Кто такие торопыжки?

Общество

Более 15% детей в России торопятся побыстрее познакомиться с мамой и появляются на свет раньше срока. Достаточно скоро при правильном уходе они начинают догонять сверстников в развитии и даже могут перегнать их. История знает гениальных людей, родившихся раньше срока и с небольшим весом. Среди них великий физик Исаак Ньютон, который при рождении весил всего 1360 граммов. Это и по нынешним временам немного — не экстремально, но все же очень низкий вес. Кто бы мог подумать, что мальчик выживет — в 1642 году и станет величайшим ученым. Гениальный физик, математик и нобелевский лауреат Альберт Эйнштейн родился в 1879 году на два месяца раньше срока с большой головой странной формы. Родители переживали, что Альберт родился умственно отсталым: он поздно начал говорить, беглая речь появилась только в 9 лет. Правда, на успеваемость это никак не влияло, Альберт был одним из лучших учеников. А потом и вовсе стало ясно, что Эйнштейн — гений. Если Ваш ребенок торопыжка, то можно предположить, что он будет гением или достаточно известной и неординарной личностью!

Будущий французский император Наполеон Бонапарт и будущий премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль родились семимесячными. Прославленная русская балерина и одна из величайших танцовщиц прошлого века, Анна Павлова, великий французский писатель Виктор Гюго и английский писатель Марк Твен, самый дорогой художник в мире Пабло Пикассо тоже родились раньше срока.

Самое интересное, что недоношенные дети отличаются большим стремлением выжить и большой любовью к жизни. Раньше медицина не имела возможности помочь всем, поэтому показатели детской смертности были высокие. В наше время врачи научились выхаживать детей с экстремально низкой массой тела – от 500 грамм при рождении. У детей, рожденных до 28 недели отсутствует врожденный сосательных рефлекс и физиологическое питание зачастую невозможно. В лечебном учреждении уже через 2-3 недели малыш начинает пробовать сосать, даже если он получает питание через зонд. Для стимулирования и тренировки сосательного рефлекса врачи используют соску-пустышку НУК для недоношенных и маловесных детей, весом менее 1750гр при рождении. Такое чудо есть только у НУК! Посмотрите какие они крошечные, при этом очень функциональные и полезные и разработаны специально для наших торопыжек!

Кто такие торопыжки?

Но после того, как ребенка выпишут из больницы, уже дома все заботы о нем лягут на нас, на родителей.

Здоровье начинается во рту, а еще лучше у материнской груди! У недоношенных детей зачастую невозможно наладить грудное вскармливание, т.к. малыши достаточно долго находятся в лечебном учреждении отдельно от мамы. А в отсутствии ребенка маме сложно поддерживать лактацию. Чтобы ребенок рос и развивался правильно, важно наладить питание – выбираются специальные смеси с повышенным содержанием белка. К выбору соски тоже стоит подходить очень ответственно. Приоритетом является соска НУК, которая повторяет сосок материнской груди во время кормления, когда он находится во рту малыша и имеет ортодонтическую асимметричную форму. Эта соска тренирует физиологический тип сосания и позволяет малышу, когда он немного окрепнет, легко перейти на грудное вскармливание или сочетать ГВ с кормлением из бутылочки.

Кто такие торопыжки?

У недоношенных детей могут быть большие трудности с усвоением пищи, т.к. ферментативная система очень незрелая и пищеварительная система недостаточно развита. Отверстие для поступления пищи располагается с нёбной стороны соски, чтобы пища смачивалась слюной и в процесс пищеварения подключалось ротовое пищеварение. Это облегчает переваривание и усвоение питательных веществ.

Помимо того, что пища должна иметь специальный, обогащенный белком состав и поступать определенным порциями, она должна иметь температуру материнского молока, что очень облегчает пищеварение.

Кто такие торопыжки?

Бутылочки НУК с контролем температуры позволяют создавать малышам оптимальные условия для лучшего развития. Если температура питания слишком горячая, то шкала меняет цвет на белый. Если температура 37 градусов, то цвет шкалы становится голубым.

Продукция НУК учитывает особенностей развития детей и сопровождает малыша на всех этапах его развития. Производство Германия.

С НУК вы можете быть уверены, что все делаете правильно!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.