Маска из дрожжей: избавляемся от морщин и прыщей

Красота

Маска из дрожжей - находка для тех, кто хочет быстро привести лицо в порядок. Она избавит от морщин, угревой сыпи, пигментных пятен, а также оживит цвет лица.

Если цвет лица не радует, беспокоят пигментные пятна, угревая сыпь, морщины, вам необходима маска из дрожжей (хлебопекарных из магазина или аптечных пивных). В них содержатся живые грибковые организмы, огромное количество полезных веществ. Регулярно применяемая маска из дрожжей для лица поможет быстро добиться видимого эффекта. Предлагаем вашему вниманию проверенные рецепты.

Маска из дрожжей для лица от морщин

После двадцати пяти лет выработка коллагена в организме замедляется, запускается механизм старения, появляются морщины. Поможет маска из сухих дрожжей для лица. Предварительно растворите их в теплой воде, дайте побродить тридцать минут. Смешайте с одной чайной ложкой меда, добавьте двадцать капель оливкового масла, ложечку свежеотжатого лукового сока. Выдерживают смесь на кожном покрове двадцать минут.

Если эпителий сухой, склонен к сухости, воду для разведения заменяют кефиром, остальные компоненты убирают, заменяя сливочным маслом в количестве двух ложек или жирной сметаной. Дрожжевые процедуры способствуют выработке естественного коллагена. Делать их лучше курсами (три месяца по две в неделю). Кожа приобретет упругость, выровняются мелкие морщинки.

маска из дрожжей для лица

Маска из дрожжей для лица от прыщей

Угревая сыпь портит лицо, лишая привлекательности, одно из эффективных средств для борьбы с ней — дрожжевые грибы. Берете сухой вариант основного компонента, разводите в воде комнатной температуры до густоты хорошей сметаны, добавляете пятнадцать капель сока лимона. Накладываете смесь на пятнадцать минут, смываете. Воспаление в области угревых высыпаний успокаивается, делается менее заметным. Можно смешать разведенные дрожжевые грибки с косметической глиной в равных пропорциях, при сухой коже добавьте ложку кефира для смягчения и питания.

Для жирного кожного покрова подойдет маска из дрожжей от прыщей с добавлением муки. Смешайте дрожжевой компонент с мукой (ржаной или пшеничной) до кашицеобразного состояния. Смесь оставьте в теплом месте для брожения на три часа. Нанесите бурлящую массу на кожу толстым слоем, смойте через полчаса. После такой процедуры количество угрей сократится.

Маска из пивных дрожжей для лица

Косметические пивные средства богаты витаминами, влияющими на клеточный обмен, именно поэтому улучшают состояние кожи. Продукт содержит витамины группы В, отвечающие за полноценное питание кожных покровов. Устраняется шелушение, улучшается цвет кожи. В составе хмеля содержится женский гормон, он налаживает работу сальных желез. Характерен дезинфицирующий, подсушивающий эффект. В состав продукта входят органические кислоты, они очищают поры, отбеливают пигментированные участки.

Перед использованием проведите пробу на аллергическую реакцию, нанеся небольшое количество продукта на запястье. Если возникло раздражение, откажитесь от процедуры. Предварительно распарьте кожу с помощью травяной паровой ванночки (зверобой, мелисса, полынь, ромашка). Курс проводится в течение двенадцати дней.

маска из дрожжей для лица

Маски с дрожжами для лица омолаживающие

Дрожжевые грибки эффективно стимулируют процессы кожного метаболизма, восстанавливая эпидермис на уровне клеток. Омолаживающий эффект биологически активных продуктов грибкового происхождения — доказанный наукой факт. Они помогают подтянуть дряблую кожу, сделать привлекательным рельеф лица, оживить цвет кожного покрова, убрать часть морщин.

Воспользуйтесь простым рецептом. Возьмите пекарский брикет, тщательно измельчите, добавьте минеральную воду комнатной температуры. Смесь выдерживайте час, изредка помешивайте. Если кожа нормальная, то можно ничего не добавлять. Если маска для лица содержит дрожжи и молоко, то подойдет для сухих кожных покровов. После сорока лет данный состав желательно накладывать раз в неделю (курс два месяца), а после пятидесяти — два раза в неделю (продолжительность курса та же).

Маска для лица из дрожжей и перекиси

Перекись водорода — популярное антибактериальное средство. Ее используют в медицинских целях для обработки ран, в быту дезинфицируют небольшие порезы, царапины, ушибы. В косметологии применяют для отбеливания, глубокого очищения, локализации воспаления. При попадании на кожные покровы перекись вступает в химическую реакцию, запускается процесс окисления. Микробы погибают, а дерма осветляется, исчезает пигментирование.

Если маска для лица содержит дрожжи и перекись водорода, то эффект действия двух веществ усиливается. Восемнадцать грамм сухих грибковых организмов растворите в воде, добавьте четыре миллиграмма перекиси, влейте восемнадцать грамм сливок. Нанесите состав кистью, смойте через пятнадцать минут.

Не забывайте, что применяемая маска для лица из дрожжей в домашних условиях должна использоваться регулярными курсами. И главное — предваряйте ее наложение тестом на аллергическую реакцию. Результаты не заставят себя долго ждать, отражение в зеркале порадует вас.

маска из дрожжей для лица

4 комментария

  • Дарина
    4 сентября 2017 07:38

    Ни одно покупное косметическое средство не помогает так хорошо как эта маска!

  • Вика
    4 сентября 2017 07:22

    У меня тоже есть проблемы с кожей и я избавляюсь от этих проблем при помощи данной маски. Она эффективная и очень простая в приготовлении.

  • Елена
    4 сентября 2017 07:11

    Мне очень понравился результат. Эта маска просто чудо!

  • Маша
    4 сентября 2017 06:54

    Спасибо за рецепт. Маска на самом деле хорошая и если ей регулярно пользоваться то кожа становится очень гладкой и никаких акне нет!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.