Недорогой замок в двери от застройщика: не ждите, пока он подведет

Деньги

С каждым годом практически в каждом крупном городе страны растет число новостроек и целых комплексов из «свежих» многоквартирныхзданий. Предложение объясняется спросом на относительно недорогое жилье, которое, к тому же, сдается практически готовым к эксплуатации – как минимум, с дверью, окнами и черновой отделкой.

Как раз о дверях и поговорим подробнее. Как правило, входные двери в сданных домах представляют собой недорогие модели, укомплектованные не менее дешевыми замками. Выбор продукции объясняется желанием застройщиков сэкономить. Дешевая дверь и «китайский» замок в ней – риск, что в один прекрасный день вам понадобится служба вскрытия замков и дверей в квартире или услуги полиции. Но это продавца недвижимости волнует мало.

Если заклинил – вызывайте мастера по вскрытию

дверной замок

По понятным причинам, замок с «непрогнозируемым» сроком службы, который может сломаться в любой момент, нередко становится причиной форс-мажоров. Ломается либо секретный механизм, либо подвижные части, обеспечивающие работу засовов, либо сам ключ, сделанный из недорогого металла.

Оптимальный вариант в случае заклинившего замка – вызвать мастера профильного сервиса. Серийные модели запорных устройств вскрываются за умеренную плату и быстро. Но лучше до этого не доводить.

Не ждите, пока квартиру «обнесут»

дверной замок

К сожалению, у замков «от застройщика» есть еще один серьезный минус. Как и «картонные» двери, монтированные замки интересуют взломщиков. Среднее время вскрытия такого замка профессионалом – 5 минут.

Кроме того, в новостройках часто бывает так, что, так называемые, мастер-ключи от замков во все квартиры сохраняются у бригадиров и рядовых строителей. Не всегда порядочных.

Отсутствие соседей и постоянно проживающих жильцов, наличие в новых квартирах дорогих строительных материалов или бытовой техники, в комплексе с «беззащитной» дверью делают купленную недвижимость – лакомой приманкой для криминалитета и воров.

Меняйте сразу двери и замки в новом жилье

дверной замок

Если нет возможности сразу купить хорошую дверь или поставить относительно надежный замок, на первое время достаточно хотя бы сменить «личинку». Это доступно и быстро, особенно если обратиться в специализированный сервис.

Согласитесь, что замена замков в металлической двери с выездом по недорогой цене 500 руб в Москве или за другую стоимость и в другом городе – это лучшая альтернатива, чем ждать, пока замок сломается или пока в квартиру вломятся злоумышленники.

На правах рекламы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.