От простушки до иконы стиля: как менялся внешний вид принцессы Дианы

Красота

От скромных нарядов “нянечки” до шокирующего декольте – смотрим, как менялся стиль одной из самых ярких английских персон.

Сначала полностью закрытые «учительские» платья, а потом откровенное декольте и короткая юбка — Диана любила удивлять, поэтому ее до сих пор помнят и в Англии, и в других странах мира. Смотрим, чем она радовала и шокировала сдержанную публику.

1. Диана Спенсер в 1980 году — в роли девушки принца Чарльза

становление стиля принцессы Дианы

Начнем с фото, на котором вы бы вряд ли признали будущую принцессу. Здесь девушка в рюшах несет плетеную сумку, застенчиво улыбаясь и пряча взгляд от папарацци. И не скажешь, что фото сделано в шаге от Кенсингтонского дворца

2. Диана в детском саду и на прогулке во время исполнения обязанностей няни

стиль принцессы Дианы

В 1980 году Диана выглядела так, как и подобает для нянечки, ведь она не блистала на светских приемах и не прогуливалась рядом с дворцом. Она была простой помощницей воспитателя, которая одевается так, чтобы выглядеть «прилично», а главное, чтобы было удобно.

3. Диана времен помолвки с Чарльзом, 1981 год

стиль принцессы дианы

Диана кинулась в модный омут с головой сразу после того, как было объявлено о помолвке. В поисках своего образа она прошла через цветочки, огромные рюши, горошек и другие расцветки и фактуры, которые удивляли даже в то время. Зато ей прощали модные огрехи за природный магнетизм.

4. Диана со своим избранником на официальных фотосессиях, 1981 год

как менялся стиль принцессы дианы

Первый образ кажется слишком чопорным даже для Англии 80-х. Здесь Диана выглядит как школьная учительница или репетитор аристократической семьи. А на втором фото она больше напоминает приятеля Чарльза, нежели особу из королевской семьи.

5. Диана во время Royal Ascot, июнь 1981 год

как менялся стиль принцессы дианы

Пытаясь быть женственной, Диана делала выбор в пользу рюш, но от этого она выглядела старше, чем сама королева. Образы дам можно сравнить и убедиться в этом воочию.

6. Диана в подвенечном платье, 1 августа 1981 года

как менялся стиль принцессы дианы

Стилисты считают, что свадебный наряд принцессы — один из самых неудачных. Он слишком пышный и воздушный, поэтому напоминает зефир или безе. И, по мнению модников, сильно проигрывает элегантному свадебному наряду Кейт Миддлтон.

7. Принцесса Диана в платье Bruce Oldfield, 1982 год

как менялся стиль принцессы дианы

После свадьбы принцесса поменяла подход к подбору гардероба и пригласила помощницу —  редактора Vogue UK Анну Харви. В итоге полного согласия достичь не удалось, но образ принцессы поменялся в лучшую сторону.

8. Диана и Джон Траволта на приеме у Рейгана, 1985 год

как менялся стиль принцессы дианы

Прошло буквально 2-3 года, и образ принцессы стал достоин ее самой. Это одно из самых знаменитых фото, где уже икона стиля оттачивает танцевальные па. На леди платье от Victor Edelstein.

9. Диана в платьях от Emanuel, 1986 год

как менялся стиль принцессы дианы

Принцесса продолжила традицию и не изменила элегантности и год спустя. Это она на государственном банкете в Бахрейне и на приеме в Саудовской Аравии.

10. Диана в откровенном наряде, которое окрестили «платьем мести», 1994 год

как менялся стиль принцессы дианы

Именно так оделась принцесса, когда узнала о связи Чарльза и Камиллы. Короткая длина и полностью оголенные плечи, а также глубокое декольте — немыслимая смелость для леди ее уровня. Идея наряда принадлежит дизайнеру Christina Stambolian.

А какой образ вам понравился больше остальных? Поделитесь с нами в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.