Лазерная эпиляция: виды, показания, противопоказания

Красота

Лазерная эпиляция сегодня считается наиболее эффективной процедурой из существующих, которая позволяет избавиться от нежелательных волосков в любой зоне тела навсегда. В случае депиляции удаляется лишь часть волоса, находящаяся на поверхности тела, а эпиляция – это удаление волоса целиком вместе с корнем. Таким образом повторно вырасти он уже не сможет.

Волосы удаляются с помощью луча света, который нагревает ткани. Одна лишь вспышка способна очистить определенный участок тела. Это безболезненный метод, однако интимные и чувствительные зоны обрабатываются сначала обезболивающим кремом. Сразу же после сеанса можно увидеть положительный эффект.

Виды эпиляции лазером

Существует несколько типов лазера.

Александритовый

виды лазерной операции

Работает хорошо с темными волосами, на коже без загара лучше виден эффект. Светлые волоски такой лазер удалить не может. Метод отличается мощностью, по этой причине процедура проводится только после охлаждения требуемого участка. Чтобы целиком избавиться от нежелательного волосяного покрытия, потребуется около 6-8 процедур, каждая из которых длится 45 минут.

Неодимовый

виды лазерной операции

Световая волна здесь больше, чем у предыдущего. Это позволяет воздействовать не только на меланин в волосах, но и на питание фолликула, в результате чего волос погибает. Удаление рыжих и светлых волосков возможно на любой части тела. Неодимовые установки применяются в медицинских центрах, ими не пользуются в салонах красоты. Курс длится 4-8 процедур, длительность каждой – до 1 часа.

ELOS

виды лазерной операции

На волос оказывается воздействие током и светом одновременно. Первый убивает саму луковицу на глубине 5-6 мм, а второй прогревает волос. Это большая глубина, нежели позволяет обычная лазерная эпиляция, которая способна достигнуть лишь 4 мм. Данная процедура длится дольше обычной и стоит дороже. Удаляются любые волоски, даже осветленные, в любой части тела. Процедура считается довольно болезненной. Курс длится 8 дней по 40 минут.

Противопоказания и показания

виды лазерной операции

Эпиляция показана тем, у кого наблюдаются следующие признаки:

  • врастающие волосы;
  • нежелательные волоски;
  • чувствительность кожи, которую легко травмировать иными способами депиляции;
  • темные волоски, светлая кожа;
  • воспаленные фолликулы.

Процедура противопоказана тем людям, которые имеют смуглую кожу или загар, проблемы с кожным покровом в результате инфекций, наличие родинок, повышенную чувствительность к световому излучению, расширенные вены, онкологию и прочее. Перед процедурой важно проконсультироваться с врачом.

Подготовка к процедуре

виды лазерной операции

Чтобы эпиляция прошла благополучно и эффективно, стоит прислушаться к некоторым рекомендациям. За несколько дней до предполагаемой процедуры исключите любые виды загара: автозагар с помощью специальных кремов, солярий, пребывание на солнце. Перед процедурой рекомендуется удалить волосы бритвой накануне, но если вы уже удаляли их воском, то нужно подождать 1-1,5 месяца. Лишь после этого можно применять бритву и идти на эпиляцию лазером.

В течение 2-4 недель до эпиляции нельзя проводить косметические процедуры типа пилинга, биоревитализации, контурной пластики, нитевого лифтинга и пр.

Сбривать волосы накануне лазерной эпиляции необходимо для того, чтобы исключить потерю ресурсов на ненужную длину волос и повысить результативность операции.

Перед тем как начать процедуру, специалист проверяет состояние кожи, ее структуру, качество волос, чтобы определить параметры прибора.

Выполняя в точности все рекомендации, пациент получает отличные результаты после эпиляции.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.