Неприятные мелочи, убивающие романтику в браке

Общество Дружба и любовь

Говорят, что быт убивает романтику. К сожалению, чаще всего это правда. Как не дать огню страсти угаснуть и поддержать свой брак, изменив некоторые детали у себя дома?

Статистика показывает, что беспорядок и неуютная обстановка дома способны разрушить брак чаще, чем измены. Это незаметные «убийцы» отношений. Но есть и хорошая новость: с помощью домашней атмосферы вы можете и укрепить отношения, если серьезно подойдете к этому вопросу. В этой статье мы разберем, что именно в доме может негативно сказываться на ваших романтических отношениях с партнером.

Хлам

Мы этого можем не замечать, но хлам в нашем доме влияет на отношения так же негативно, как неприятный запах изо рта. Да, это кажется не критичным, ведь заметного вреда отношениям не приносит, но на подсознательном уровне хлам, громоздящийся на полках, стульях, подоконниках или просто на полу, напоминает о несделанных делах. Это постоянное «капанье на мозги» — постирай, убери, оплати счета, помой посуду и т. д. А если наши мысли заняты незаконченными делами, то на романтику остается все меньше энергии, времени, сил и желания.

хлам в квартире

Подарки от бывших

Речь не идет о том, чтобы выбросить все, что вам когда-то дарили бывшие возлюбленные. Иногда вещи настолько приживаются, что мы даже забываем, откуда они взялись. Но если подарок вызывает ностальгические чувства, лучше от него избавиться, потому что это не принесет ничего хорошего вашему браку. Даже если вы счастливы сейчас и о том человеке не вспоминаете, чувство грусти или привязанности может на подсознательном уровне давать понять, что вы не довольны своей жизнью сейчас. А это, согласитесь, не может не отразиться на ваших отношениях.

Плохое освещение

Казалось бы, какое отношение свет имеет к любви? Но если у вас слишком тусклое освещение или, наоборот, режет глаз, то ваше настроение будет далеко от хорошего. Если светильники и выключатели расположены неудобно, это может стать дополнительным поводом для раздражения. Конечно, тусклые лампочки не приведут к разводу, но на общей атмосфере в семье могут сказаться.

плохое освещение лампочка

Семейные фото в спальне

Фотографии близких людей, детей — это прекрасно. Приятно вспоминать счастливые моменты, но только не там, где вы хотите поддерживать страсть и романтику. Заниматься сексом и при этом видеть фото своей бабушки или ребенка не очень приятно. В идеале спальня или спальный уголок, если нет отдельной комнаты, должна быть посвящена только сну и любви. Каждая вещь в этой комнате должна настраивать на отдых и романтику. Если вам хочется все-таки разместить в спальне фотографии, то это должны быть только вы с партнером вдвоем.

Слишком много техники

Нейробиологи и психологи в один голос советуют отказаться от использования гаджетов (телефона, компьютера, телевизора, планшета) за полчаса до сна. Это нужно не только для здорового сна, но и для качественных отношений. Время перед сном отлично подходит для неспешных разговоров, объятий, массажа друг другу, даже просто отдыха в тишине. Но если оба партнера смотрят в кровати сериалы или сидят в соцсетях, то теряется связь и постепенно можно превратиться в соседей по комнате. Уберите телевизор из спальни. Его место в гостиной.

большое количество техники

Неудачное спальное место

Слишком узкий матрас может привести к тому, что вы будете мешать друг другу ночью. Слишком широкая кровать может развести вас по разные стороны матраса. Множество подушек тоже может стать неудобством. Некачественный сон приводит к ворчанию и недовольству, а это медленно, но верно гробит отношения. У каждой пары свои предпочтения, отнеситесь к выбору спального места с особой тщательностью и обязательно идите за покупкой вдвоем. В большинстве магазинов есть возможность прилечь на матрас, примериться к нему. Если у вас нет спальни, то выбирать придется раскладной диван. Выбрать удобный диван еще сложнее, чем кровать с матрасом, так что приготовьтесь потратить время сейчас, чтобы потом не пришлось спасать отношения.

неудачное спальное место

Склад под кроватью

Специалисты по фэншуй утверждают, что беспорядок под кроватью негативно сказывается и на качестве сна, и на любовных отношениях. Если вы складываете под кровать все, что вам мешает или режет глаз в других местах, то вы как будто спите на «эмоциональных гвоздях». Конечно, вы не думаете о хламе постоянно, но наше подсознание живет своей жизнью и постоянно помнит об этом.

Беспорядок во «взрослых» вещах

Если вы живете с ребенком или родителями, то, конечно, не будете держать противозачаточные средства и сексуальные игрушки в свободном доступе. Но определиться с местом, где все это лежит, очень важно, ведь нет ничего хуже, чем в запале страсти бегать по квартире в поисках. Можно завести ящик с ключом или кодовым замком, чтобы никто из домашних не мог случайно наткнуться на ваши «сокровища».

наручники секс игрушки

Аромат дома

Об этом мы тоже редко задумываемся, но каждая квартира имеет свой запах, который складывается из привычек хозяев. Чем пахнет у вас? Домашними животными, подгорелым ужином, бытовой химией, сигаретами? Отличный вариант улучшить свою сексуальную жизнь — это разобраться в азах ароматерапии и приобрести несколько пузырьков качественных эфирных масел. Ароматические масла способны творить чудеса с нашими эмоциями, чувствами и настроением! Зажгите аромалампу с маслом розы, иланг-иланга, нероли или пачулей, чтобы настроиться на романтику. Цитрусовые масла поднимут настроение и добавят энергии. Масла со «съедобными» запахами (корица, базилик, кориандр и др.) добавят уюта.

Неуютная спальня

В дорогих гостиницах прекрасно спится и секс чаще всего бесподобный. Это связано не только с переменой обстановки, но и с тем, что гостиничные номера уютно обставлены. Удобные матрасы, качественное постельное белье, продуманное освещение, плотные занавески и минимум вещей! Попробуйте обставить свою спальню как номер. Не приносите сюда вещи, которым не нашлось места в других комнатах. Используйте красивое постельное белье, застилайте кровать покрывалом, поставьте цветы и свечи.

красивая спальня

Успех ждет нас там, куда мы направляем свое внимание и энергию. Поэтому если вы зададитесь целью улучшить брак с помощью домашней атмосферы, то не только последуете нашим советам, но и найдете свои нюансы, которые добавят в отношения романтики и огня.

 

По материалам www.womansday.com

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.