Картины прошлого: 10 интересных фото покажут историю в деталях

Общество Образование

Эти снимки перенесут нас мысленно в те далекие годы, когда многие из нас еще даже не родились.

исторические фото

Понять интерес людей к прошлому можно – так интересно сравнивать жизнь сейчас и тогда, представлять, как жили наши предки, о чем они думали, кем работали, чем занимались в свободное время. Потому история и пользуется такой популярностью.

Интересно узнавать о событиях, которые происходили раньше. Находить необычную информацию – не ту, что сухо преподносится в учебниках. И в этом хорошо помогают фотографии. Они не просто рассказывают о том, что было раньше, но и показывают все это, чтобы не нужно было даже воображение напрягать. Вот 10 таких любопытных фотографий из прошлого.

1

исторические фото

Как навестить больных родственников, если в больнице карантин? Берите идею из прошлого. Так дамы в больнице Осло общались со своими родными.

2

исторические фото

Вот такие фотографии распространяли в 1941 году в Японии. Налицо политическая пропаганда.

3

фото история

О каком бикини могла идти речь 100 лет назад, если раньше полицейские на пляже измеряли размер купальников, чтобы удостовериться, что они соответствуют приличиям? Калифорния, 1929 год.

4

исторические фото

Физические наказания в школах отменили относительно недавно. И было нормальным вот так наказывать провинившихся учеников. Независимо от возраста.

5

исторические фото

Юный Арнольд Шварценеггер, еще никому не известный юноша. Здесь знаменитому бодибилдеру и актеру всего 16 лет, но форма уже потрясающая. Он еще даже не догадывается, что скоро его имя будет знать весь мир.

6

исторические фото

Очень милое и атмосферное фото маленькой девочки-экскимоски с щенком-хаски за спиной. Этот кадр был сделан в далеком 1949 году.

7

исторические фото

До Исламской революции женщины в Иране могли выглядеть так и водить автомобиль, а не носить паранджу и сидеть дома. Сегодня, конечно, ситуация совсем иная.

8

исторические фото

Вот они, пионеры серфинга! Доски, конечно, у них были на редкость примитивными. Зато это было в новинку и вызывало много эмоций. Интересно, каково это, ощущать, что первым нащупал новый тренд? И ведь наверняка про них говорили, что ерундой занимаются.

9

исторические фото

Генри Форд не только легковые автомобили проектировал, но и вот такой вездеход придумал. Было это в 1918 году. Гигант мысли, что сказать!

10

исторические фото

Просто потрясающая и на удивление милая книга, по которой девушки обучались кройке и шитью. Даже миниатюрное платьице есть, которое точь-в-точь как настоящее.

О какой фотографии хотелось бы узнать побольше?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.