Корейская бьюти‑рутина: 5 секретов ухода за собой на каждый день

Красота

Вы тоже удивляетесь, почему кореянки выглядят так молодо? Дело не только в генетике, а еще и в особых ритуалах ухода. Раскрываем секреты корейских красавиц.

Безупречно гладкая кожа без единого прыщика и ровный здоровый цвет лица — именно такими предстают перед нами современные кореянки. Причем как молодые, так и старшего возраста. Их даже не отличить: кажется, что на фото девочка-подросток, а на самом деле — 40-летняя женщина. Поразительно! Конечно, генетически сложилось так, что корейские женщины имеют неплохую кожу от природы. Однако не настолько, чтобы выглядеть на десять, а то и двадцать лет моложе. Все дело — в правилах ухода и качественной косметике.

Светлана Сонг переехала из России в Корею и на себе проверила корейские правила ухода за кожей. Оказалось, что корейские ритуалы красоты несколько отличаются от привычных россиянкам этапов – тем интереснее будет попробовать.

1. Не ленитесь делать качественный демакияж

секреты ухода за собой на каждый день корейская косметика

Вы скрупулезно наносите тон на лицо, подкрашиваете веки, губы, щеки. А снимаете макияж столь же тщательно? Мельчайшие частички декоративной косметики, оставшиеся на лице, это проблемы с кожей в будущем. И чем чаще вы игнорируете качественный демакияж, тем больший стресс испытывает кожа — вплоть до аллергических реакций.

Для удаления макияжа лучше всего использовать средство на масляной основе. Выбор Светланы – очищающее гидрофильное масло с экстрактами трав Manyo Factory HERB: Clean Oil. Оно имеет легкую текстуру, глубоко проникает в поры и освобождает их от остатков косметики. В качестве дополнительного эффекта гидрофильное масло питает и активизирует глубокие клетки эпидермиса, стимулируя выработку коллагена и сокращение морщин. Средство не оставляет липкой жирной пленки на лице.

2. Не забывайте про глубокое очищение

секреты ухода за собой на каждый день корейская косметика

Только снять макияж – недостаточно. После этого этапа обязательно нужно тщательно очистить кожу на глубоком уровне, чтобы убрать остатки косметических средств из пор. Умывание простой водой или недостаточно эффективным средством не позволяет на 100% убрать кожное сало и частички косметики.

Светлана Сонг рекомендует пользоваться специальными корейскими пенками. Стоит взять на заметку очищающую поры пенку с тремя видами кислот BANILA CO Clean it ZERO. Этот уникальный продукт убирает остатки макияжа и мягко отшелушивает. За очищающий эффект отвечает каолин и вулканический пепел, а за мягкое обновление клеток кожи – три вида кислот: АНА, ВНА, LНА. Средство образует обильную мягкую пену при умывании и имеет слабокислый РН, что очень любит нежная кожа лица.

3. Один раз в неделю удаляйте омертвевшие клетки кожи

секреты ухода за собой на каждый день корейская косметика

Накапливаясь на поверхности эпидермиса, омертвевшие частички забивают поры и закупоривают сальные протоки. Результат — черные точки, воспаления, неровный и тусклый цвет лица. Отшелушивая старую кожу, мы освобождаем место для новых живых клеточек. Кожа становится свежей, сияющей. Теперь любые косметические и оздоравливающие средства действуют в 2 раза эффективнее!

Для глубокого отшелушивания нужно эффективное, но деликатное средство. Если у вас жирная кожа с обилием черных точек, Светлана рекомендует попробовать скраб с пищевой содой Etude House Baking Powder Crunch Pore Scrub. Эти забавные треугольнички станут для вас открытием. Не травмируя эпидермис, микрогранулы соды быстро и эффективно очищают поры от черных точек, отмерших клеток и остатков макияжа. В результате использования средства поры сужаются, цвет лица становится более светлым, ровным. Пользоваться этим скрабом одно удовольствие: он слегка охлаждает кожу благодаря мяте, вкусно пахнет цитрусовым, плюс небольшие треугольнички-саше удобно брать в дорогу.

4. Не пренебрегайте тонерами

секреты ухода за собой на каждый день корейская косметика

Итак, наша кожа очищена, обновлена и вроде бы готова к дальнейшему уходу. Однако корейская бьюти-индустрия чуть удлиняет эту цепочку, предлагая нам еще один важный шаг — нанесение тонера. Тонер одновременно и защищает, и увлажняет кожу, подготавливает ее к нанесению питательных средств.

Восстанавливает гидро-липидный баланс кожи и делает ее более восприимчивой к нанесению уходовых средств тонер Dr.J Aquasis Moisture Toner. Продукт обладает просто удивительной увлажняющей способностью: «запирает» влагу в клетках кожи на 48 часов! Тонер делает кожу свежей, гладкой, сияющей, повышает ее упругость. Кроме того в состав средства входят ингредиенты, успокаивающие кожу, снимающие воспаления, зуд и чувство стянутости после умывания.

5. Ежедневно питайте кожу

секреты ухода за собой на каждый день корейская косметика

Этапы очищения и увлажнения позади, осталось напитать кожу веществами, необходимыми ей в конкретный период. В этом вопросе выбор средства стоит очень остро. Ведь, во-первых, нужно подобрать продукт, подходящий по типу кожи, соответствующий возрасту, решающий ряд индивидуальных проблем. Светлана Сонг рекомендует использовать эссенции и эмульсии, действие которых более направленное и точечное, чем в кремах. В этих продуктах полезные вещества находятся в концентрированном виде и максимально доступны для клеток.

Эссенция The Plant Base Nature Solution Skin Essence содержит экстракт бамбука, который нежно очищает, тонизирует и успокаивает уставшую кожу. Комплекс витаминов, микроэлементов и экстракты трав, содержащиеся в эссенции, активируют выработку собственного коллагена и эластина в клетках кожи. В результате лицо выглядит значительно свежее, моложе, кожа подтянута, мелкие морщинки разглажены.

Не менее интересна и восстанавливающая эмульсия с пребиотиками Neogen Probiotics Youth Repair Emulsion. Кожа, нуждающаяся в глубоком питании, восстановлении и возвращении здорового цвета скажет вам огромное спасибо за эту эмульсию. Пребиотики, бифидо и лактобактерии – это полноценный рацион для оздоровления кожи, создания эффективного защитного барьера. День за днем клетки кожи насыщаются энергией, тонус повышается, кожа возвращает здоровый блеск и свежесть.

секреты ухода за собой на каждый день корейская косметика

Корейских товаров красоты на рынке сегодня запредельно много, и это, конечно, затрудняет выбор «своего» средства. Кроме того, не всегда удается подобрать продукты, чтобы организовать комплексный уход. Светлана Сонг собирает авторские бьюти-боксы, которые можно подобрать в соответствии с особенностями кожи. Набор состоит из средств, которые грамотно подобраны для каждого типа кожи и проблем, нуждающихся в решении. Чтобы получить консультацию по боксам и подобрать средства индивидуально, пишите Светлане в аккаунт svetsong_beauty

15-17 сентября на бренд Sulwhasoo действует скидка 10%.
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.