Как худели советские звезды: пиво, голодовки и еще 8 изощренных способов

Красота

Как советские знаменитости поддерживали фигуру в форме и какие диеты соблюдали?

Как худели советские звезды

Любая женщина хочет выглядеть молодой и красивой. Вот только лишний вес часто не дает почувствовать себя такой, вызывая массу неприятных мыслей и чувств. Тогда в голову приходит только одно – сесть на диету. Но не все подходят с умом к этому вопросу, поэтому часто эксперименты с телом заканчиваются плачевно.

Для многих женщин идеалом и образцом для подражания становятся звезды. Взять хотя бы советских знаменитостей – они, несмотря на отсутствие фитнес-залов и диетологов, выглядели прекрасно. Правда, их подходы к похудению не всегда можно назвать здоровыми, поэтому мы напоминаем, что эта информация просто для общего ознакомления, а никак не призыв к действию. Берегите свое здоровье и не ставьте экспериментов над своим организмом, стараясь подражать кому-то.

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко следила за своей фигурой на протяжении всей жизни. Ее секрет был прост – питание малыми порциями и ограничения в углеводах. Правда, она признавалась, что часто натощак ела шоколад, чтобы перебить аппетит.

Майя Плисецкая

Майя Плисецкая

Балерина часто шутила, что оставаться стройной ей помогает принцип “Не жрать”. Она и правда часто садилась на строгую растительно-овощную диету.

Эдита Пьеха

Эдита Пьеха

Звезда ограничила употребление только минимального количества продуктов. В список запрещенной еды входит рафинированный сахар, мясо, острые специи. Она также придерживается принципа раздельного питания и периодически делает разгрузочные дни.

Анна Самохина

Анна Самохина

Эксперты убеждены, что эксперименты с питанием привели к раку желудка, от которого актриса и скончалась. Для того, чтобы быстро прийти в форму, Анна Самохина часто придерживалась такой диеты – ела только сыр и пила пиво и сладкий кофе.

Любовь Орлова

Любовь Орлова

О своих секретах красоты Любовь Орлова не любила распространяться. О том, как актриса питалась, рассказала ее домработница. Она говорила, что Любовь Орлова придерживалась диетического питания, которое обычно назначают диабетикам, а также часто отказывалась от ужина. Кроме того, актриса много тренировалась у балетного станка, любила ходить на лыжах и плавать.

Наталья Варлей

Наталья Варлей

Актриса всегда придерживалась здорового образа жизни. Она соблюдала дробный график питания, состоящий из пяти приемов пищи. На ее столе всегда были свежие овощи и фрукты, мясо, рыба, много зелени. Если же нужно было срочно снизить вес, то она садилась на строгую диету, рассчитанную на 12 дней.

Клара Лучко

Клара Лучко

Никаких особых диет актриса не соблюдала – она старалась питаться здоровыми продуктами и много двигаться. Правда, все же отказалась от картофеля и мучных изделий. Каким-то спортом Клара Лучко тоже не увлекалась – она считала, что нет ничего лучше для фигуры, чем уборка в квартире.

Наталья Фатеева

Наталья Фатеева

Актриса отказалась от мяса, а в остальном никаких ограничений в питании не делала. Правда, и двигалась она всегда много и с удовольствием. Спорт всегда был ее страстью.

Елена Кондулайнен

Елена Кондулайнен

После родов актриса сильно набрала в весе, который ей нужно было срочно сбросить ради роли в фильме “Две версии одного столкновения”. Она начала голодать – за день съедала только несколько ягод и пила воду. В результате похудела, но какой ценой. Последствиями такого издевательства над организмом стали проблемы с психикой, анорексия и онкология.

А как вы поддерживаете фигуру в форме?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.