Как увеличить продажи в бизнесе при помощи анимированного видео?

Деньги Бизнес и работа

Привлечь внимание клиентов становится все сложнее, но с помощью анимации можно ярко рассказать о себе и увеличить количество потенциальных покупателей.

Если раз за разом использовать привычные рекламные форматы, рано или поздно глаз покупателя “замыливается”, и он больше не реагирует на триггеры. Вспомните, так уже произошло со стандартными баннерами в интернете, во время рекламы на ТВ многие выключают звук, а как только начинается рекламный блок на радио — мы просто переключаемся на другую волну. Потому что опять то же самое, не нравится, надоело. Чтобы продолжить коммуникацию с потенциальным клиентом, нужно включать креатив на максимум.

Один из главных трендов последних лет — это яркие, динамичные, запоминающиеся анимированные ролики. Согласно маркетинговым исследованиям, к концу 2021 года более 80% всего интернет-трафика будет состоять из видео. Поэтому видеомаркетинг сейчас является максимально эффективным инструментом для привлечения клиентов и увеличению продаж.

как увеличить продажи бизнеса

Согласно статистике, 90% потребителей утверждают, что видео помогает принимать решения о покупках. 97% маркетологов убеждены, что оно оказывает помощь в завоевании доверия клиентов. 81% предприятий использует полезный видеоконтент для продвижения. А 74% людей, которые имеют возможность увидеть продукт в действии с помощью видео, купят его. 

Вот несколько реальных кейсов компаний, которые использовали анимированные ролики в качестве инструмента для привлечения клиентов.

Продажа товара

Компания “Мир Плинтусов” использовала вирусный ролик, который собрал почти 160 тысяч просмотров за счёт оригинального сценария и качественного дизайна. Студий VideoSfera помогла создать короткое видео, в котором отразила главную миссию компании — стоять на страже здоровья покупателей, производя плинтуса без вредных для организма веществ.  

IT- Услуги

Одинаково успешным и эффективным средством продвижения может быть как незатейливый видеоролик для службы доставки, так и сложный технический проект. Например, видео для телеграмм-бота “AVinfoBot”, который помогает проверить историю автомобиля. При количестве просмотров более 12 тысяч и при 3,5 тысячах подписчиков видеоролик отлично показал себя в сочетании с грамотно настроенной таргетированной рекламой. Всего за два месяца количество участников телеграмм-бота увеличилось на 24%

Мобильное приложение

Презентация нового мобильного приложения “Turroo” с помощью анимированного видео повлекла за собой рост выручки проекта, она увеличилась на 20%. И это с учетом непростых для туристической индустрии времен. 

С помощью короткого видеоролика удалось донести ценность приложения для разной целевой аудитории. Понятно и доступно изложенная информация легко запоминается, а значит, даже если в эту минуту зритель не готов скачать приложение, он точно вспомнит о нем, когда у него появится в этом необходимость.  

Продажа услуг

Также не стоит забывать, что динамика окружающего информационного и жизненного пространства накладывает свой отпечаток на формат контента. И в этой связи отлично работают “динамичные” форматы с быстрой сменой кадров. Доказательством этого служит шоурил студии “VideoSfera”. На ютуб-канале студии этот ролик набрал 37 041 просмотр, но не это было главным: за четыре месяца использования ролика в таргетированной рекламе студия получила 223 заявки, которые успешно конвертировались в 38 продаж.

Насколько эффективно использование анимированного видео для бизнеса?

Проанализировав действенность анимированных роликов, можно сделать вывод, что видео о продуктах и услугах смотрят в четыре раза чаще, чем читают текст. Наличие визуального сопровождения на сайте увеличивает конверсию в среднем на 30%. А 65% пользователей посещают сайт компании после просмотра видео о нем.  

Видео-маркетинг — это потенциальный Клондайк заявок и продаж. Убедиться в этом можно лично с помощью ресурсов студии “VideoSfera”. Еще одним веским доводом “за” решение использовать анимацию в рекламе является бесплатная разработка сценария.

как увеличить продажи бизнеса

Увеличьте продажи с помощью анимированного видео от студии VideoSfera

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.