Какое основание лучше выбрать: обычное или трансформируемое

Стиль жизни Дом и дача

какое основание лучше выбрать для кровати

Выбрать себе идеальную кровать довольно не просто. Кованые, деревянные, с мягким изголовьем — в салонах так много разных вариантов, что сложно определиться с той самой моделью, которая не только идеально впишется в интерьер, но и подарит сладкие сны.

И вот, когда вы уже почти уверены в своем выборе, из глубины салона доносится вопрос: “А вы не рассматриваете трансформируемые основания?”.

Давайте же разберемся, что такое трансформируемые основания, зачем они нужны и для кого подойдет такая модель кровати.

Что такое трансформируемые основания

какое основание лучше выбрать для кровати

Первое, что нужно запомнить, трансформируемое основание — это не кровать в привычном понимании. Здесь вы не увидите ни изголовья, ни бортиков. Но секрет в том, что трансформируемое основание может быть как самостоятельной единицей в спальне, так и встраиваться почти в любую кровать, которая подойдет под ваш интерьер, или комплектоваться только изголовьем.

А вот главное отличие этого основания от всех остальных кроватей — возможность управлять комфортом спального места и подстраивать его под себя. С помощью пульта или приложения можно поднять изголовье, ноги, занять положение Zero G (так называемое положение невесомости) и даже запустить массаж нужной вам зоны.

Самое популярное трансформируемое основание сегодня — Ergomotion. Как раз на его примере мы и будем рассматривать функции таких оснований.

Любителям работать из кровати

какое основание лучше выбрать для кровати

Работать из спальни, вообще, плохая идея. Спальня должна ассоциироваться со сном и отдыхом, а не с проектами, задачами и дедлайнами. Но, к сожалению, не всегда получается соблюдать это правило, и многие из вас частенько залезают в кровать с ноутбуком. Причем с приходом в нашу жизнь “удаленки” такие ситуации стали происходить все чаще.

Если вы трудоголик, но хотите комфорта, у вас есть 2 варианта: кровать с мягким изголовьем или трансформируемое основание. Причем в первом случае понадобится еще подушка под поясницу, а во втором — только пульт.

Поднять изголовье Ergomotion 3160 plus можно на необходимое количество градусов, максимальное — 60, чтобы работать за ноутбуком или смотреть сериалы по телевизору. Основание при этом сохраняет изгибы вашего тела, точечно поддерживает все зоны позвоночника, а это значит, что совещания из кровати пройдут без вреда для осанки.

какое основание лучше выбрать для кровати

Кстати, для любителей посмотреть сериалы или новые выпуски на YouTube из уютной кроватки, в Ergomotion есть специальная функция, которая называется TV. Больше не нужно искать удобное положение, всего одна кнопка, и трансформируемое основание самостоятельно поднимает изголовье и изножье на оптимальную высоту.

Тем, кто весь день на ногах

какое основание лучше выбрать для кровати

Единственный вариант снять усталость ног после насыщенного дня — лечь и поднять ноги как можно выше. Для такого “ритуала” можно, конечно, использовать спинку дивана или очень большую подушку, но лучше воспользоваться услугами трансформируемого основания.

С помощью пульта от Ergomotion 3160 plus вы легко поднимете изножье на необходимую высоту, чтобы избавиться от отечности и усталости. Классная функция для любителей долгих пеших прогулок или тех, кто проводит большую часть рабочего дня на ногах в неудобной обуви.

Тем, кто долго не может заснуть

какое основание лучше выбрать для кровати

Бессонницей страдает каждый третий житель нашей планеты, и вы уже наверняка знаете, к каким чудовищным последствиям может привести отсутствие или недостаточное количество сна. Бороться с бессонницей можно разными способами: дыхательные практики, вечерние ритуалы, расслабляющие ванны, медитации и даже специальное вечернее меню. Поможет в этой войне и трансформируемое основание.

Дело в том, что у Ergomotion 3160 plus есть функция Zero G. Это так называемое положение «невесомости», когда ноги находятся выше уровня сердца. Как утверждают профессионалы, такой режим лучше всего подходит для комфортного расслабления и быстрого засыпания. Среднее время засыпания в положении Zero G — всего 15 минут.

Любителям расслабляющего массажа

какое основание лучше выбрать для кровати

Массаж любят абсолютно все, но среди нас есть и те, кто не может прожить без него ни дня. Если вы один из таких, то домашние массажеры — ваше спасение. Кстати, не только они, у Ergomotion 450 есть встроенный лимфодренажный массаж нескольких зон и уровней интенсивности. Поясничный отдел, ноги, шея — управлять массажем, его интенсивностью и продолжительность можно с пульта от трансформируемого основания.

Вывод

какое основание лучше выбрать для кровати

Трансформируемое основание — это кровать будущего, которая доступна уже в настоящем. Можно бесконечно спорить, зачем нужны все эти дополнительные функции, если можно и ноги на спинку дивана закинуть, и подушку под поясницу подложить, и мужа попросить шею помять. Но ведь и одежду можно стирать вручную. Кто-то готов сегодня отказаться от стиральной машинки?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.