Как устроен дом, который экономит от 5 часов в сутки?

Стиль жизни Дом и дача

Сумеет ли дом сэкономить от 5 часов в сутки, чтобы вы могли потратить их на себя и общение с любимыми?

как устроен дом который экономит ваше время

Покупая квартиру, мы определяем свой образ жизни на годы вперед. Важно учесть местоположение: будет ли это район в центре, где всё в шаговой доступности, или окраина? Посмотреть на продуманность планировочных решений — будет ли всем членам семьи комфортно и нет ли в квартире бесполезных метров? Какие виды открываются из окон, можно ли отдохнуть во дворе и спокойно отпускать детей играть?

Однако мало кто задумывается о таком ресурсе, как время. И напрасно, так как это самое ценное, что у нас есть. Компания Sminex разработала уникальную концепцию для элитного дома «Реномэ», который помогает своим жителям сохранять этот важный ресурс.

как устроен дом который экономит время

Дом в центре

Большие расстояния — главный пожиратель времени, особенно в Москве. Можно, конечно, слушать в дороге подкасты, но это, согласитесь, полумеры.

+60 минут

За год на дорогу до работы и обратно вы потратите от 250 до 500 часов практически впустую. За это время можно повысить свою квалификацию или совершить карьерный прыжок. Представьте, сколько чудесных игр с детьми и романтических минут наедине со второй половинкой у вас «крадут» расстояния. Элитный дом «Реномэ» расположен в центре столицы — в Тверском районе, где есть всё необходимое для комфортной жизни: начиная от магазинов и ресторанов и заканчивая парками в шаговой доступности.

как устроен дом который экономит время

+30 минут

Парк в шаговой доступности от дома может коренным образом изменить ваш образ жизни в лучшую сторону. Только представьте: вы будете заниматься спортом на свежем воздухе, в окружении зеленых деревьев, неспешно гулять или гонять на велосипедах и самокатах. Жители дома «Реномэ» всего за 15 минут могут неспешно дойти до Екатерининского парка, а также любимого москвичами сада «Эрмитаж».

как устроен дом который экономит время

+15 минут

Станция метро «Менделеевская» находится в 200 метрах, а «Новослободская» — в 400 метрах, что крайне удобно, в том числе и для ваших гостей.

Архитектура, умные планировки и комфорт

Человеку свойственно тянуться к красоте. Именно поэтому нам нравится смотреть на произведения искусства и гулять по историческим кварталам разных городов — всё это дарит эстетическое наслаждение.

+30 минут

Жители элитного дома «Реномэ» могут наслаждаться красотой каждый день. Архитектурный проект создан известным московским бюро ADM в стиле современной европейской роскоши. Дом состоит из двух строений. В облике исторического пятиэтажного корпуса Heritage архитекторы с помощью кирпича ручной формовки воссоздали одно из зданий кондитерской фабрики «Реномэ», давшей название проекту. Тем, кто предпочитает современную архитектуру, по характеру больше подойдет корпус Nouveau, облицованный натуральным юрским мрамором.

как устроен дом который экономит ваше время

Интерьер лобби выдержан в современном стиле с элементами ар-деко. Стены отделаны натуральным камнем и декоративными паттернами из металла. Комфортную атмосферу создают эксклюзивная дизайнерская мебель и уютный камин. Здесь можно поработать или провести переговоры, встретиться с друзьями и выпить чашку кофе в лобби-баре.

как устроен дом который экономит время

+30 минут

Если планировка квартиры не отвечает потребностям жителей, она будет отнимать ценные минуты на каждом шагу. В квартирах «Реномэ» удобство — это, прежде всего, эргономика. Здесь количество коридоров сведено к минимуму, а вместо бесполезных метров — продуманные прихожие с гардеробной, большие кухни-гостиные, в которых поместится вся семья, а также приватные спальни с собственной ванной комнатой. Практически во всех квартирах есть балконы.

как усроен дом который экономит

Несомненным достоинством также являются большие панорамные окна Schüco с напылением из ионизированного серебра на стеклах. Централизованное кондиционирование, очистка воды до уровня питьевой и центральная вентиляция с тонкой фильтрацией воздуха — в «Реномэ» всё продумано до мелочей.

Хочется еще большего? Присмотритесь к пентхаусу с собственной террасой, где можно еще и установить дровяной камин.

как устроен дом который экономит

Детская WOW-площадка, двор-сад и фитнес-клуб

У элитного дома «Реномэ» своя огороженная территория и два двора, для детей и взрослых.

+60 минут

Родителям больше не придется тратить время на поиски хороших детских площадок или везти ребенка в игровой клуб на другой конец города, всё это — прямо в доме.

Во дворе дома «Реномэ» расположилась детская площадка по стандарту Kids Lab от Sminex, площадь которой составляет 640 квадратных метров. Дворовые лаборатории и клубы Kid’s Lab создаются по эксклюзивным проектам, предусматривают сценарии для детей разного возраста и способствуют развитию воображения и любознательности.

пентхаус Реномэ

На детской площадке в «Реномэ» самые маленькие будут играть в панда-парке, лазить по лабиринтам и покорять безопасный мини-скалодром, а еще кататься на каруселях и горках. Песочница оборудована фонтанчиками для игр с песком и водой сколько тайных ходов здесь можно построить! Детям постарше будут интересны более сложные лабиринты, балансиры, переправы и веревочные мостики. Свободная зона с бесшовным покрытием идеально подходит для катания на роликах и самокатах, спортивных состязаний и танцев. Всего во дворе находятся пять игровых познавательных станций, которые подарят часы интересных экспериментов с механикой, оптикой, звуком, калейдоскопом и сенсорными покрытиями.

Если погода испортится или нужно провести детский праздник под крышей, родители могут не беспокоиться: на территории дома находится игровой клуб с креслами-коконами, пространствами для проведения мастер-классов и совместных кинопросмотров.

пентхаус Реномэ

+90 минут

Для взрослых в «Реномэ» продумали ландшафтный двор-сад для безмятежного отдыха. Уютные лавочки и беседки приглашают расположиться с книгой, провести время за приятной беседой с друзьями или просто дать глазам и мыслям отдохнуть, созерцая разнообразие цветов, трав и деревьев. Здесь можно восстановиться после рабочего дня, заняться медитацией или устроить пикник.

как устроен дом который экономит ваше время

+120 минут

Закрытый бесплатный фитнес-зал только для жителей дома сэкономит время на дорогу и повысит мотивацию заниматься спортом. В распоряжении жителей зоны для групповых, силовых и кардиотренировок. Родителям больше не нужно выбирать между «пойти на тренировку» и «присмотреть за детьми». Через панорамное остекление в фитнес-зале отлично видно, как ваш ребенок играет на площадке.

как устроен дом который экономит ваше время

Правило, которым пользуются успешные люди, — делегировать, чтобы успевать больше. Элитный дом «Реномэ» станет вашим персональным помощником в ежедневных делах и готов трудиться в режиме 24/7, чтобы вы могли жить в комфорте и больше отдыхать.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.