Критерии, которым должна соответствовать ритуальная служба

Общество

Организация и проведение похорон – дело ответственное и деликатное, а потому доверить его проще специалистам. Только в этом случае можно гарантировать, что весь процесс пройдёт со строгим соблюдением не только законов, но и традиций, и норм этикета. Что же входит в понятие ритуальных услуг, и на какие моменты следует обратить внимание, подбирая подходящее агентство?

В первую очередь, специалистам стоит доверить оформление документов для похорон и транспортировку тела, которое предстоит перевозить от места смерти в морг и далее в ритуальный зал или на кладбище. В зависимости от пожеланий родственников и их религиозных убеждений может потребоваться бальзамирование или кремация – всем этим, как и подготовкой тела умершего к погребению, также занимаются сотрудники специализированных служб. Они же организуют помещение, в котором будет проводиться прощание и непосредственно церемонию, пригласят священника или духовника, закажут ленты и венки. Ну и конечно, организация поминок также ложится на плечи специалистов, так как родственникам и близким в столь скорбный час обычно совсем не до этого.

На какие моменты стоит обратить внимание, подбирая ритуальную службу для организации похорон

Важно понимать, что ритуальные услуги подразумевают, в том числе, эмоциональную поддержку родственников покойного, а потому важно обратить внимание на те агентства, которые позиционируются как надёжные и профессиональные. Для того чтобы выбрать оптимальный вариант, достаточно воспользоваться несколькими рекомендациями:

  • Сравнить условия и цены, предлагаемые разными агентствами. Как правило, оптимальным вариантом становится средний ценовой сегмент, впрочем, каждый должен выбирать по своему бюджету, не забывая о том, что от цены часто зависит и качество услуг.
  • Проверить репутацию агентства, что сегодня можно сделать очень просто, обратившись к отзывам в Сети. Кроме того, всегда можно обратиться к друзьям и знакомым, которые сравнительно недавно столкнулись с необходимостью хоронить близких.
  • Дать оценку опыту и квалификации конкретных сотрудников агентства. Понять это можно, узнав, насколько долго конкретная организация работает на рынке ритуальных услуг, имеет ли соответствующие разрешения и сертификаты, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.
  • Обратить внимание на качество и ассортимент товаров и услуг. Стоит отметить те манипуляции, которые готовы взять на себя специалисты, а также ассортимент урн, венков, гробов и других траурных аксессуаров. Все перечисленные товары должны соответствовать не только действующим стандартам качества, но и ожиданиям заказчика услуги.

Перечисленным характеристикам в Санкт-Петербурге соответствует ООО «Городская ритуальная служба», обратиться в которую можно по телефону +7 (812) 500-35-33. Ответственно подойдя к вопросу выбора похоронного агентства, можно гарантировать, что прощание с покойным пройдёт максимально достойно, так как только настоящие мастера своего дела в столь специфичном направлении деятельности смогут минимизировать стресс, который связан с печальным событием.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.