5 причин обратить внимание на аксессуары из натуральной кожи kRAst

Красота

Дизайн с характером, ручная работа, качественные материалы и вау-эффект — станьте владельцем одного из ярких кожаных аксессуаров от kRAst.

Цельность образа зависит от множества деталей, но финально он шлифуется и совершенствуется аксессуарами — они не менее важны, чем обувь или одежда. При этом важно не количество, а качество. Дешевый кошелек категории “лишь бы был” красноречиво и не в лучшем свете расскажет о своем владельце, а глядя на солидный кожаный экземпляр все будет понятно без слов.

Качественные кожаные ежедневники, кардхолдеры, часы и обложки на паспорт от бренда аксессуаров из кожи kRAst станут вашими верными компаньонами и будут задавать стиль — статусный, но при этом с яркой индивидуальностью.

Вот 5 причин обратить внимание на аксессуары из линейки kRAst — в качестве подарка для себя или любимых.

1. Натуральная кожа отменного качества, ручная работа

причины обратить внимание на изделия kRAst

Древние египтяне и римляне высоко ценили прочность, пластичность и долговечность кожи — шкуры коров и волов лучшей выделки шли на изготовление обуви, ремней и поясных сумок, предшественников нынешних кошельков. В великой Византии и в Средние века из кожи шили изящные сапоги и обложки для книг, которые инкрустировали камнями-самоцветами. Кожа высокого ценилась и позволить ее себе могли лишь немногие счастливцы. Наши предки-славяне тоже любили кожу и великолепно умели работать с этим дорогим и красивым материалом.

Нынешние мастера сумели сохранить некоторые из славных традиций кожевенников прошлого. Кожаные изделия kRAst выполняются только из расходников высокого качества, большинство операций мастера делают вручную.

Дмитрий Лачугин, основатель бренда kRAst:

– Кожа — материал неоднородный, нужно очень внимательно подходить к крою. Чем ближе к хребтовой части шкуры, тем она более плотная и лучше принимает на себя тиснение. Чем ближе к воротковой, тем ярче виден рисунок на поверхности, а сама кожа более эластична. То есть шкуру нельзя, как рулонный материал, накроить всю подряд. Для каждого участка свое предназначение. 

Ну и, конечно, декорирование — это ручная работа. 

– Многочисленные послойные тонировки, а иногда и роспись, это все абсолютный handmade с постоянным контролем. Одна кожа больше впитывает влагу и краску, другая «садится» после тиснения горячим клише, у третьей проявляется собственный рисунок и «мешает» изображению, которое мы хотим видеть на изделии — все эти особенности нужно учитывать.

2. Долговечность и износостойкость 

причины обратить внимание на изделия kRAst

Дешевое изделие, выполненное из кожи плохой выделки, будет выглядеть прилично очень ограниченное время — лучше уж сразу купить достойную вещь. 

Дмитрий Лачугин, основатель бренда kRAst:

– Для того, чтобы вещь была добротной и служила долго, ее нужно делать из тщательно подобранного материала. Кожа, из которой сшиты эти вещи — самая надежная гарантия долгой их жизни. Рецептура, по которой она выделывается, проверена десятилетиями. Не менее важны и сопутствующие материалы: клей, нити и фурнитура также проходят отбор. 

Фурнитура должна подходить к изделию. Конечно, очень хорошо, если она из качественного металла и с надежным покрытием. Но иногда, для того чтобы вещь «заиграла», достаточно согнуть что-нибудь из обычной проволоки и стукнуть пару раз молотком. Главное в фурнитуре — это функция и подходящая изделию эстетика. Конечно, кнопка должна хорошо закрываться и открываться на протяжение всего срока эксплуатации. Иногда мы делаем фурнитуру сами. Благо, за плечами серьезная ювелирная школа, и опыт работы с металлом имеется весьма значительный.

3. Большой выбор изделий

причины обратить внимание на изделия kRAst

В коллекцию аксессуаров kRAst входят как классические, так и авторские модели. Варианты тиснения и оформления подходят для любых жизненных ситуаций, делая эти изделия замечательным вариантом подарка. Например для заядлого рыбака можно подобрать кошелек с изображением рыбы, а для человека делового и мотивированного — обложку с воодушевляющей надписью.

Мастера kRAst также могут воплотить в реальность ваши творческие задумки. Можно, например, сделать ремешок для часов с трогательным признанием в любви или именную обложку для паспорта с портретом владельца.

4. Практичный дизайн

причины обратить внимание на изделия kRAst

Даже из кожи самого лучшего качества можно создать вещь, которой будет банально неудобно пользоваться. Например, ежедневник не будет открываться полностью, и придется придерживать его рукой, чтобы хоть что-то удалось записать. Или застежка развалится от неправильного крепления и слишком частого использования.

Дмитрий Лачугин, основатель бренда kRAst:

– Идеи приходят по-разному. Иногда мы отталкиваемся от заказа, иногда от собственных потребностей и предпочтений. Очень помогают выставки, когда видишь живую реакцию людей. Поиска идей мы никогда не останавливаем, это постоянный процесс. Мы сами пользуемся своими вещами, смотрим, как они себя ведут с годами у нас и наших близких. И, конечно, с благодарностью принимаем отзывы.

5. Доступная цена

причины обратить внимание на изделия kRAst

Стоимость изделия из кожи ручной работы не может быть низкой. В kRAst не пытаются повсюду сэкономить, чтобы на выходите будущий владелец получил все-таки качественный экземпляр. В работе используются добротные материалы и фурнитура, а также оборудование для работы с кожей. 

Покупая kRAst, вы платите прежде всего за качество и дизайн с характером, при этом оставаясь в рамках среднего ценового сегмента.

Выберите аксессуар под свой характер

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.