Как украсить интерьер с помощью художественной ковки? 5 идей для дома и квартиры

Стиль жизни Дом и дача

Как создать уникальные дизайнерские решения с помощью иранской ковки, сколько времени займет путь от эскиза до готового изделия, и кто в России возьмется за изготовление индивидуального заказа?

Кованые металлические изделия выглядят по-настоящему дорого и изысканно, а главное – считаются одними из самых прочных и надежных. Вместе с Ковкааладин мы подготовили несколько вариантов, как преобразить интерьер с помощью художественной иранской ковки.

Что нужно знать об иранской ковке?

как украсить интерьер коваными изделиями

Иранская ковка – это не привычная китайская штамповка, а полнотелое литье, которое выглядит очень презентабельно. Товары приходят прямо из Ирана – страны, которая на весь мир славится своей художественной ковкой. У Ковкааладин налажены прямые поставки с 9 заводов-производителей.

как украсить интерьер кованой мебелью

В каталоге представлены пики, столбы, короны, розетки, вензеля, панели – всего более 1500 видов декоративных элементов, которые также всегда находятся в наличии. Предмет особой гордости – эксклюзивные решения, например декоративные панели в виде роскошных жар-птиц. 80% ассортимента не имеют аналогов в России, а значит, вы сможете создать действительно эксклюзивное дизайнерское решение из огромного количества комплектующих. Здесь можно в полной мере почувствовать себя художником. А невысокая стоимость, по сравнению с западными аналогами, позволяет смело экспериментировать и чаще радовать себя новыми приобретениями.

кованый интерьер

Помимо сборных элементов в каталоге представлен также и широкий выбор готовых решений. Это вариант для тех, кому хочется стать обладателем кованого изделия “здесь и сейчас” – а на изготовление индивидуального заказа уходит около 2х недель.

как украсить интерьер коваными предметами

Благодаря своим свойствам металл варится простыми электродами или полуавтоматом. При желании вы даже можете выполнить эти работы самостоятельно. В целом Ковкааладин готовы взять на себя исполнение любого заказа, будь то небольшие декоративные элементы, кованый навес или ворота для частного дома, дачи, усадьбы. А если вы хотите приобрести комплектующие для оформления лестницы или ворот, мастера бесплатно подготовят эскиз под ваши размеры, помогут подобрать сочетания к понравившимся вам деталям и сформировать комплектацию.

иранская ковка Ковкааладин

Вот несколько интересных примеров оформления квартиры, частного дома, дачи и усадьбы, выполненных мастерами Ковкааладин.

1. Кованые ворота

кованые ворота
кованые ворота

Важнейший элемент загородного участка! Распашные или откатные ворота, а также забор обезопасят территорию, и в то же время создадут особый стиль. Для гармоничного вида стоит сделать ворота, забор и калитку в едином исполнении с повторяющимися элементами.

кованые ворота

2. Кованые элементы интерьера: кровати и обувницы

кованый интерьер

Необычные узоры и кованые декоративные элементы даже такому обыденному предмету мебели, как кровать, придают особый шарм. Учитывайте, что массивные детали особенно выигрышно сочетаются со светлыми оттенками – нежное кружевное постельное белье придется кстати. Для прихожей весьма удачной находкой станет обувница – вы можете получить действительно уникальную вещь.

кованый интерьер

3. Мангальные зоны

кованая мебель

Шашлыки, как известно, не просто кулинарный процесс, а целый ритуал, объединяющий семью и друзей по выходным и праздникам. Собираться и готовить мясо вокруг мангала, украшенного деталями художественной ковки, куда приятнее. Плюс вам точно обеспечена зависть соседей.

кованый интерьер

4. Ширмы и перегородки

кованый интерьер

Вертикальные и горизонтальные декоративные панели подойдут как для изготовления ворот, калиток, заборов, так и для разделения или ограждения пространства. Этот прием можно использовать не только в частном доме, даче или усадьбе, но и в квартире – чтобы, например, визуально разграничить кухню-гостиную или сделать зонирование в спальне-кабинете.

5. Кованые лестницы

кованый интерьер

Кованая лестница на второй этаж – предмет гордости для каждого хозяина загородного дома или усадьбы. Помимо того, что кованые перила, лестницы и ограждения – это очень красиво, такое решение обеспечивает надежность конструкции и в целом выглядит статусно.

кованый интерьер

Если вы задумали воплотить нечто авторское и уникальное, обязательно посмотрите прайс для розничных покупателей kovkakomplekt.ru/shop/

Оптовые цены и каталог также представлены на сайте kovkakomplekt.ru

иранская ковка Ковкааладин

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.