“Мама Гарри Поттера” выросла и расцвела: вот как сейчас выглядит актриса, сыгравшая маленькую Лили

Культура Кино и сериалы

Элли досталась роль Лили Эванс в детстве. Несколько минут экранного времени все равно сделали девочку звездой.

Нам довелось увидеть, как взрослеют звезды “Гарри Поттера”. Дэниел Рэдклифф вот-вот впервые станет отцом, Руперт Гринт уже воспитывает дочь, а Эмма Уотсон отстаивает права женщин при ООН. Вслед за главными героями постепенно вырастают и исполнители второстепенных ролей.

Лили Поттер, маму главного героя, показывали на экране не так часто. Обычно мы видели ее на фотографиях, в отражении магического зеркала и в воспоминаниях. За одно из таких воплощений отвечала 12-летняя Элли Мэй Дарси-Олден. Сейчас Элли 23 года. Только посмотрите, какой красавицей она стала!

1

Элли Мэй Дарси-Олден

В “Гарри Поттере и Дарах смерти” режиссерам понадобилось показать юную Лили Эванс. Героиня появлялась в воспоминаниях Северуса Снейпа, с которым дружила в детстве.

2

Элли Мэй Дарси-Олден

На роль мамы Гарри Поттера в детстве пригласили 12-летнюю Элли Мэй Дарси-Олден: маленькую рыжеволосую актрису.

3

Элли Мэй Дарси-Олден

Карьера Элли в кино началась в 2008 году. Ей было 10 лет, когда она снялась в одном из сериалов BBC.

4

Элли Мэй Дарси-Олден

Когда Элли оказалась в “Гарри Поттере”, то ни с кем не могла поделиться радостью. По контракту девушке запрещалось рассказывать об участии в съемках финальной части.

5

Элли Мэй Дарси-Олден

В первый день съемок Дэниел Рэдклифф сам попросил организовать ему встречу с маленькой коллегой, которая к тому же была его фанаткой. Элли об этом не догадывалась. Актер пересекся с девочкой после рабочего дня и похвалил ее за талантливое исполнение роли. Элли признавалась, что это был самый счастливый момент в ее жизни.

6

Элли Мэй Дарси-Олден

А вот с Мэгги Смит, игравшей профессора Макгонаггл, Элли посоветовали не разговаривать. Мол, болтовня раздражала и отвлекала опытную актрису. Когда начались съемки распределения Лили Эванс на факультет, Мэгги Смит подошла к девочке, надела ей на голову шляпу и внезапно улыбнулась. “У тебя очень красивые волосы”, — проронила актриса. Из-за запрета старших Элли промолчала. Тогда актриса снова повторила комплимент — пришлось ответить неловкое: “Спасибо”.

7

Элли Мэй Дарси-Олден

Лишь после премьеры “Даров смерти” друзья и родственники Элли узнали, что она снялась в самой культовой волшебной франшизе XXI века.

8

Элли Мэй Дарси-Олден

У Элли есть младший брат Джозеф, тоже актер, с которым она частенько появляется на экране. Так, в 2012 году родственники сыграли брата и сестру в рождественском выпуске сериала “Доктор Кто”.

9

Элли Мэй Дарси-Олден

Помимо кино Элли увлекается театром. Она выступала в родном Оксфорде и в США, куда перебралась вместе с братом для получения образования.

10

Элли Мэй Дарси-Олден

Пока 23-летняя Элли больше думает об учебе, но она не исключает, что рано или поздно вернется к съемкам в кино. Сейчас все свободное время она посвящает лекциям, танцам и карате.

Вам не кажется, что взрослая Элли очень похожа на актрису, которая играла Лили Поттер в старшем возрасте?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.