На ночь лучше не смотреть: 12 сумасшедших иллюзий от художницы из Канады

Красота

Человек-банан, глаза навыкат, мозги и много что еще — все это Мими Чой изображает на самой себе.

Мими Чой — талантливая визажистка из Канады. У нее есть откровенно красивые работы, а есть те, которые легко отобьют сон. При этом ее уникальные способности отрицать нельзя: на подобные эксперименты решится не каждый художник. А вот Мими — бесстрашная.

Она бросила работу в детском саду, взяла в руки косметику и начала творить. Да так, что крупные бьюти-бренды и звезды сразу же потянулись к сотрудничеству с ней. Это очередная подборка, которая покажет всю многогранность макияжа. Хотя в этом случае больше подойдет определение “оптическая иллюзия”, а не мейкап.

1

макияж оптические иллюзии

Даже опытные визажисты потратят полдня, чтобы понять секреты этого мейкапа от Мими Чой. Нереально понять, где заканчивается лицо девушки, и начинается фантазия.

2

макияж оптические иллюзии

Раньше художница работала с невестами. Такой свадебный макияж точно запомнится на всю жизнь — особенно жениху.

3

макияж оптические иллюзии

С детства нам говорили: “Ты — это то, что ты ешь”. Благодаря Мими мы теперь понимаем, как все это выглядит на самом деле.

4

макияж оптические иллюзии

Вы можете не верить, но для создания причудливых макияжей девушке может потребоваться только черная подводка и базовый набор косметики.

5

макияж оптические иллюзии

Тут и растеряться не сложно: как смотреть автору макияжа прямо в глаза, когда и тут… много? Придется ждать, пока она не моргнет.

6

макияж оптические иллюзии

В прошлом героиня нашей подборки была педагогом в детском саду. Хочется верить, что она никогда не показывалась воспитанникам в своем типичном образе.

7

макияж оптические иллюзии

Если вы когда-то видели похожие макияжи на звездах или в рекламе, то, скорее всего, руку к ним предложила как раз Мими Чой. С ней охотно работают крупные бренды и селебрити.

8

макияж оптические иллюзии

Масочный режим снят, но только представьте: под маской Мими могла смело прятать не свое лицо, а что-то подобное.

9

макияж оптические иллюзии

Помните, в детских лагерях был “День Нептуна”? С таким макияжем вы точно бы стали самым ярким героем летнего праздника (и распугали бы всех сверстников).

10

макияж оптические иллюзии

В работах Мими нет ни капли фотошопа. Она использует только камеру и профессиональный свет, а вот от ретуши и фильтров наотрез отказывается: пропадает магия макияжа.

11

макияж оптические иллюзии

Признайтесь, вы тоже чувствуете себя так в жаркую погоду? Еще немного, и работы Мими начнут расхватывать на мемы.

12

макияж оптические иллюзии

Творчеством Мими могут смело вдохновляться и кондитеры. Конечно, только самые смелые. Если бы девушка сама делала тортики, то они точно были бы не менее сюрреалистичными.

Как вы думаете, такой экстремальный макияж когда-нибудь войдет в массовую моду?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.