Каким образом английский помогает получить «путёвку в жизнь». 6 историй успеха

Общество Образование

Милла Йовович, Мила Кунис и другие знаменитости, которым английский язык помог добиться славы.

Успех приходит к людям внезапно. Никто не может с уверенностью сказать: “К 30 годам я стану звездой мирового масштаба”. Но быть готовым к тому, чтобы достичь своей мечты, нужно обязательно: кто знает, какая возможность представится в самый неожиданный момент. 

Звезды, о которых мы расскажем, заслужили свой успех. Мы их любим за харизму и невероятного размаха талант. Путь, который они прошли от никому неизвестных людей до звезд мирового уровня, заслуживает особого уважения. Немалую роль в их успехе сыграло знание английского языка, который помог вывести их на мировую арену. 

Милла Йовович

6 историй успеха

Актриса родилась в Киеве в советской семье педиатра Богдана Йововича, который был родом из Сербии, и актрисы Галины Логиновой. Видимо, талант матери достался и Милле, которая в 13 лет уже начала сниматься в кино. 

Когда будущей голливудской актрисе было 5 лет, ее семья приняла решение уехать из Украины и обосноваться в США. Здесь девочке было очень нелегко. Во-первых, ее родители развелись, и матери пришлось самостоятельно зарабатывать деньги. Она могла бы продолжить сниматься в кино, но, не зная английского языка, Галина Логинова могла работать только уборщицей. Во-вторых, в школе к Милле относились не очень благосклонно, тогда на приехавших из СССР людей вообще косо посматривали. Но девочка была не из робких: она давала отпор каждому, кто пытался ее притеснить. 

К счастью, Милла Йовович очень быстро овладела английским языком, буквально за 3 месяца она начала бойко на нем разговаривать. Здесь сыграло большую роль несколько факторов: возраст, в котором языки воспринимаются очень быстро и естественно, и погружение в среду носителей языка. 

Трудно даже представить, что мир мог и не узнать об актрисе такого уровня, как Милла Йовович, если бы она не освоила быстро английский язык! Мимо нее могли пройти все счастливые события: косметический бренд Revlon не пригласил бы ее стать лицом компании, ее бы не взяли на роль, хоть и второстепенную, в фильме “Слияние двух лун”. А значит, и не заметили лучшие голливудские режиссеры. 

Руслан Фазлыев

6 историй успеха

Талантливый программист из Ульяновска еще в школе увлекся написанием кода и созданием программ. Самый его успешный проект — конструктор онлайн-магазинов Ecwid. Благодаря ему любой желающий, даже совсем не разбирающийся в программировании, сможет создать свою онлайн-витрину и разместить ее на самых популярных маркетплейсах, а также в социальных сетях. 

Руслан Фазлыев смог привлечь в свой бизнес более 50 миллионов долларов, а в летом 2021 года стартап выкупила канадская IT-компания Lightspeed за 35 миллиардов рублей. Логично было бы предположить, что такого успеха не было бы, если бы Руслан не знал английский язык. Во-первых, все программы пишут на английском языке, и он уже в школе хорошо его знал. А во-вторых, он бы не смог успешно вести переговоры, и тем более привлекать инвестиции.    

Мила Кунис

6 историй успеха

Актриса родилась в 1982 году на Украине в простой советской семье инженера-механика и учительницы физики. Когда Миле было 7 лет, ее семья переехала в США, где прочно обосновалась. Взяв с собой только 250 долларов, родителям Миллы пришлось приложить все усилия, чтобы выжить в этот непростой период. Но все сложилось благополучно, и они смогли обеспечить пусть не богатое, но сытое детство своим детям. 

Самой большой проблемой для Миллы было обучение в школе в первые годы после переезда. Она не знала ни слова на английском языке, поэтому ей было очень тяжело адаптироваться к новым условиям. Но дети учат язык очень быстро, к тому же большую роль сыграло то, что отец записал ее в драматический кружок. Именно здесь она познакомилась со своим будущим продюсером Сьюзен Кертис. 

Милла смогла быстро выучить английский язык, что позволило ей уже в 11 лет получить свою первую роль в сериале “Дни нашей жизни”. С этого и началось восхождение звезды к вершинам Голливуда.  

