Метод тибетских лам для продления молодости — очень простое упражнение

Красота Здоровье

Переплетение пальцев рук с пальцами ног может сотворить настоящее чудо - особенно упражнение полезно пожилым людям, детям и тем, кто реабилитируется после травм.

Как повысить гибкость суставов, легче ходить и бегать, восстановить здоровье после травм и тяжелых болезней? Старинным простым и очень эффективным методом, который доступен каждому из нас. На наших ногах находится множество биологически активных точек, массаж которых и способен помочь исцелиться. Методика была открыта тысячи лет назад тибетскими ламами — а сегодня с ней согласны профессиональные реабилитологи.

Упражнение для стоп: восстановление всего организма

тибетское упражнение для стоп

Любой из нас может оказаться ограничен в подвижности — после инфаркта или инсульта, в результате врожденных или приобретенных болезней, перенесенных инфекций или полученных травм. Упражнение для стоп помогает справиться с последствиями недугов и служит великолепной профилактикой для тех, кто желает оставаться гибким и энергичным в любом возрасте. Главное — понять, как правильно выполнять упражнение.

Исходное положение для выполнения методики тибетских лам

методика тибетских лам

Нужно сесть на стул или на пол — важно, чтобы спина при этом могла оставаться прямой и вы сохраняли возможность дышать полной грудью, спокойно и размеренно. Убедитесь, что вы не завалитесь назад, когда будете подтягивать к себе согнутые в коленях ноги — если необходимо, подложите под спину жесткую подушку.

Выполнение упражнения: не делайте ничего через силу

методика тибетских лам

Согните ногу в левом колене и подтяните к себе, обхватите стопу обеими ладонями. Получилось? Не тянет мышцы на ногах, не сводит спину, не сбивается дыхание? Отлично. Во всех остальных случаях при малейшем проявлении дискомфорта нужно отодвинуть стопу от себя до исчезновения неприятных проявлений.

Переплетите пальцы правой руки с пальцами ног левой ноги

методика тибетских лам

Это может оказаться не самым простым занятием, как бы просто ни звучало описание действия. Получается не у всех, но вас не должно это смущать. Если не получается — просто обхватите ногу рукой там, где можете — и зафиксируйте это положение.

Оттяните кончики пальцев ног на себя, максимально разведите их в сторону

методика тибетских лам

Создайте напряжение с помощью пальцев рук — они должны давить друг на друга, вы должны прилагать усилие, чтобы удерживать так пальцы конечностей. Оставайтесь в этом положении около минуты, затем бережно и аккуратно верните ногу на место. Обратите внимание, как поменялся цвет кожи стопы.

Повторите то же самое с другой ногой

упражнения для ног от тибетских лам

Ощущения на каждой из ног могут быть разными, и это совершенно нормально. Чем регулярнее вы будете проделывать это простое упражнение, тем быстрее разница уйдет и кровообращение восстановится одинаково хорошо в обеих ступнях.

Попробуйте выполнить это упражнение прямо сейчас — с первого раза получается только у каждого седьмого. У вас получилось?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.