5 причин отправить ребенка в детский лагерь

Общество

Если вы никак не можете решить, отправлять ребенка в детский лагерь или нет, то эти доводы развеют все сомнения.

Размышления на тему “отправлять ребенка в детский лагерь или нет” терзают многие семьи. С одной стороны, родители вспоминают собственное детство и как весело им было в компании сверстников. С другой, взрослые сейчас очень беспокойные. Они переживают, как ребенок перенесет разлуку, найдет ли друзей, понравится ли ему там.

Переживания родителей можно понять. Своему ребенку не хочется доставлять лишних переживаний, да и взрослые чувствуют себя не в своей тарелке, когда ребенка нет рядом. Но у детских лагерей есть столько достоинств, что хотя бы раз в жизни ребенок должен побывать в одном из них.

1. Дети учатся общаться и дружить

5 причин отправить ребенка в детски лагерь

В детский лагерь редко приезжают компанией, а значит, каждому ребенку приходится заново выстраивать общение с другими детьми – знакомиться, искать подход к новым приятелям и находить общие интересы. Все это развивает коммуникативные навыки, которые так нужны каждому человеку – и ребенку, и взрослому. Даже застенчивым детям приходится выбираться из своей “скорлупки” и взаимодействовать с приятелями по отряду.

2. Интересные мероприятия не дадут заскучать

Детский лагерь – это прежде всего интересный досуг. Вожатые и воспитатели придумывает ежедневные мероприятия, конкурсы, игры. В детских лагерях MIROFKIDS дети могут выбрать программу, которая понравится им больше всего. Для ребят от 6 до 16 лет, которым хочется весело и разнообразно провести время за спортивными, танцевальными, творческими и другими занятия, подойдет лагерь “LIKE”. Юным конструкторам с техническим складом ума понравится лагерь “Рокет”, где они соберут ракету на пульте управления. А спортивные ребята оценят возможность улучшить свою физическую форму в лагере “Кратос”.

Выбрать свою программу

3. Это тренировка самостоятельности

Современные дети в большинстве случаев не самостоятельны. Они редко помогают родителям по дому, перекладывают на них дела, которые могут спокойно делать сами. Например, следить за чистотой своих вещей и гигиеной, заправлять постель, уносить за собой грязную посуду. В лагере никто не будет делать за ребенка его работу. Конечно, полы мыть никто не заставит, но, как минимум, привести в порядок комнату попросят.

4. У детей развиваются различные навыки

5 причин отправить ребенка в детски лагерь

В привычной обстановке редко хочется попробовать что-то новенькое. В результате новые навыки не формируются, а значит, и развития нет. В лагере детям предлагают разные активности – двигательные, интеллектуальные, творческие. Ребята пробуют себя в различных ролях, за счет чего и развиваются разносторонне.

5. Дети под присмотром

Пока родители на работе, ребенок посвящен самому себе. И это довольно рискованно. Даже если он не откроет дверь незнакомым и не попадет под машину, когда пойдет гулять, нет гарантии, что он не угодит в какую-нибудь неприятную ситуацию. Большая опасность кроется даже в безобидном смартфоне, где много неподходящего для детского возраста контента. И родители не могут проконтролировать, чем занят ребенок – они ведь на работе.

В детских лагерях MIROFKIDS дети круглосуточно находятся под присмотром взрослых. С ними всегда квалифицированные и опытные воспитатели, вожатые и педиатры. На охраняемой территории никогда не бывает посторонних, и дети находятся в полной безопасности. Администрация лагеря отвечает на звонки родителей 24/7. Дети проживают в комфортных условиях по несколько человек в одной комнате.

Подарите ребенку незабываемый отдых в детских лагерях MIROFKIDS

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.