8 советов для тех, кто терпеть не может уборку, но не хочет жить в грязном доме

Стиль жизни Дом и дача

Домашняя работа отнимает много времени, но и бардак вас тоже не устраивает? Есть несколько лайфхаков, благодаря которым у вас дома всегда будет порядок даже без генеральной уборки.

Тратите половину выходных на уборку? Всегда жалеете о времени, которое уходит на то, чтобы навести порядок? Мы нашли восемь действенных способов положить этому конец – они освободят вам несколько лишних часов, а как ими распорядиться, вы уже решите сами.

1. Добавьте жидкость для сантехники в подставку для ершика

8 советов для тех терпеть не может

Чтобы не тратить лишнее время на чистку сантехники, достаточно просто добавить чистящее средство в емкость для ершика. Так при каждом использовании ершика вы будете автоматически дезинфицировать унитаз и забудете о необходимости генеральной уборки. Заодно это гарантированно избавит от неприятных запахов. Только не забывайте менять средство хотя бы раз в неделю.

2. Используйте увлажнители воздуха

8 советов для тех терпеть не может

Из-за слишком сухого воздуха вы не только чувствуете себя хуже – он также обеспечивает вам слой пыли на мебели, которую придется периодически убирать. Но если пользоваться увлажнителем, вы избавитесь от нескольких проблем сразу. Скопление пыли будет стремиться к нулю, а вы сможете дышать дома полной грудью. Особенно если выбирать многофункциональные устройства. Уникальная корейская мойка воздуха CUCHEN Airwash одновременно увлажняет и очищает домашнюю атмосферу, и уже через час работы сделает воздух в вашей квартире свежим, словно после дождя.

CUCHEN Airwash работает по принципу естественного испарения – это самая оптимальная технология с медицинской точки зрения. Вода в резервуаре – природный абсорбент, который удаляет частицы пыли размером до 10 микрон. А чтобы добиться более высоких показателей, в CUCHEN Airwash установлен угольный фильтр ECO-Air Plus. Он устраняет запахи, уничтожает бактерии, очищает загрязненный воздух и способен удалить опасные газы, например, формальдегид и аммиак. Дополнительный фильтр Nano-Zilver дезинфицирует воду, а водостойкое антибактериальное покрытие барабана препятствует развитию в воде бактерий и грибков.

Хочу чистый воздух

3. Выбирайте закрытые шкафы

8 советов для тех терпеть не может

Возможно, кому-то нравится, когда книги, посуда, сувениры и другие вещи хранятся на полках без дверей, но так эти предметы быстро превращаются в пылесборники. И чем их больше, тем дольше вам придется убираться. Избежать этого помогут элементарные дверки. Если хотите, чтобы все ваши богатства оставались на виду, двери можно выбрать стеклянные. Эстетики от этого не убавится, зато все вещи будут надежно спрятаны от пыли.

А вообще присмотритесь к минимализму. Превращать свой дом в хранилище предметов разной степени полезности – прошлый век. Смело избавьтесь от тех, которыми не пользуетесь, и заметите, насколько меньше сил и времени вам понадобится на уборку.

4. Используйте общий поддон для цветов на подоконнике

8 советов для тех терпеть не может

Цветы дома – это и красиво, и полезно: большинство растений освежают не только дизайн квартиры, но и воздух. Но у горшков есть один минус – иногда от них остаются пятна, особенно если не рассчитать объем воды во время полива. Решить этот вопрос поможет обыкновенный поддон. Ставьте в него все горшки с цветами и забудьте о необходимости постоянно протирать подоконник. Если вода и вытечет, то она останется в поддоне, вымыть который куда проще.

5. Отдавайте предпочтение универсальной технике

8 советов для тех терпеть не может

Оборудование для уборки дома может занимать действительно много места – не заметишь, как в кладовку уже ничего не влезает. Поэтому идеально, если бытовая техника будет объединять в себе сразу несколько функций. Например, ручным пылесосом HV-450 можно одновременно пылесосить и мыть пол. Для этого у него есть насадка с вращающимися дисками и подачей воды – это минимум вдвое будет экономить ваше время. К тому же, в отличие от классических пылесосов, HV-450 – беспроводная модель, так что вы перестанете зависеть от розетки и доберетесь до самых сложных и труднодоступных мест. В этом также помогут многочисленные насадки, в том числе узкие. Работает такой пылесос от аккумулятора, заряда которого хватает на 45 минут. Благодаря высокой мощности HV-450 этого времени вам с лихвой хватит на уборку даже небольшого дворца.

Хочу чистый пол

6. Используйте водоотталкивающие средства при мытье окон — позволяет реже мыть окна

8 советов для тех терпеть не может

Окна – головная боль любой хозяйки. Кажется, только помыла их, а через неделю опять есть к чему придраться. А если еще прошел дождь или снег – то вообще пиши пропало. Небольшой секрет для тех, кто не хочет снова и снова намывать окна: пользуйтесь водоотталкивающими средствами. Дождитесь, когда окно полностью высохнет, и наносите – в таком случае раствор не оставит и пятнышка. Такие средства обычно продаются в магазинах наряду с другой бытовой химией.

7. Используйте бумажные полотенца, чтобы не отмывать постоянно  микроволновку

8 советов для тех терпеть не может

Хуже окон может быть только микроволновка. Если разогревать в ней еду в контейнере (но вообще пластик не рекомендуют использовать в микроволновой печи), это избавит вас от жирных пятен, но в случае с разогреванием в тарелке лучше положить на поддон бумажные полотенца – проще выкинуть их, чем мыть поверхности. И не забудьте накрыть тарелку специальной крышкой.

8. Организуйте грамотное хранение вещей

8 советов для тех терпеть не может

Когда у каждой вещи будет свое место, то вам не придется долго ее искать и постоянно делать уборку, сортируя предметы. Хаос оправдан только в одном случае – если он творческий. Кстати, к сортировке вещей можно тоже подойти с творческой стороны, отказавшись от скучных пластиковых контейнеров и выбрав интересную мебель.

Подберите премиальную технику из Кореи на сайте cuchen.com.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.