Одеваться дешево и выглядеть дорого: 10 лайфхаков стилистов

Красота

Как одеваться повседневно, но заставить всех вокруг смотреть на вас с восхищением? Мы собрали самые работающие фишки.

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Даже на работу хочется одеваться так, чтобы все думали, словно вы ходите в офис по велению души, а не ради денег. Может, у вас дома целый автопарк дорогущих автомобилей и коллекция платьев от ведущих кутюрье — кто знает. Выглядеть элегантно, стильно и дорого — это прекрасное желание.

Но как сделать так, чтобы все и правда смотрели на вас с восхищением и легкой завистью? Мы собрали самые нестандартные трюки, которые помогут обновить гардероб или переосмыслить его. Вы точно станете другим человеком — нужно просто немного поэкспериментировать.

Сумка в руке

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Носить любую сумку как клатч — теперь это новый модный этикет, которому верно следуют звезды. Просуньте руку в ручки и прижмите аксессуары к себе — так часто делает Виктория Бекхэм. Создается ощущение, что вы “за” легкую небрежность и собирались в спешке, но все равно выглядите удивительно.

Солнечные очки

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Если вы не знаете, какая форма очков вам к лицу, то начните с более устоявшихся моделей вроде “кошачьего глаза” или авиаторов. Цвет оправы лучше выбирать более спокойный — черный или коричневый, так как яркие варианты смотрятся уместно только на пляже, а классические оправы можно смело носить и в холодное время года.

Кстати, чтобы выглядеть эталонно, лучше не оставлять очки на голове и, тем более, не цеплять их за воротник. Если нужно снять — снимайте, или повесьте аксессуар на стильную цепочку.

Красная помада

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Красная помада — опасный, но довольно универсальный способ сделать образ ярче. Главное — подобрать оттенок, на фоне которого зубы не будут казаться желтыми. Не стоит ограничиваться классическими алыми вариантами: отлично подойдет ярко-розовый, кирпичный или коралловый оттенок. К тому же, с такой помадой можно не делать акценты на бровях и ресницах — ровный тон, легкий румянец, и готово.

Обувь с заостренным носом

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Какое-то время такие модели не очень любили, но они все равно заняли свое место среди классических образцов стиля. Острый нос как бы продолжает ваш образ, делает выше, даже если вы в балетках. А бежевые лодочки в таком варианте — настоящий маст-хэв любой модницы.

Белые вещи

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Белый цвет ассоциируется у многих с роскошью и элитарностью. Светлые оттенки универсальны, как и тотал блэк, но требуют большего ухода и внимания к деталям. Например, белье, которое вы надеваете под одежду, должно быть телесного цвета и, желательно, без явных швов.

Пальто в оттенке camel

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Как и белый, теплые бежевые оттенки смотрятся очень элегантно. Главным предметом гардероба в цвете camel должно стать классическое удлиненное пальто. Его можно надеть по любому поводу и к любому образу: скомбинировать как с элементами спортшика, так и с шелковым вечерним платьем.

Шелковые платки

Шелковые платки

Сейчас платки и шарфы можно носить так, как вам вздумается: на голове, на шее, на сумке или на запястье. Если аксессуар сделан из шелка, то ваш образ гарантированно заиграет по-новому. Не запрещены и эксперименты: мы можете повязать платок вместо ремня или топа, или надеть его под шляпку как бандану.

Броши

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Красивые и качественные броши всегда были отсылкой к дороговизне образа. Если классический вариант — носить украшение на груди — кажется вам старомодным, то можете поиграть. Например, прикрепить аксессуар на ворот свитера, рукав пиджака или пояс. Еще более смелый и оригинальный ход — закрепить шелковый платок брошкой.

Отложной воротник

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Мода на отложные воротники 80-х только возвращается. В тренде кружевные, шелковые, кожаные варианты, или обильно украшенные жемчугом или камнями. Такая деталь сделает образ романтичнее и сделает вас чем-то похожей на одну из главных законодательниц стиля — принцессу Диану.

Жакет

10 подсказок которые научат выглядеть богаче

Чтобы выглядеть современно и дорого, стоит отказаться от облегающих моделей из плотной ткани. Легкий оверсайз или полуприлегающий силуэт помогут вам освежить любой образ: неважно, собираетесь вы в офис или на вечеринку.

А в вашем гардеробе уже нашлось место для таких вещей?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.