Ошибки красоты: 8 привычек, которые портят вашу внешность

Красота Здоровье

21 день уходит на привыкание и ровно столько же — на отвыкание. Вам понадобятся 3 недели, чтобы избавиться от этих ужасных привычек и стать красивее.

Никто не виноват. Это просто время бежит так быстро, что заставляет нас пропускать какие-то важные моменты ухода за собой. Правильные, полноценные ритуалы красоты урезаются до минимума, превращаясь в некое недоразумение, и даже в наносящую вред привычку.

А потом, спустя годы, в зеркале отражаются морщинки, трещинки и пятнышки, избавится от которых не под силу даже пластическим хирургам. Может быть, хватит? Ну согласитесь, уделить себе не 10 минут, а 20, чуть удлинить ритуал ухода — не слишком сложно! Ваша кожа скажет спасибо. Потом.

1. Отход ко сну в косметике

плохие бьюти привычки

Тут все просто: не умылись — кожа не дышит. Кожа не дышит — не обновляется. В результате поры забиты, в жировых отложениях макияжа развиваются болезнетворные бактерии. Итог: тусклая, сальная, воспаленная кожа с дефектами и преждевременными морщинами. Оно вам надо? Заставьте себя умываться на ночь, проводите полный цикл любыми доступными вам способами. Смывайте макияж тоником, пенкой или мицеллярной водой, доводите кожу до состояния «чистого скрипа». Затем питайте и только потом идите отдыхать.

2. Слишком короткое вечернее умывание

плохие бьюти привычки

Звучит не слишком убедительно, но это так и есть: плохое очищение кожи день за днем убивает ее. Черные точки, забитые сальные железы — все это негативно влияет на цвет лица и качество кожи. Разберитесь, какое очищающее средство подходит именно вам, посоветуйтесь с косметологом, как грамотно выстроить ежедневный ритуал очищения кожи. Сделайте его приятным с линейкой популярных брендов.

3. Частый пилинг

плохие бьюти привычки

Пилинг — поистине волшебная процедура, одна из тех, что дает практически моментальный результат. За что она и нравится многим. Однако после пилинга просто необходимо дать коже отдохнуть, восстановиться. Собственно, в этом и весь смысл процедуры: вы убираете умершие верхние клетки кожи, чтобы дать вырасти новым. Если делать пилинг часто (чаще, чем раз в неделю) — новые клетки эпидермиса просто не будут успевать обновляться. Кожа станет тонкой, сухой, появятся морщины.

4. Недостаток сна и влаги

плохие бьюти привычки

Мало пить — вредно для здоровья в целом и кожи в частности. Но разве этот непреложный факт как-то заставляет вас регулярно пополнять запас жидкости? Пить каждые 2 часа небольшие порции воды — великолепная привычка, которая повышает тонус кожи, увеличивает ее тургор, делает цвет лица здоровым, а поры чистыми. Недостаток влаги и усталость напротив — превращают вашу кожу в усталую тряпочку. Что выбираете?

5. Неверная очередность нанесения уходовых средств

плохие бьюти привычки

Средство для умывания, тоник, база под макияж, тональный крем, хайлайтер — вы наносите косметику именно в таком порядке или нарушаете чередование средств? Дело в том, что у каждого из них своя роль и свой состав. Так, к примеру, база под макияж и тональный крем не «подружатся», если не дать базе высохнуть в течение 5-8 минут. В противном случае образуются катышки, которые забивают поры.

6. Неподходящая типу кожи косметика

жирная кожа лица

Даже если подруги рекомендуют вам какое-то идеальное на их взгляд средство — не спешите. Неверно подобранный продукт может сильно ухудшить состояние кожи лица и тела. Специально для сухой и жирной кожи разрабатываются соответствующие составы. Особый разговор о чувствительной коже. К ней — исключительно бережное отношение. Если, к примеру, у вас купероз, то категорически нельзя пользоваться агрессивными пилингами, резко нагревать и охлаждать кожу. Правильные продукты поможет подобрать косметолог.

7. Неграмотный рацион питания

eats on the go

Жирная пища провоцирует излишнюю сальность кожи. Сахар — вызывает акне. Алкоголь делает кожу блеклой и усиливает покраснения. Каждый пищевой продукт так или иначе отражается на состоянии кожи. Привычка перекусывать на ходу вредит вашей красоте. Составьте грамотный рацион и следуйте ему, соблюдая баланс БЖУ.

8. Отсутствие солнечных фильтров в составе косметических средств

eats on the go

Ваша уходовая дневная и декоративная косметика обязательно должна содержать компоненты защиты от ультрафиолетового излучения. Причем не только UF-фильтры, но и защиту от IPD и PPD лучей. Это волны различной длины, активные в разное время суток. Внимательно читайте состав продукта и отдавайте предпочтение тем средствам, что защищают в течение всего дня.

Какие вредные привычки, портящие внешность, есть у вас?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.