Не перебор ли? 10 звёзд, сохранивших «чудинку» в зрелом возрасте

Красота

Стиль — это то, что отражает человека. И с возрастом, считают эти знаменитости, от своих модных интересов отказываться нельзя.

звезды с изюминкой

Многие люди верят, что с возрастом нужно делать ставку на спокойную и скромную одежду. Носить длинные юбки и закрытые блузы согласны не все. Например, звезды из нашей подборки с молодости предпочитали особый стиль — их ничто не заставило бы изменить себе. Они экспериментируют и не переживают о том, что о них подумают окружающие.

Бьорк

Бьорк

Бьорк — одна из самых необычных звезд нашего времени. Интересна не только ее творческая история, но и сам образ певицы. Бьорк с молодости предпочитала выделяться: чего стоит ее платье-“лебедь” с церемонии “Оскар” 2001 года. За эти 20 с лишним лет исландская звезда ни разу не изменила себе — осталась такой же провокаторшей.

Любовь Успенская

звезды с изюминкой

Любови Успенской уже 70 лет. Сложно в это поверить, посмотрев на то, как звезда шансона одевается. Для артистки нет ничего запретного: мини — да, обтягивающие платья с декольте — еще бы! С помощью пластики и страсти к моде без предрассудков Успенская выглядит гораздо моложе своих лет.

Мадонна

звезды с изюминкой

Мадонна — главный амбассадор странного, вызывающего, но всегда привлекающего внимание стиля. Певица вообще не думает, что про нее скажут окружающие. Если ей хочется носить корсет с колготками (и больше ничего) — она будет это делать. А еще Мадонна обожает яркие “вырвиглазные” цвета, которые многие стилисты считают неподходящими для женщин ее возраста.

Ирина Понаровская

звезды с изюминкой

Ирина Понаровская тщательно следит за своим имиджем. 71-летняя певица отреклась от стереотипов и одевается так, как ей нравится. Обычно женщины в возрасте тяготеют к пастельным оттенкам и строгим фасонам, но это не случай Понаровской. Ее образы понравились бы и поклонникам на 30–40 лет моложе.

Шер

звезды с изюминкой

Шер никогда не стеснялась быть собой. Еще в молодости певица сделала ставку на эпатаж. Время шло, а доля эксцентричности в ее образах не уменьшалась. Кажется, что Шер выглядит моложе не только из-за пластики, но и из-за своего “вневозрастного” стиля. Яркие сценические костюмы, короткие платья, глубокие декольте — она точно может себе это позволить.

Вера Вонг

звезды с изюминкой

Американская модельер Вера Вонг — женщина, которой удалось обмануть время. В свои 74 года она выглядит как минимум на 10–15 лет моложе, а некоторые дают ей еще меньше. Дело в феноменальной стройности дизайнера и ее способности подбирать выигрышные “анти-эйдж” образы. Неудивительно, что и ее творения пользуются большой популярностью.

Людмила Порывай

звезды с изюминкой

Людмила Порывай — мама Наташи Королевой, телеведущая и музыкант по образованию. Уже много лет она живет в Майами. Еще во время работы на телевидении Людмила предпочитала яркие образы, любила удивлять и экспериментировать со стилем. И сейчас, в 78 лет, она от своих вкусов не отказалась.

Хелен Миррен

звезды с изюминкой

Актрису Хелен Миррен зрители видели в совершенно разных образах, но в основном это что-то “королевское”, статусное. Да и на красных дорожках она появляется в изящных нарядах. Зато в повседневной жизни 78-летняя звезда — та еще бунтарка и экспериментаторша. Хелен любит необычные вещи, которые раскрывают ее индивидуальность.

Софи Лорен

звезды с изюминкой

Сколько бы лет не было Софи Лорен, она всегда остается собой. Роскошные образы, подчеркивающие естественную красоту — фишка актрисы. Никто и не посмеет сказать звезде кино, что в ее “приличные” годы неуместно носить платья с декольте или впечатляющими вырезами. Ведь на ней они сидят лучше, чем на ком-либо еще.

Айрис Апфель

звезды с изюминкой

Айрис Апфель была дизайнером интерьеров, модельером и инфлюенсером. Она обожала яркие образы, вычурные аксессуары и кричащие вещи. Однако на ней все, что со стороны показалось бы несочетаемым, становилось гармоничным и уместным. Звезды мира моды не стало в 2024 году. Ей было 102 года.

Нравятся наши статьи? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе всего, что мы готовим для вас.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.