Не выдержали проверку временем: 9 актеров, которые лишились звездного статуса

Культура Кино и сериалы

Везение важно для знаменитостей: можно обладать явным талантом, но в один момент по случайности лишиться успеха.

9 актеров которые лишились звездного статуса

Не каждый актер западает нам в душу. Непременно, мы узнаем тех, кто мелькает на экране чаще всего, но вот старые звезды постепенно забываются. И дело не в их бездарности: многие из них невероятно хороши в своем деле, просто не выдерживают проверку временем.

Эти актеры — каждый по-своему — заслуживают уважения. Некоторые из них добрались до самой вершины актерского мастерства и получили “Оскар”, но по своему желанию “стерлись” из памяти масс. Другим же просто не повезло: одна главная роль затмилась десятками второстепенных.

Николь Фужейр

Николь Фужейр

В 1998 году Николь Фужейр прошла прослушивание на роль Уэнсдей Аддамс в фильм “Возвращение семейки Аддамс”. Продолжение фильмов начала 90-х провалилось по рейтингам и трансформировалось в ситком. Повторить успех Кристины Риччи у Николь так и не получилось. Где она сейчас – никто не знает.

Рейчел Ли Кук

Рейчел Ли Кук

Образцовая мелодрама про превращение дурнушки в первую красавицу вышла в 1999 году. Рейчел Ли Кук стала главной звездой ленты “Это все она”, но дальнейшая карьера у нее не задалась. Пока она была замужем за актером и режиссером Дэниелом Гиллисом, то нередко появлялась в его проектах. Однако в 2021 году пара рассталась после 15 лет брака. Сейчас Рейчел воспитывает двоих дочерей с новым избранником — продюсером Кевином Манном.

Эмилио Эстевес

Эмилио Эстевес

Эмилио был многообещающим актером: он снялся в комедии “Клуб „Завтрак“”, драме “Слежка”, вестерне “Молодые стрелки”, боевике “Миссия невыполнима” и многих других лентах. Однако актером Эстевес быть в конце концов не захотел: с 90-х годов он сам делает кино, причем довольно качественное.

Кристин Кройк

Кристин Кройк

Кристин прославилась благодаря роли Ланы Лэнг в сериале “Тайны Смолвиля”. В проекте она пробыла ровно семь сезонов. Кройк надеялась на успех в большом кино, но почти все фильмы с ее участием провалились в прокате. В конце 2018 года актриса и вовсе оказалась в центре скандала: спецслужбы установили, что она была связана с мексиканской сектой “Нексиам” и вербовала туда женщин. Кристин удалось опровергнуть эти обвинения, но популярность она себе не вернула.

Скотт Коэн

Скотт Коэн

Узнавать в лицо американского актера Скотта Коэна стали после выхода многосерийного фильма “Десятое королевство”, в котором он сыграл волка. На протяжении 20 лет Коэну удавалось безостановочно сниматься в кино, но только на второстепенных ролях. В 2016 году он завершил карьеру.

Кимберли Уильямс-Пейсли

Кимберли Уильямс-Пейсли

Коллега Скотта по “Десятому королевству” — Кимберли Уильямс-Пейсли — после выхода сериала стала настоящей звездой. Ей нередко доставались основные роли (например, в ситкоме “Как сказал Джим”), однако со временем Кимберли начала терять востребованность. Личная жизнь актрисы сложилась удачнее: она вышла замуж за популярного музыканта Брэда Пейсли и родила двоих сыновей.

Антон Макарский

Антон Макарский

Макарский прославился после сериала “Бедная Настя”, где сыграл князя Андрей Долгорукого. Сразу после этого его карьера пошла в гору: ни один отечественный телесериал не обходились без участия Антона. Многочисленные роли в мелодрамах и комедиях не помогли актеру окончательно закрепить славу: он остался широко известен лишь в сериально-театральных кругах.

Дениз Ричардс

Дениз Ричардс

Начинала Дениз более чем уверенно: “Звездный десант”, “Дикость”, “И целого мира мало” (опустим, что за роль девушки Бонда актриса получила “Золотую малину”). Карьера в кино у Дениз не сложилась, однако говорить о ней продолжили: то поводом для новостей послужит громкий развод с Чарли Шином, то новое откровение о бурной личной жизни.

Джо Пеши

Джо Пеши

Кому-то Джо Пеши известен как бандит из первых фильмов “Один дома”, а кто-то ценит его как верного соратника Мартина Скорсезе: актер играл в его “Бешеном быке”, “Казино” “Славных парнях”. За роль в последнем Джо даже удостоился “Оскара” как лучший актер второго плана.  Но к 2010 году в карьере звезды наступило затишье — казалось, о нем все забыли. Кроме Скорсезе, конечно. В 2019 году Пеши согласился на роль в ленте “Ирландец” и воссоединился на экране с давними партнерами — Робертом Де Ниро и Аль Пачино.

А кто из этих артистов остается настоящей звездой для вас?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.