Откройте для себя тайну Азии, арендовав яхту в Таиланде

Деньги

Откройте для себя тайну Азии, арендовав яхту в Таиланде

Таиланд давно стал одним из наиболее популярных направлений пляжного туризма и неспроста, ведь ее доступность в сочетании с высоким качеством обслуживания и обилием развлечений делают его желанным местом досуга для многих россиян. Также, не стоит так легко сбрасывать со счетов его потенциал в области парусного спорта. Его захватывающих дух пейзажи и кристально чистые воды превращает многие уголки этой экзотической страны в Юго-Восточной Азии в рай для яхтсменов — если, конечно, вы знаете, куда держать курс. Мы сами были очарованы этим потрясающим направлением и поэтому представляем вам нашу подборку лучших достопримечательностей Таиланда для яхтинга.

Ко Самуи для духовного опыта

Ко Самуи удается быть одновременно захватывающим и ослепительным благодаря целому ряду туристических достопримечательностей, от полей для гольфа, местных рынков и буддийских реликвий и до пустынных бухт. Он балует своим изобилием опций для отдыха ничего не подозревающих посетителей. Например, один день вы можете посвятить для духовного развития и посетить храм Ват Пхра Яй в котором находится Будда — 12-метровая статуя в честь буддийского духовного лидера. Что касается более прозаических удовольствий, то мы рекомендуем совершить экскурсию на лодке по Ко Самуи, где вы можете попробовать снорклинг, а также продегустировать местные морепродукты на вашем судне, если вы конечно же выберете аренду яхты в Таиланде.

Откройте для себя тайну Азии, арендовав яхту в Таиланде

Ко Пхи Пхи, Пхукет

Ко Пхи Пхи — это одна из немногих тайских жемчужин, о которой рассказывалось в известном фильме, но на этот раз с более хипповой тематикой и таким прославленным героем, как Леонардо Ди Каприо. Фильм «Пляж», основанный на одноименной книге, стал криком целого поколения, пресыщенного западным потребительством и ищущего смысл жизни в жестокой Азии. Пляж Ко Пхи Пхи, расположенный к юго-востоку от Пхукета, с его дикой природной красотой был неизбежным фоном для такой душевной миссии. Сегодня пляж, конечно, довольно туристический, но его притягательность напрочь затмевает славу фильма. Пещеры, лагуны, отдаленные пляжи, места для снорклинга и чудесные маршруты для треккинга: невероятное и в то же время редкое сочетание активного отдыха для любого парусного направления в Азии. Арендовав яхту в Пхукете, вы сможете исследовать самые отдаленные — и, возможно, доступные только по морю — уголки Ко Пхи Пхи в своем собственном темпе. Не забудьте взять солнцезащитный крем, ведь тайское солнце просто неумолимо!

Откройте для себя тайну Азии, арендовав яхту в Таиланде

Национальный парк Ао Пханг Нга

Прямо в центре Национального парка Ао Пханг Нга находится Ко Тапу, которая идеально подходит для путешествия по островам на яхте. Это территория площадью 400 квадратных километров с более чем 40 известняковыми островами поистине мистическое место для морской прогулки, ведь его воды время от времени принимают необычные оттенки, от голубого до изумрудно-зеленого. Парк также располагает к исследованию пещер, каякингу, а также для нескольких .........ных фотокарточек!

Откройте для себя тайну Азии, арендовав яхту в Таиланде
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.