Никогда не покупайте эти 10 бесполезных вещей, даже если на них скидка 70%

Деньги

Хочется купить по скидке, потому что выгодно? Некоторые вещи даже даром не нужны, хотя большинство все еще тратит на них деньги.

Порой все мы хотим на чем-нибудь сэкономить. Время от времени и правда можно натолкнуться на достойную сделку, но в основном бережливость до добра не доводит. Вроде все знают, что лучше одно, но качественное, чем целая гора некачественного.

На какие заманчивые предложения лучше не соглашаться ради собственной безопасности и здоровья? Проверьте себя на осознанность всего лишь по 10 простым пунктам.

Диван вместо кровати

никогда не поекйпате эти вещи

Даже специалисты говорят, что на диване невозможно правильно спать: это приведет к недосыпаниям и усталости, а еще и проблемам со здоровьем. Спать нужно только на кровати, причем с ортопедическим матрасом, а не на жестком диване-трансформере.

Средства “2 в 1”

никогда не поекйпате эти вещи

Такие продукты — скорее очередной маркетинговый ход, а не забота о вашей выгоде. Во-первых, у шампуня и бальзама совершенно разные задачи: первый очищает, второй делает волосы менее статичными и более мягкими. Такие продукты никак не считаются полноценным уходом, поэтому средства для волос лучше покупать раздельно.

Бюджетные капроновые колготки

никогда не поекйпате эти вещи

Дешевые колготки часто просто-напросто неудобны. Они сползают, давят, моментально покрываются зацепками. Хуже может сделать только неправильно подобранный оттенок, который создает яркий контраст с кожей, сделает ваш образ неряшливым и смешным.

Дешевые синтетические тапочки

никогда не поекйпате эти вещи

Мы считаем, что дома никто не заметит, в каких тапочках мы ходим. Только вот заботиться нужно не столько об общественном мнении, сколько о собственном здоровье. Тапочки сохраняют тепло, а еще защищают ноги от грязи, ушибов и грибковых инфекций. Материал важен: от синтетических тканей и пластика ноги сильнее потеют, а значит создают благоприятную среду для бактерий. Это неизбежно приводит к появлению неприятного запаха.

Дешевое нижнее белье

никогда не поекйпате эти вещи

Не стоит оставлять в шкафу один “парадный” комплект и целую коллекцию недостаточно хорошего белья: разноцветного, некачественного, изношенного. Во-первых, белье влияет на самооценку. Во-вторых, дорогое (то есть качественное) белье и служит дольше, и при носке практически не ощущается — а значит, не доставляет дискомфорта и не отвлекает.

Косметика из не специализированного магазина

никогда не поекйпате эти вещи

Покупать косметику в непрофессиональных магазинах попросту опасно. Доверяете ли вы продавцам из перехода или рынка? Вряд ли. Лучше обратиться к консультанту в специализированном отделе. Да, покупки обойдутся чуть дороже, но вы не только защитите себя и свою кожу, но и получите заряд положительных эмоций. Шоппинг в моллах и ТЦ создает ощущение праздника и поднимает самооценку.

Дешевая туалетная вода

никогда не поекйпате эти вещи

Научитесь отличать фейки от оригинала. Ведь парфюм напрямую влияет на уверенность, самооценку и контакты с другими людьми, вряд ли подделка поможет вам произвести приятное впечатление. Более того, можно навредить и собственному здоровью. Поэтому главный совет — выбирать ароматы в специализированных магазинах, как и в случае с косметикой.

Уличная еда

никогда не поекйпате эти вещи

Правильное питание сказывается на вашем здоровье и внешнем виде. Находите баланс, добавляйте в рацион все питательные элементы: жиры, белки, углеводы, витамины и минералы. Ваш организм скажет вам “спасибо”. А вот от фаст-фуда и уличной еды стоит отказаться: велик риск ожирения, лишних проблем с кожей, ну и, конечно, со здоровьем — отравиться шавермой вряд ли кто-то мечтает.

Услуги нелегального такси

никогда не поекйпате эти вещи

“Бомбилы” — это не только противозаконно, но и опасно. Они не несут ответственности за вашу безопасность и могут позволить себе все, что угодно. Проще дождаться машину через приложение или поехать на общественном транспорте, а не подвергать себя такому риску. А еще, если позволяют средства, лучше не заказывать самое экономное такси.

Подделки брендов

никогда не поекйпате эти вещи

Помните, что при покупке и носке фека известного бренда вы точно будете помнить об этом: надевать не оригинал, а жалкую копию, и постоянно думать об этом — такое уверенности не прибавляет. Сейчас в тренде качество, а не имя, поэтому лучше потратить деньги на безымянную хорошую вещь, чем купить сомнительную подделку, которая через пару месяцев придет в негодность.

Согласны?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.