Невероятная Дженна Ортега ‑ все о новой Уэнсдэй Аддамс в сериале Тима Бертона

Культура Кино и сериалы

Кристина Риччи пост сдала, Дженна Ортега его приняла. Подойдет ли молодая актриса для этой культовой роли?

Дженна Ортега

В Голливуде почти каждый день появляется новая звезда: сложно узнать всех. Некоторые, правда, заслуживают вашего внимания больше остальных. Среди таких самородков и Дженна Ортега — актриса, которая мечтала стать “пуэрториканской Дакотой Джонсон”.

Вы могли о ней не знать до новостей о выходе нового сериала о семейке Аддамс, точнее — о самой Уэнсдэй, дочери главных героев, девочке с косичками и очень черным юмором. Тим Бертон точно не прогадал, когда выбирал актрису для своего проекта. Мы собрали все факты о талантливой и достойной молодой красавице.

Дженну вдохновляет Дакота Джонсон

Дакота Джонсон

20-летняя Дженна Ортега — восходящая звезда Голливуда. По словам девушки, она захотела стать актрисой из-за Дакоты Джонсон в фильме “Гнев” 2004 года. Дженна решила: она хочет стать  “пуэрториканской копией” звезды.

Она начала играть в кино с детства

Дженна Ортега

С восьми лет Ортега начала ходить на кастинги. Вскоре она получила свою первую роль в ситкоме “Роб”. Постепенно ее карьера складывалась все более удачно: она появилась в сериале “CSI: Место преступления Нью-Йорк”, а в 2013 году впервые оказалась в полнометражном кино. Дженна дебютировала в супергеройском боевике “Железный человек 3”, сыграв в нем роль дочери вице-президента.

У нее немало ярких ролей

Дженна Ортега

Еще актриса снималась в хорроре “Астрал: Глава 2”,  комедийно-драматическом телесериале “Рейк”, комедии “Маленькие негодяи спасают положение”, проекте Netflix “Богатенький Ричи”, сериале “Ты” и картине “Библиотекарь”.

Дженна заслужила несколько премий

Дженна Ортега

С 2016 по 2018 годы Дженна играла главную роль в ситкоме “Жизнь Харли”. За эту работу она получила первую премию Imagen. В 2018 году, за роль в драме “Побег с Флорой”, девушка получила номинацию как лучшая актриса на Международном кинофестивале в Саутгемптоне.

Ее можно увидеть в “Крике”

Дженна Ортега

В 2020 году Дженна сыграла одну из главных ролей в пятом продолжении культового слэшера “Крик”. После кассового успеха ленты на молодую звезду посыпались не только кинопремии, но и новые предложения о съемках.

Тим Бертон снял ее в своем сериале

Дженна Ортега

Спустя два года после выхода “Крика” Дженна получила возможность поработать с прославленным режиссером Тимом Бертоном. Он решил взять ее на роль Уэнсдэй Аддамс в сериале о девочке из легендарной готической семейки.

Она заменит Кристину Риччи

Дженна Ортега

В сериале актриса появилась в образе дочери Мортишы и Гомеса Аддамс — Уэйнсдэй. Уэнсдэй учится в Академии Невермор и пытается понять, как ей управлять своими сверхъестественными способностями. В фильме 1991 года этот образ воплотила Кристина Риччи.

У актрисы не было выпускного

Дженна Ортега

Дженна рано начала сниматься в кино и сериалах, а потому в обычную школе не ходила – была на домашнем обучении. Девушка пропустила даже выпускной, точнее, его у нее вообще не было. Зато теперь она блистает на красных дорожках и нередко затмевает других, даже более известных селебрити своими необычными образами.

Дженна — человек с большим сердцем

Дженна Ортега

С подростковых лет Дженна занимается благотворительностью. Она собирала средства для поклонницы с тяжелым диагнозом, помогала детям, боролась с ксенофобией, поддерживала права мигрантов и выступала против дискриминации.

А как вам эта молодая и очень яркая звезда?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.