Ольга Куриленко

6 историй успеха

Актриса стала знаменита на весь мир благодаря совместной работе с Томом Крузом в фильме “Обливион” и роли девушки Бонда в кинокартине “Квант милосердия”. А родилась Ольга в провинциальном украинском городке Бердянск. Здесь она и прожила до 13 лет, после чего ее семья переехала в Москву. 

Большую роль в успехе Ольги сыграли родители. Живя небогато, они старались всесторонне развивать своего ребенка. Уже в 7 лет Ольга стала посещать балетную студию и музыкальную школу, а также учить английский язык. 

Актриса отмечает, что именно знание английского языка дало ей путевку в Голливуд, ведь, по мнению Ольги, именно языковой барьер мешает русским актерам реализоваться в американском кино. 

Карьера Ольги началась с модельного бизнеса, благодаря которому она и попала в Париж. А в 2008 году она прошла кастинг на роль девушки Бонда, которая и сделала Ольгу Куриленко знаменитой на весь мир. И хотя у нее уже много побед, актриса уверена, что главные успехи у нее еще впереди. 

Мария Шарапова

6 историй успеха

Знаменитая на весь мир теннисистка обязана своей карьере переезду в США. Именно здесь ее заметили как перспективную спортсменку лучшие тренеры академии теннисного спорта во Флориде, которые и занялись ее продвижением в мире спорта. 

Мария переехала в США вместе с отцом когда ей было 8 лет. Она гордится тем, что смогла выучить язык всего за 3 месяца. Отец делал все возможное, чтобы обеспечить своей дочери обучение в лучшей теннисной школе, поэтому брался за любые подработки. И не зря: талантливую спортсменку заметили, и стали прикладывать особые усилия для ее развития в спорте. А затем последовали громкие победы, которые отметили спортсменку на мировых турнирах. 

Кроме спортивной карьеры Мария также занималась бизнесом, который помог ей обрести уверенность в завтрашнем дне. А еще она училась в Гарварде, воспользовавшись перерывом в спортивной карьере.    

Алексей Солдатов

6 историй успеха

Ювелир, которого в мире знают под именем Alex Soldier, родился и вырос в Перми. Страсть к искусству проявилась у него с раннего возраста, и после окончания вуза он пошел работать на ювелирный завод. Добившись там высокого положения, он все-таки решил покинуть страну и испытать удачу в США.

В интервью он часто говорил, что первое время ему было очень трудно: язык он знал, но недостаточно хорошо. Если бы он учил его старательнее, то ему было гораздо легче влиться в новую культуру, и он бы быстрее добился успеха. Но все закончилось хорошо: в США он основал свою ювелирную компанию, которая произвела фурор. Он стал автором новой технологии обработки драгоценных материалов, которые позволили создавать уникальные украшения. Сейчас это бренд с уникальным стилем, который знают во всем мире. 

Есть еще много примеров, как знание английского языка помогает построить карьеру, достойную мирового признания. И это не только истории успеха спортсменов и актеров, но и большие достижения предпринимателей, врачей, ученых. 

Добиться успеха удавалось быстрее тем, кто начал учить язык еще в раннем детстве. Главное здесь: погружение в языковую среду, игровая модель преподнесения информации и хороший учитель.

Этих принципов придерживаются в онлайн-школе английского языка для детей и подростков Novakid. Занятия проходят с носителями языка по самым современным методикам обучения. 

Дети учатся играя: перед ними стоит задача, набрать как можно больше звездочек и сертификатов о прохождении уровня. Каждый ребенок имеет свой аккаунт, где он выбирает героя-аватара, сопровождающего его на протяжении всего процесса обучения. Можно соревноваться с другими учениками, отслеживая свое положение в рейтинге и принимая участие в баттлах.  Индивидуальные занятия не похожи на уроки в школе: дети не зубрят грамматику и новые слова, а свободно общаются и познают правила в игре. Благодаря этому язык усваивается легко и непринужденно, и занятия подходят даже маленьким детям с 4 лет. 

Дайте старт своему ребенку для блестящей карьеры вместе с Novakid

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.