Как все успевать? 5 лайфхаков для счастливой и продуктивной жизни

Стиль жизни Лайфхаки

Вам не хватает времени на самое важное? Расскажем, как сэкономить часы и минуты, не отказывая себе в удовольствиях, и не растягивая сутки вдвое.

Только проснулись, а уже опоздали на работу? Как же быстро летит время! Но если его правильно рассчитать, 24 часов в сутках вам покажется даже много. Достаточно избавить себя от лишних хлопот и занятий, как вы сможете уделять гораздо больше времени себе и любимым.

Оптимизируем задачи, остаемся активными и продуктивными, и не сходим с ума от цейтнота — вот 5 хитростей, которые помогут.

1. Не будьте 24 часа онлайн

5 лайфхаков для счастливой и продуктивной жизни

Цифровой детокс, когда человек на какое-то время отказывается от гаджетов, придумали не зря. В этот период у вас реально появляется больше времени на себя и близких, а руки доходят, наконец, до тех дел, которым вы никак не могли уделить внимание.

Зная, как важно быть постоянно в курсе событий и на связи, мы не призываем вас отказаться от телефона на неделю. Можно начать хотя бы с малого: попробуйте не заходить в соцсети каждый пять минут. За это время там вряд ли произойдет что-то важное. Постепенно это время можно увеличивать, и, может быть, провести оффлайн целые выходные! Звучит как фантастика? Надо просто начать.

2. Не тратьте на уборку все свободное время

5 лайфхаков для счастливой и продуктивной жизни

У вас не так много времени, чтобы тратить его на уборку. Поэтому ее можно перепоручить или обзавестись какой-нибудь умной техникой, чтобы она выполняла работу за вас. Для этого и придумали стиральные и посудомоечные машинки — чтобы вы больше времени уделяли себе. Даже мытье полов можно превратить в быстрый и удобный процесс, если выбрать правильный полотер.

Выбор редакции:

5 лайфхаков для счастливой и продуктивной жизни

Ручной полотер Glider A5

Верный спаситель, который подарит вам немного больше счастливой и продуктивной жизни, носит гордое имя Glider A5. И свое название — «Скользящий» — он оправдывает на 100%. Эффект скольжения достигается за счет быстро вращающихся моющих дисков. Таким образом вам не придется прилагать никаких усилий во время уборки, а с управлением справится даже ребенок.

Думаете, для малыша такое устройство окажется слишком тяжелым? Спокойствие! Инженеры рассчитали все так, что вес Glider A5 равномерно распределен по всей площади и не вызывает затруднений в использовании.

Вода в таком полотере подается через управление с рукоятки по мере необходимости, что позволяет использовать воду максимально экономно – 300 мл хватит на уборку как минимум 30 кв.м.

Добавьте к этому надежный аккумулятор, которого хватает на 40 минут беспрерывной работы, и дополнительный набор накладок разных видов, с которыми можно мыть пол или полировать поверхности.

Еще одно важное достоинство: Glider A5 помогает убирать поверхности под мебелью высотой от десяти сантиметров, а со светодиодной подсветкой вы не пропустите ни один грязный уголок даже в плохо освещенных местах.

3. Найдите каждой вещи свое место и убирайте ее туда сразу после использования

5 лайфхаков для счастливой и продуктивной жизни

Если положить часы, очки или кофту не туда, куда вы их обычно убираете, это может вам аукнуться потраченными на поиски временем и лишними нервами. В конце концов, можно даже и не вспомнить, куда вы все-таки их запрятали, выбежать, в чем попало, и в итоге опоздать.

Избежать этого можно, только если у каждой вещи будет свое место, где вы без проблем ее найдете. К тому же, когда дома будет порядок, вам не придется тратить драгоценное время на уборку.

4. Используйте правило 2 минут

5 лайфхаков для счастливой и продуктивной жизни

Выполнение самой элементарной работы может длиться часами, если постоянно откладывать «на потом». Если вы можете сделать что-то здесь и сейчас — делайте! Потому что «потом» сыграет с вами злую шутку: вместо того, чтобы быстро добиться цели, вы потратите на это очень много времени.

5. Планируйте время

5 лайфхаков для счастливой и продуктивной жизни

Желательно, чтобы у вас все-таки был график, и тем более желательно его придерживаться. У вас же наверняка есть какой-то план если не на ближайший год, то хотя бы на завтра. Утро начинайте с самых важных и сложных дел – в это время ваш организм может горы свернуть!

Не дожидайтесь дэдлайнов, когда придется делать все и сразу – это только разрушит все графики и испортит вечер.

Не забывайте отдыхать в течение дня и ложитесь спать вовремя, ведь хороший сон – это залог продуктивного дня.

А у вас получается все успевать?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.