3 неожиданных бизнес‑идеи, которые помогут хорошо заработать в 2020 году

Деньги Бизнес и работа

Карантин карантином, но рано или поздно придется “выйти в свет” и как-то строить новые бизнесы, которые помогут получить прибыль. Самые интересные идеи.

Сфера услуг всегда будет настоящим “золотым дном” для практичного и стратегически мыслящего бизнесмена. В этом сегменте, если вовремя занять правильную нишу, можно получать и 50% прибыли, и больше — в то время как в ритейле эта цифра редко превышает гипотетические 10%. Какие идеи могут “выстрелить” в этом году, учитывая специфику движения финансовых потоков в нынешней не самой простой бизнес-ситуации, какие требования сферы услуг нужно учитывать при обдумывании вложения инвестиций?

1. Проектирование новых садовых домов и реконструкция или перестройка старых объектов недвижимости

неожиданные бизнес идеи

Горожане открыли для себя дачи — по-настоящему, с высадкой овощей и зелени для личных нужд. Теперь стало актуальным стремиться к земле, природе и чистому воздуху — и те, кто может быстро реагировать на потребности рынка строительства, сейчас не успевает выполнять заказы.

При том, что популярностью пользуются бюджетные и небольшие по размерам дома, заказчикам все равно хочется получить индивидуальное и интересное дизайнерское решение, сделать свое жилище — пускай и для летнего проживания — особенным. Особых вложений этот вид бизнеса не требует — но поиском классных специалистов придется заняться поскорее.

2. Установка сейфов, систем сигнализации или безопасности

неожиданные бизнес кейсы

Мало построить дом или магазин, открыть склад или логистический центр — всегда будут требоваться специалисты, работающие с отладкой систем безопасности. Сейфы, защитные схемы жилых, рабочих или подсобных помещений, работающие круглосуточно или только во время отсутствия хозяев на объекте. Вариантов вложения два — продавать системы безопасности и сейфы или сдавать их в краткосрочную или долгосрочную аренду, проводить консультации — для этого нужен эксперт узкого профиля с безупречной репутацией.

3. Аренда спецтехники

необычные идеи для бизнеса

В ситуации глобального мирового кризиса торговля отчасти перешла в интернет-поле или же сфокусировалась на бюджетных продуктах масс-маркета. Прибыль получают крупные магазины, которые могут позволить себе максимально низкие цены, склады крупного и мелкого опта. А вот спецтехнику покупать практически перестали — это требует слишком серьезных вложений, да и специфика момента требует быстрой оборотности средств.

Отличной идеей, таким образом, становится бизнес, построенный на аренде спецтехники — погрузчиков, штабелеров, витрин, небольших промышленных кранов или строительного инструмента.

Инвестиции окупаются довольно быстро — так, например, по информации сайта https://shtabeler-spb.ru, электрический штабелер можно приобрести относительно бюджетно: цены стартуют от 250 тысяч рублей в зависимости от модели штабелера. Несколько ходовых моделей, которые смогут решать насущные потребности арендаторов техники, принесут прибыль очень скоро, если грамотно отладить рекламу и стабильный поток клиентов.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.