Молодость на долгие годы ‑ это реально. Как запустить естественное омоложение лица?

Красота

Надолго сохранить кожу свежей и подтянутой можно без уколов и операций. Нужно только запустить естественное омоложение организма.

Вечная молодость — вот о чем мечтает большинство женщин. На что мы только не идем ради лица без морщин и подтянутого тела: оставляем ползарплаты у косметолога, ставим разные уколы, даже ложимся под нож. А еще осваиваем фейс-фитнес и различные массажные технологии. 

естественное омоложение лица

Дарья Акулич, эксперт по естественному омоложению, тоже мечтала сохранить кожу молодой на долгие годы. Она перепробовала все, но вместо желаемого результата получила только побочные эффекты. Дарья серьезно испортила свое лицо: “заработала” к 32 годам глубокую межбровную морщину, асимметрию глаз, фиброз тканей и грыжу нижнего века. Только отказавшись от косметологов и открыв для себя естественное омоложение, она смогла избавиться от этих недостатков. 

Дарья рассказала нам, как вернуть лицу молодость, и сохранить ее — без уколов и ножа хирурга. 

Почему лицо стареет?

естественное омоложение лица

Можно до старости иметь прекрасную фигуру, но кожа всегда выдает реальный возраст. Дарья Акулич рассказала, какие факторы влияют на старение кожи: 

— Их очень много. Ультрафиолет, неправильное питание, алкоголь, никотин, плохая косметика, нарушение осанки и статики шеи, неконтролируемая мимика, инъекционная косметология и многое другое. Одни приводят к разрушению коллагена (например, ультрафиолет, мезотерапия, ультразвуковые и термолифтинги). Другие — к спазмированию лицевых мышц (например, ботокс и фейс-фитнес), а некоторые нарушают защитные слои кожи, вызывая ее обезвоживание (например, некачественная уходовая косметика).

Напряжение мышц лица также тесно связано со старением, поскольку из-за него их физические свойства меняются. 

— Мимические мышцы служат для кожи лица своеобразным корсетом. Пока они длинные, в нормотонусе, эластичные, кожа на них будет сидеть как влитое платье на нашей фигуре: никаких заломов, складок и морщин. Как только мышца спазмируется, укорачивается, испытывает ухудшение питания, кожа быстро теряет опору. В результате она начинает провисать, образуя складочки и морщинки. Если мышцы не расслабляются долгое время, то появляются спайки, которые блокируют ее подвижность, и эластичность кожи в том числе. Таких спаек очень много на нашем лице и, как правило, они именно там, где существуют статические морщины. Но не стоит радоваться, если вы не видите у себя складок на лбу или в области глаз — в большинстве случаев эти морщины скрыты отеками. 

Мышцы лица сильно отличаются от скелетных, которые нуждаются в физической активности. Одним концом они крепятся к костям черепа (а круговая мышца рта вообще не имеет костного крепления), а другим — к коже или соседним мышцам, чтобы обеспечивать мимическую активность и возможность выражать эмоции. Если эти мышцы начать качать еще сильнее и не давать расслабиться, то они сократятся, уменьшатся в размере, обретут более объемную форму. Это создает впечатляющий эффект, но на короткое время, пока сохраняется отечность тканей. Как только отек сойдет, то появится резкое опадение мягких тканей (птоз) и усугубление морщин на лице. 

 “Мимические мышцы лица необходимо расслаблять и держать их в нормотонусе, чтобы они могли сокращаться и легко вытягиваться в свою естественную длину.” 
Дарья Акулич Эксперт по естественному омоложению

Вредят состоянию кожи и популярные косметические процедуры: мезотерапия, ультразвук, “уколы красоты” и другие. Результат от них, как правило, кратковременный, а рисков слишком много. 

Как тело связано с молодостью лица?

естественное омоложение лица

Существует расхожее заблуждение, что лицо и тело существуют сами по себе, и никак не связаны друг с другом. Однако это не так. 

Дарья Акулич объяснила, что появление несовершенств кожи лица связано в первую очередь с тем, что вы давно игнорируете сигналы тела на неполадки, которые происходят внутри него. 

— Все изменения начинаются аж со ступней! Если мы носим неудобную обувь, косолапим, все это непременно скажется на костях таза. А именно на их смещении в одну или другую сторону. Мышцы спины будут стремиться компенсировать искривление, выровнять положение тела. Но от нагрузки со временем сами придут в сильнейший спазм и деформируют позвоночник, укорачивая его и искривляя. А затем происходит смещение височно-нижнечелюстного сустава, деформация костей черепа, спазм лицевых мышц и деформация мягких тканей. Именно из-за этого мы замечаем проблемы с лицом. 

Оказывается, даже шрамы на теле могут оказать влияние на состояние кожи лица. Почему? 

— Наши мышцы – это система. Собственно, вся наша мускулатура и называется – мышечная система. А система – это «множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом». Что это значит для нас? Что травмирование одних мышц может влиять на другие.

