Не родственники ли часом? 10 наших и иностранных звезд, которые сильно похожи

Культура Кино и сериалы

Их сходство удивляет и наталкивает на мысли о кровном родстве. Может быть не случайно они смогли стать известными?

Если размышлять о человечестве в глобальном масштабе, то можно натолкнуться на мысль, что многие из нас приходятся друг другу дальними родственниками. Все же численность населения на протяжении веков росла в геометрической прогрессии, поэтому не стоит удивляться, если окажется, что сосед по дому в каком-то очень дальнем колене окажется родным вам по крови.

А миграция по всему земному шару могла привести к тому, что где-нибудь на далеком материке тоже живут ваши родственники. Вот и внешнее сходство звезд наводит на мысли о том, что они приходятся друг другу родными людьми. А вдруг это и правда так? Просто ни мы, ни они об этом не знают?

1. Мила Йовович и Лада Дэнс

Мила Йовович и Лада Дэнс

Почти все знают, что Милы русские корни. Поэтому совсем неудивительно было бы узнать, что они и правда родственницы. Может быть стоит покопать поглубже в родословной?

2. Петр Федоров и Колин Фаррелл

Петр Федоров и Колин Фаррелл

Пусть Голливуд хвастается своими актерами, у нас есть не менее талантливые и красивые. Даже свой Колин Фаррелл имеется – сходство действительно есть. Будто два брата.

3.  Лариса Удовиченко и Мерил Стрип

Лариса Удовиченко и Мерил Стрип

Эти две актрисы – одни из самых красивых в мировом кинематографе. Но вот, что удивительно – красоту Ларисы Удовиченко в СССР признали сразу, а Мерил Стрип пришлось постараться, чтобы впечатлить Голливуд. Ей часто отказывали на прослушиваниях, ссылаясь на нетипичную внешность.

4. Геннадий Хазанов и Роберт де Ниро

Геннадий Хазанов и Роберт де Ниро

Сходство, определенно, есть. Может и правда родственники какие-то общие были где-нибудь в десятом колене, а то и позже?

5. Николай Фоменко и Билл Мюррей

Николай Фоменко и Билл Мюррей

С таким веселым выражением лица им была прямая дорога в комедии и юмористические шоу. Может быть, их предком был придворный шут? Мы бы совсем не удивились.

6. Екатерина Вилкова и Аманда Сейфрид

Екатерина Вилкова и Аманда Сейфрид

У обеих актрис очень тонкие и благородные черты лица. Они выдают породу и аристократические корни, которые наверняка присутствовали в роду у обеих девушек. Может быть, и родственники у них были общие.

7. Юлия Ковальчук и Сара Джессика Паркер

Юлия Ковальчук и Сара Джессика Паркер

Сходство определенно есть, просто Ковальчук моложе Паркер. Но черты лица, типаж и даже прическа очень повторяют друг друга. А еще обе обладают прекрасным вкусом.

8. Оксана Акиньшина и Кэри Маллиган

Оксана Акиньшина и Кэри Маллиган

Ох, уж эти ямочки на щеках! Влюбить в себя могут с первого взгляда. Может быть, это и помогло в карьере этих двух замечательных девушек.

9. Гарик Харламов и Мэтт Деймон

Гарик Харламов и Мэтт Деймон

Амплуа, конечно, у этих двух артистов абсолютно противоположное. Харламов – комедиант с любовью к ужимкам в стиле Джима Керри, а Деймон – герой супербоевиков, брутальный и сильный. Но внешне они очень похожи.

10. Василий Степанов и Джеймс Марсден

Василий Степанов и Джеймс Марсден

А кто из них кто? Спросят не фанаты, и не будут окинуты презрительным взглядом за это. А все потому, что они очень друг на друга похожи.

Чье сходство удивило вас больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.