Не хуже Голливуда: 9 красивых белорусских актрис

Культура Кино и сериалы

Они покорили и Минск, и Москву — сердца зрителей из обеих столиц принадлежат им.

актрисы

Мы привыкли, что в эталоны красоты записывают голливудских звезд. Однако на самом деле настоящее сокровище находится прямо перед глазами отечественных зрителей — среди актрис из Белоруссии, к слову, немало настоящих красоток. В них есть не только привлекательное, но и что-то совершенно родное.

Мы решили показать вам, насколько прекрасно российское и белорусское кино. Теперь вы точно вспомните несколько имен, помимо Саши Бортич — эти девушки добились признания в творческом мире и могут быть примерами для подражания.

Алеса Качер

9 белорусских красавиц в российском кинематографе

Белорусская актриса получила профильное образование во ВГИКе. Почти сразу после выпуска её завалили предложениями. В 2013 году в прокат вышла комедия Александра Баршака «12 месяцев», которая и принесла Алесе первую славу. В том же году девушка участвовала в конкурсе «Краса Москвы». Сейчас Качер продолжает играть в российских и белорусских проектах, сотрудничает с ювелирными брендами и воспитывает трехлетнего сына.

Ольга Фадеева

9 белорусских красавиц в российском кинематографе

В детстве Ольге Фадеевой не дали стать балериной, хотя у девочки были все данные и хореографическая семья в придачу. Она не отчаялась и решили уйти в театральное училище. Первый раз о молодой актрисе узнали благодаря артисту Александру Малинину — девушка снялась у него в клипе. А вот роль в сериале «Солдаты», где Ольга исполнила роль сержанта Ирины Пылеевой, сделала ее настоящей любимицей публики. Своей лучшей ролью она считает образ певицы Валентины Толкуновой (Алевтины Толкачевой) в биографической мелодраме «Она не могла иначе».

Юлия Кадушкевич

9 белорусских красавиц в российском кинематографе

Юлия Кадушкевич переняла любовь к кино и театру от своей мамы-режиссера. Близкие хотели сделать из нее переводчика, но Кадушкевич была непреклонна. Она начала играть в театре и работать на телевидении в качестве ведущей. Успех не заставил себя ждать: вскоре Юлия снялась в сериалах «Полосатое счастье» и «Хочу замуж» — именно они прославили ее на обе страны.

Валентина Гарцуева

9 белорусских красавиц в российском кинематографе

Валентина — дочь известной белорусской актрисы Зои Белохвостик и внучка народного артиста Валентина Белохвостика. Девушка понимала, что ей придется продолжить династию, поэтому тоже стала актрисой. В кино и сериалах она снимается с 2005 года, при этом часто работает в нескольких проектах (чаще — мелодрамах) одновременно.

Татьяна Чердынцева

9 белорусских красавиц в российском кинематографе

Татьяна Чердынцева с ранних лет понимала, что ее будущее связано с актерским мастерством. В 13 лет она стала Венди в музыкальной постановке «Питер Пэн», а спустя несколько лет блистала в сериале «Ученица Мессинга». К 32 годам Татьяна успела сняться более чем в 80 фильмах и телесериалах.

Полина Сыркина

9 белорусских красавиц в российском кинематографе

Полина Сыркина провела школьные годы в физико-математическом классе, а потом обнаружила тягу к искусству. Она признается, что в актрисы пошла, «чтобы сделать мир лучше». Во время учебы сыграла главную роль в сериале «Дочь генерала». В настоящее время Полина живет и работает в Москве.

Анна Казючиц

9 белорусских красавиц в российском кинематографе

Анна Казючиц родилась в Норильске, но еще в детстве переехала с родителями в Минск. Белорусскому и российскому зрителю она известна как главная звезда телевизионных мелодрам — вроде «Убить пересмешника» и «Домработницы». С 2020 года Анна также ведет шоу «ДНК» на телеканала НТВ.

Екатерина Молоховская

9 белорусских красавиц в российском кинематографе

Будущая актриса родилась в маленьком белорусском городке Полоцк. На первом курсе театрального перевелась из Минска в Москву. Сниматься театральная артистка начала в 2007 году благодаря ленте «Вакцина» Алены Званцовой. После этого Екатерину начали приглашать и в другие проекты — «Молодежку», «Вангелию», «Универ. Новая общага» и «Зону комфорта».

Вероника Пляшкевич

9 белорусских красавиц в российском кинематографе

В юности Вероника не могла решить, к чему ее тянет больше — к музыке или к актерскому мастерству. В итоге выбрала второе. После училища Пляшкевич присоединилась к театральной труппе Национального академического драматического театра имени Максима Горького. Яркую актрису заметили телевизионные продюсеры и быстро переманили к себе на экран.

А какую актрису вы бы назвали самой красивой?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.