Как здоровый образ жизни влияет на качество секса?

Общество Дружба и любовь

Питание, спорт, режим дня, реакция на стресс - все это способно повлиять не только на общее здоровье, но и на качество вашей сексуальной жизни.

Здоровый образ жизни чаще всего ассоциируется с похудением. На следующем месте стоит улучшение здоровья, потом, наверное, улучшение состояния кожи и волос. Но мало кто задумывается о том, что образ жизни может повлиять на качество секса в ваших отношениях. Питание, физическая активность, здоровые привычки могут изменить сексуальную жизнь в лучшую сторону. Здоровый образ влияет на общее состояние здоровья, работу сердечно-сосудистой и гормональной систем, на либидо и физическую выносливость. Поэтому, если вы хотите дольше оставаться в сексуальном строю, советуем вам обратить внимание на следующие моменты.

Сексуальная диета

Речь не только о продуктах-афродизиаках, которые способны быстро повлиять на сексуальное желание, но и о здоровом питании в целом. Продукты, богатые витаминами, минералами, клетчаткой и антиоксидантами, улучшают пищеварение, нормализуют работу эндокринной системы, снижают риск развития сердечных заболеваний и заряжают энергией. Следите, чтобы в вашем с партнером рационе было достаточно овощей в разных видах, ягод, зелени, цельнозерновых круп. Если нет противопоказаний, ежедневно употребляйте кисломолочные продукты без фруктовых добавок. Разнообразные орехи и растительные масла дадут необходимую энергию и оздоровят клетки. А специи помогут справиться с внутренними воспалениями и придадут бодрости.

здоровое питание

Приятный запах

Питание влияет не только на здоровье, но и может изменить запах вашего тела. Чем больше в вашем рационе ощелачивающих продуктов, тем нейтральнее будет ваш запах. А избыток алкоголя, мясных продуктов, полуфабрикатов и сладостей может привести к отталкивающему запаху пота и других выделений. Если у вас нет проблем с желудком, регулярно пейте воду с лимоном и имбирем, налегайте на свежие овощи, особенно листовые, специи и некоторые фрукты. С более подробным списком ощелачивающих продуктов можно познакомиться в нашей статье.

Фигура в порядке

Здоровое питание помогает также поддерживать в норме вес, что важно не только для привлекательной внешности, но и для сексуальной активности. Лишний вес и проблемы, с ним связанные, — одышка, плохое кровообращение, быстрая утомляемость и т. д. — негативно скажутся на ваших романтических отношениях. Лишний вес приводит к повышенному давлению и высокому уровню холестерина в крови. Поэтому добавляйте в свой рацион продукты, богатые клетчаткой (овощи, цельнозерновые крупы и хлебцы, яблоки), пейте достаточно воды и будьте физически активны. Сведите к минимуму омега-6 жиры (подсолнечное, оливковое, кокосовое, сливочное масло), используйте их только в крайних случаях, а салаты заправляйте маслами, богатыми омега-3 кислотами (льняное, конопляное, грецкого ореха).

здоровое питание

Спортивные любовники

Чтобы быть в форме, нужно следить не только за питанием, но и за физической активностью. Это поможет подтянуть фигуру, стать выносливее, энергичнее, улучшит кровообращение. Кроме того, когда вы занимаетесь спортом, происходит выброс гормонов радости. Чем активнее вы будете физически, тем качественнее станет ваша сексуальная жизнь. Но речь идет именно об активных тренировках — кардио, танцы, йога, аэробика, бег, плавание и т. д. «Железо» добавит вам рельефность мышц, но на качество сексуальной жизни положительно не повлияет.

Возбуждающая еда

Если вы стали вести здоровый образ жизни, то уже скоро (от нескольких недель до нескольких месяцев) почувствуете перемены в качестве сексуальной жизни. Продолжайте наращивать обороты, добавляя в свой рацион продукты, которые считаются афродизиаками, то есть возбуждают желание.

  • Ягоды с темным шоколадом — это не только соблазнительный десерт. Богатые витамином С и антиоксидантами, ягоды улучшают кровообращение, а горький шоколад придает энергии. Кроме того, это очень вкусно. Попробуйте обмакнуть клубнику в расплавленный шоколад и побаловать этим десертом партнера при свете свечей.
  • Авокадо вряд ли ассоциируется с сексом, но не спешите списывать его со счетов. Авокадо богато антиоксидантами, витаминами группы В, калием и полезными жирами. Оно улучшает кровообращение и поддерживает здоровую работу сердечно-сосудистой системы. Это особенно важно для мужчин, ведь болезни сердца ведут к эректальной дисфункции.
  • Миндаль, кунжут и другие орехи и семена содержат полезные жиры, цинк и селен, которые связаны с либидо.
  • Тушеные помидоры содержат ликопин — вещество, которое оздоравливает сердце и увеличивает сексуальное желание. Помидоры должны быть именно термически обработанные. Еще ликопин содержится в тыкве, моркови, красном болгарском перце, грейпфруте, арбузе.
возбуждающая еда

Спокойствие, только спокойствие

Если вы напряжены и нервничаете, вряд ли вам будет легко расслабиться в постели. Чтобы получать наслаждение от секса, важно полностью растворяться в моменте, не думать о проблемах и делах. Для это нужно научиться справляться со стрессом и высыпаться. Разделяйте свою жизнь на зоны, которые не будут соприкасаться. Работа, быт, дети, романтические отношения. Каждой зоне свое время и место. Проводите время вдвоем со своим партнером, разговаривайте, делайте друг другу массаж, удивляйте, в общем поддерживайте связь. Чем крепче ваши отношения, тем расслабленнее вы будете чувствовать себя во время секса.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.