Куда испарилась красота 10 очаровательных актрис СССР? Вот как они стали выглядеть спустя много лет

Культура Кино и сериалы

Красота и молодость не вечны, советские звезды это понимали. Зато обаяние, женственность и другие качества остаются с женщиной навсегда.

Лариса Удовиченко

В СССР было много достойных актрис, среди них были и настоящие красавицы, которые навсегда отпечатались в памяти зрителей. Прошло уже немало лет, а этих знаменитых женщин до сих пор считают образцами женской привлекательность. Поспорить трудно — еще никто их не превзошел.

Мы решили сравнить, как выглядели известные актрисы Союза в молодости, на пике славы, и будучи уже в почтенном возрасте. Так мы докажем, что время идет, все меняется, а настоящая женская красота никуда не девается: остается при “владелице” до самого конца.

Матлюба Алимова

Матлюба Алимова

Популярность пришла к Матлюбе Алимовой после съемок в  картинах “Цыган” и “Возвращение Будулая”. После распада СССР у актрисы начались проблемы с получением новых ролей. Алимова вернулась на родину в Узбекистан и профессионально занялась реставрацией ковров.

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко

До конца жизни Людмила Гурченко была связана с искусством: она снималась и выступала на сцене. Она прошла большой путь от никому неизвестной молодой актрисы до настоящей дивы советского кино. Читайте также: карьера вместо семьи, любовь к пластике и 15 лет забвения — 10 фактов о Людмиле Гурченко

Наталья Варлей

Наталья Варлей

Комсомолка, спортсменка и просто красавица Наталья Варлей сейчас снимается гораздо реже, зато регулярно становится почетным гостем на телешоу. Красота и женственность ее не оставили!

Надежда Румянцева

Надежда Румянцева

Тося из “Девчат”, Людмила из “Королевы бензоколонки” — это только часть ролей Надежды Румянцевой. Зрители узнавали актрису не только по внешности, но по голосу. Румянцева была неповторима, когда дело доходило до дубляжа и переозвучивания.

Наталья Седых

Наталья Седых

Внешность Натальи Седых покоряла с первого взгляда — с такими чертами только и играть скромниц из русских сказок. С кино у Седых не получилось построить долгосрочных отношений, зато она стала прекрасной балериной и выступала на одной сцене с Майей Плисецкой и Марисом Лиепа.

Галина Польских

Галина Польских

В фильмографии Галины Польских значатся 163 роли. Более того, список до сих пор пополняется, ведь актриса не оставила карьеру, несмотря на преклонный возраст.

Лариса Удовиченко

Лариса Удовиченко

Не все согласны с тем, что Лариса Удовиченко может претендовать на звание самой красивой актрисы Союза. Однако в ее внешности одновременно сочетались и простота, и аристократичность. Стоит лишь присмотреться как следует, и Удовиченко раскрывается по-новому.

Лариса Гузеева

Лариса Гузеева

Для Ларисы Гузеевой роль в “Жестоком романсе” была испытанием. Ее героиня — девушка скромная и мягкая, а сама актриса была ее полной противоположностью. Да, Гузееву в молодости можно было назвать бунтаркой.

Елена Яковлева

Елена Яковлева

Творческий путь Елены Яковлевой начинался с театра. Популярной киноактрисой ее сделала роль в “Интердевочке”. Она вообще не боялась новых амплуа, от которых порой открещивались другие девушки.

Янина Жеймо

Янина Жеймо

С трех лет Янина Жеймо выступала на арене цирка, а в 16 получила свою первую роль в кино. Мы помним эту очаровательную актрису как Золушку: роль в экранизации сказки она получила в 37 лет!

Нравятся наши статьи? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе всего, что мы готовим для вас. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.