Отдать на аутсорсинг и не прогореть: как выбрать компанию для своего бизнеса

Деньги Бизнес и работа

5 критериев, на которые нужно обратить внимание при выборе аутсорсинговой компании.

Компании все чаще предпочитают отдавать часть своих рутинных задач на аутсорс. Это выгодно, решает массу проблем и освобождает много времени у предпринимателя, чтобы он мог  заняться по-настоящему важными делами.

Чтобы почувствовать свободу и быть уверенным в том, что доверенная аутсорсинговой компании работа будет выполнена в срок и правильно, следует оценить ее по нескольким критериям. Самыми важными являются эти пять. Они помогают определить, можно ли доверить компании, например, бухгалтерское сопровождение вашего бизнеса.

1. Прозрачность

как выбрать компанию аутсорсинг

Очень сложно определить корректность выполнения ряда процессов, если вы в каких-то вопросах не разбираетесь. Если бухгалтерский учет для вас — темный лес, то отследить, все ли налоги были уплачены в срок, а зарплата начислена правильно, будет практически нереально. Вполне возможна такая ситуация, что ошибки и просрочка в отчетности вскроются слишком поздно. Поэтому очень важно, чтобы все процессы в компании, которая берет ваши дела на аутсорс, были прозрачными.

Кнопка” — это сервис, который возьмет на себя ваши бухгалтерские вопросы. Все рабочие процессы в нем прозрачны. В личном кабинете вы можете увидеть все операции, в любое время дня и ночи найти необходимые бухгалтерские документы, а также задать интересующие вопросы специалистам. Неоспоримым достоинством является специальный сервис, которым удобно пользоваться с компьютера и смартфона. Он интуитивно понятен, вы видите все свои задачи и статус их выполнения.

2. Способ взаимодействия

как выбрать компанию аутсорсинг

Чтобы ваши вопросы решались максимально быстро, вы всегда должны знать к кому с ними обратиться. При этом взаимодействие должно быть максимально комфортным.

В “Кнопке” вы всегда знаете, к кому обратиться по возникающим вопросам. У вас будет 2 человека, которые всегда в курсе ваших дел. Если кто-то из них заболел или в отпуске, другой полностью возьмет на себя поставленные вами задачи. Они помогают организовать взаимодействие клиента с десятками специалистов: бухгалтеров, юристов, кадровиков. А в подмогу всей этой гвардии приходит искусственный интеллект.

Команда “Кнопки” работает слаженно и оперативно по алгоритмам и сценариям, которые сокращают время на выполнение поставленных задач. Через специальный сервис вы можете задать интересующие вопросы и получить моментальную поддержку. Если вам нужно срочно сформировать счет, акт или накладную, то вы можете это сделать самостоятельно, не дожидаясь ответа от специалистов. Понятный интерфейс программы позволяет сделать это даже новичку.

3. Гарантии

как выбрать компанию аутсорсинг

Этот нюанс очень важен при принятии решения перейти на аутсорсинг бухгалтерии или нет. Обязательно выясните, несет ли бухгалтерия ответственность за свои ошибки, которые иногда случаются даже у супер-профи. Лучшей гарантией того, что вы не понесете убыток за ошибку аутсорсинговой компании, является наличие у нее страховки.

Бухгалтерия “Кнопка” не скрывает своих ошибок, а наоборот разбирает их, делает выводы и учится больше их не делать. В случае, если вам был нанесен ущерб из-за неправильных действий “Кнопки”, вы получите компенсацию. Страховка от ошибок в этой компании составляет 50 000 000 рублей.

От человеческого фактора защищает искусственный интеллект. Более 100 роботов берут на себя рутинные задачи и выполняют их гораздо быстрее человека – плюс это помогает избежать глупых дорогостоящих ошибок. Одни роботы помогают распознать и рассортировать загруженные бумаги. Другие способны создать за пару секунд счет-фактуру и другие бухгалтерские документы. Ряд роботов занят тем, что сверяет информацию с налоговой, определяет сумму пени, штрафов и переплат. Они безошибочно создают проводки в 1С, поэтому этот процесс лишен человеческого фактора. Они постоянно контролируют работу бухгалтеров, проверяя нестыковки и расхождения. Поэтому вы никогда  не получите кривой отчет, выписку, акт или счет.

4. Спектр услуг

как выбрать компанию аутсорсинг

Обратите внимание, какие услуги предоставляет аутсорсинговая компания. Идеально, если вы найдете комплекс услуг, который удовлетворял бы ваши запросы полностью. Только команды бухгалтеров, как правило, не хватает для того, чтобы решить все свои вопросы. В штате компании непременно должен быть как минимум один юрист и кадровик, которые бы помогли посмотреть на проблему не только с бухгалтерской точки зрения, но и с юридической.

Кнопка” предлагает целый спектр услуг, которые помогают бизнесу разного уровня полностью реализовать свой потенциал и направить все силы на развитие компании, а не на решение рутинных вопросов. Здесь работают бухгалтеры, которые специализируются на конкретных вопросах: налогообложение, первичка, начисление зарплат. Решение юридических вопросов берет на себя юрист, а открытие счета, подбор офиса, открытие сайта и рекламу — бизнес-ассистент. Все они работают в команде и делают ведение вашего бизнеса простым и комфортным.

Приведем пример. Вы снимаете офис в аренду и отправляете договор на проверку в “Кнопку”. Бухгалтер изучит его с точки зрения налогообложения, а юрист — с позиции законодательства и учета ваших рисков.

как выбрать компанию аутсорсинг

Кнопка” — это не просто бухгалтерское обслуживание. Это заботливое отношение к вашему бизнесу. Здесь вы не только рассчитаете налоги и зарплату персонала, но и сразу же после подключения к сервису получите анализ финансовой деятельности. Если вы начинающий предприниматель, вам подскажут с выбором системы налогообложения и открытием расчетного счета, а также помогут в регистрации ИП или ООО. И это далеко не все. Узнать подробнее о реестре услуг, которые предоставляет “Кнопка,” вы можете на сайте knopka.com.

5. Цена вопроса

как выбрать компанию аутсорсинг

Ну и, конечно, не стоит забывать о цене. Какой смысл связываться с аутсорсинговой компанией, если ее услуги будут дороже штатного специалиста? В некоторых фирмах по ведению бухгалтерского учета существует фиксированная стоимость услуг, которая не меняется от того, 1 или 10 человек у вас трудоустроено. Поэтому крайне невыгодно иметь с ними дело, особенно если ваш бизнес только набирает обороты.

«Кнопка» к каждому случаю относится индивидуально. Она учитывает форму бизнеса (ИП или ООО), количество сотрудников, систему налогообложения и много других факторов при расчете стоимости услуг. Это позволяет делать самые выгодные для предпринимателя предложения. Рассчитать стоимость и выбрать подходящий тариф вы можете на сайте Кнопки в разделе Цены.

Освободите время на действительно важные дела, отдав бухгалтерию вашего бизнеса на аутсорсинг “Кнопке”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.