Дарья Акулич привела пример со шрамом от кесарева сечения. Мышечные волокна в этом случае испытывают деформацию за счет того, что нарушается их структура. Образовавшиеся спайки тянут их, а следом и другие мышцы: брюшные, грудные, платизму и следом — нижней части лица. Как результат — появление “брылей”, потеря четкого овала лица, “двойные подбородки”, обвисший угол молодости. 

Можно ли что-то сделать? Да. Ваша первая задача — сделать швы эластичнее и расслабить фасциальную цепь, через которую проходит шов. Осуществить это можно с помощью специальных массажных методик, которым обучает Дарья. 

Что такое естественное омоложение?

естественное омоложение лица

Дарья Акулич объяснила, что представляет собой естественное омоложение кожи:

— Естественное омоложение кожи — это комплекс практик, которые основаны на физиологии нашего тела и биохимических процессах. Природа создала нас активными, но современный мир изменил это и мы стали более пассивными и ленивыми. От этого и страдает все наше тело, а не только лицо. Если мы хотим, чтобы улучшилось питание клеток — необходимо восстановить кровоток. Если хотим избавиться от отеков и токсинов — необходимо восстановить лимфоток. Если хотим избавиться от морщин — необходимо расслабить мышцы и разбить спайки. 

Как только вы начнете работать над осанкой и шеей, сразу улучшается  кровоток и лимфоток, и, что самое приятное, подтягивается овал лица и исчезает отечность.  Ручные массажные практики, а также инструментальные техники (Гуаша, баночки, тейпы) позволяют максимально проработать мышечные спазмы на лице и расшевелить спайки, а также улучшить питание клеток и качество кожи, чего нельзя добиться с помощью инъекционной косметологии. Такая последовательная работа (от тела к лицу) позволяет восстановить естественную красоту и молодость не только лица, но и тела. При этом нет побочных и негативных эффектов! Единственный побочный эффект от естественного омоложения — вы всегда будете хотеть выглядеть еще лучше и чаще заниматься собой.

“Естественное омоложение подходит всем и в любом возрасте, ведь это не только борьба с морщинами и отеками, а в первую очередь здоровье. Благодаря ему улучшается питание головного мозга, исчезают боли, вызванные нарушением кровообращения, артериальное давление приходит в норму и в целом улучшается самочувствие.”
Дарья Акулич Эксперт по естественному омоложению

Чем раньше вы начнете работать со своим телом, следить за осанкой и за статикой шеи, расслаблять себя, тем на больший срок сохраните свое здоровье и красоту. В каждом возрасте есть свои запросы, но все их можно закрыть с помощью естественного омоложения лица. 

Какие техники используются?

естественное омоложение лица

Дарья Акулич использует для естественного омоложения следующие техники: 

  • Постизометрическая релаксация, сокращенно ПИР. Она позволяет расслаблять мышцы лица и устранять спазмы. 
  • Миофасциальный релиз (МФР). Техника точечного расслабления осуществляется с помощью мячиков (массажных или обычных теннисных) и рук. В том числе в этой технике есть и мануальные приемы. Благодаря миофасциальному релизу происходит работа не только с лицом, но и с телом. 
  • Буккальный массаж, с помощью которого происходит скульптурирование лица. 
  • Упражнения на осанку и расслабление шеи. 
  • Тейпирование

Только в совокупности эти техники способны запустить процесс самоомоложения и убрать последствия возрастных изменений. 

Как освоить техники естественного омоложения?

В интернете слишком много противоречивой информации. Да и применение той или иной методики предполагает некоторые важные нюансы. Пока разберешься со всем, уйдет много времени, да и навредить себе можно серьезно. Поэтому лучше не терять драгоценные месяцы и даже годы.

Дарья Акулич на себе почувствовала печальный опыт своей беспечности. Она потратила много времени на то, чтобы избавиться от последствий новомодных косметологических процедур, ознакомление с информацией по омоложению кожи и коррекции несовершенств кожи. И теперь она делится своими знаниями с другими. 

Курс “Экспресс молодость 2.0” направлен на проработку тела и лица. Перед началом работы обязательно происходит диагностика возрастных изменений. Исходя из этого разрабатываются индивидуальные рекомендации и корректировка программы под запросы клиента. Вы получаете практические рекомендации и эффективные техники, которые можно применять не только на себе, но и на родных. Поддержка кураторов позволяет уточнить все нюансы и задать вопросы по непонятным моментам. 

Кроме подтянутого тела и кожи лица без морщин вы получите небывалый заряд энергии, пройдут боли и онемение конечностей, улучшится сон и качество жизни в целом. 

естественное омоложение лица

Сохраните молодость своей кожи и избавьтесь от признаков старения с помощью курса Дарьи Акулич “Экспресс молодость 2.0”

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.