Как выглядеть моложе без уколов и операций? 5 эффективных советов

Красота

Если возраст начинает оставлять отпечатки на лице, а смотреть в зеркало становится все грустнее, не торопитесь ложиться под нож хирурга.

Мечта каждой женщины — найти способ всегда оставаться молодой и красивой. Кто-то прибегает к радикальным мерам как только увидит первые мимические морщины, а кто-то пытается найти другие методы: покупает дорогие кремы и роликовые массажеры, ходит в салон красоты на различные процедуры. Если кожа не в очень запущенном состоянии, то такие способы обычно помогают приостановить старение. Но есть и другие секреты, как выглядеть моложе своего реального возраста. Вот 5 самых эффективных, которые должна попробовать каждая женщина в любом возрасте.

1. Используйте секреты стилистов

5 советов как выглядеть моложе без уколов

С помощью правильно подобранного макияжа можно выглядеть гораздо моложе своих лет. Обратите особое внимание на тон кожи: слишком толстый слой тонального крема, да еще и с матирующим эффектом, подчеркнет каждую морщинку, поэтому отдавайте предпочтение легким увлажняющим тональным основам.

Используйте консилер, чтобы замаскировать темные круги под глазами, капилляры и покраснения на лице, возрастную пигментацию. Делайте акцент на губах, выбирая яркие цвета. Если же вам некомфортна яркая помада, то используйте естественные оттенки.

Сделать взгляд более открытым поможет бежевый карандаш, нанесенный на нижнюю слизистую часть глаза. Выбирайте тени натуральных мерцающих оттенков и румяна мягких теплых цветов.

Считается, что светлый цвет волос делает визуально моложе, но на самом деле это касается и темных оттенков, если они максимально приближены к натуральным. Прическа тоже имеет значение: отдавайте предпочтение слегка небрежной укладке взамен идеально уложенной и приглаженной.

2. Освойте массажные приемы для лица

5 советов как выглядеть моложе без уколов

Главная причина проявления возрастных изменений на лице — это потеря упругости кожи. Мышцы лица требуют такой же тренировки, как и все тело, поэтому если вы хотите выглядеть молодой как можно дольше, или ваша цель — подтянуть кожу, то массажные приемы помогут вам в этом.

Но, сравнивая лицо с телом, возникает масса вопросов: как правильно делать упражнения, какие эффективны, а какие нет, как часто нужно проводить массаж, чтобы увидеть изменения? Всему этому можно научиться на онлайн-марафоне “Молодость в твоих руках” Татьяны Шубиной, автора запатентованной методики по омоложению лица и тела. Вы научитесь ухаживать за своей кожей без дорогостоящих кремов и походов к косметологу за очередной “дозой” уколов красоты, освоите доступные каждому приемы борьбы с морщинами, “мешками” под глазами, отеками, вторым подбородком. Вы узнаете о заблуждениях, которые касаются ухода за кожей, а также сможете “стереть” с лица 5-10 лет.

5 советов как выглядеть моложе без уколов

Марафон состоит из 21 видеоурока с домашними заданиями. Помогать вам будет личный куратор, который ответит на все возникающий вопросы и сориентирует в процессе обучения. Плюс вы становитесь участницей закрытого клуба, состоящего из единомышленниц и помогающего поддерживать уверенность в себе и позитив.

5 советов как выглядеть моложе без уколов

Ваша внешность естественным образом изменится в лучшую сторону, а вместе с ней поднимется и ваше настроение: вы будете видеть новое отражение в зеркале и понимать, что приостановить время — реально.

— Комплексный подход к омоложению начинается с любви к себе! Если вы хотите обойтись без уколов красоты, тогда вы пришли правильно. Но я хочу предупредить: если вы решили заниматься своим лицом и поддерживать свою молодость, наберитесь терпения. И чем раньше вы начнёте этим заниматься, тем проще будет в дальнейшем. Помните: молодость нашего лица зависит от состояния нашей шеи! В данном курсе вы легко сможете определить причину проявления возрастных изменений и научиться с ними работать. На диагностике и разборе всех проблем мы учимся на протяжении всего Курса.
Татьяна Шубина Автор запатентованной методики по омоложению лица и тела

Хочу выглядеть моложе

3. Поддерживайте себя в форме

5 советов как выглядеть моложе без уколов

Конечно, любить себя нужно в любом весе и теле. Но что бы ни говорили приверженцы бодипозитива, лишний вес прибавляет возраста любой, даже очень молодой девушке. А если еще и учесть нагрузку на органы, которую лишние килограммы непременно оставляют, то даже не нужно сомневаться — “худеть или не худеть” . Конечно же, худеть.

Но перебарщивать тоже не стоит, анорексичная фигура ничем не лучше полной. А подчас даже хуже. Рассчитайте свой идеальный вес исходя из формулы “рост в сантиметрах минус 110” и придерживайтесь его.

Только не стремитесь похудеть быстро, так вы только сделаете хуже, ведь кожа потеряет упругость и не успеет подтянуться. Снижайте вес постепенно, питаясь правильно и делая физические упражнения, чтобы поддерживать мышцы в тонусе.

Если у вас нет проблем с лишним весом, то всеми силами старайтесь не набирать лишнего и оставаться всегда примерно в одной весовой категории. Резкие наборы веса, равно как и избавления от него, приводят к ухудшению состояния кожи.

4. Не жалейте времени на себя

5 советов как выглядеть моложе без уколов

Порой мы готовы отдавать все свое время окружающим, но только не самой себе. Помогаем детям делать уроки, наводим чистоту в доме, готовим мужу вкусный ужин из трех блюд. Неудивительно, что к концу дня единственное, что мы хотим — это лечь в кровать и заснуть беспробудным сном. Не нужно так: выделяйте время на себя каждый день, обязательно включая в него уход за собой.

Да, с возрастом поддерживать свою красоту становится все сложнее, но оно того точно стоит. Ведь ничего не портит настроение больше, чем недовольный взгляд на себя в зеркале.

5. Чаще улыбайтесь

5 советов как выглядеть моложе без уколов

Этот простой совет почему-то забывают многие женщины, а ведь  положительные эмоции легко сотрут пару лет с лица. Смотря в зеркало, улыбайтесь и говорите себе комплименты, хотя бы мысленно. Перестаньте ходить с угрюмым выражением лица, словно говорящим “я усталая тетка с пятью детьми по лавкам”. Сохраняйте позитив и улыбку даже после тяжелого дня. Вы и сами не заметите, как быстро это войдет в привычку, а вот результат во внутренних изменениях станет для вас просто открытием.

И, конечно же, любите себя: балуйте, давайте отдыхать, кормите вкусной и полезной пищей. Дайте себе установку оставаться молодой как можно дольше. А остальное — в ваших руках. Поддерживать кожу лица в идеальном состоянии помогут массажные приемы, которым можно научиться на марафоне  “Молодость в твоих руках”. Здесь вы обучитесь особой методике восстановления и сохранения молодости, автором которой является Татьяна Шубина, гуру массажных техник и создатель запатентованных методик по омоложению лица и тела. Все способы проверены ею лично на себе и своих довольных результатом клиентах. Теперь этот метод доступен каждой женщине, поскольку научиться ему можно в онлайн-формате.

Научитесь поддерживать естественную красоту и молодость кожи на марафоне Татьяны Шубиной “Молодость в твоих руках”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.