Отобрали всё: 8 артистов, чью карьеру «растоптали» продюсеры

Культура

растоптали продюсеры

За продвижение артистов отвечают продюсеры. От них зависит судьба человека, как творческой единицы. Если обе стороны ладят, то карьера развивается удачно, практически семимильными шагами. Но в случае конфликта звезда рискует потерять все, а в некоторых случаях — лишиться прав на свое имя и ранее написанные песни. Эти знаменитые исполнители на своем опыте убедились, что спорить с продюсером — плохая идея.

Дмитрий Колдун

растоптали продюсеры

После участия в “Фабрике звезд-6” за раскрутку Дмитрия Колдуна взялся Виктор Дробыш. Однако недавно певец признался, что продюсер быстро “забил” на него. Дробыш сосредоточился на других проектах. ​​”Я остался на обочине”, — рассказывал артист. Тогда Дмитрий ушел к Филиппу Киркорову, который, кстати, и отправил его н “Евровидение”.

Елена Терлеева

растоптали продюсеры

Елена Терлеева, формальная победительница второй “Фабрики звезд”, осталась без продюсерского попечения, как и Колдун. С ней должен был работать Максим Фадеев, но он почему-то сосредоточился на раскрутке других участников, а про Лену совершенно забыл. В итоге у Терлеевой вышло лишь три громких хита — больше не повезло.

Юлия Михальчик

растоптали продюсеры

Юлия Михальчик перешла дорогу Валерии и пострадала от рук Иосифа Пригожина — по крайней мере, в это верят фанаты певицы. Юлия была замужем за Александром Шульгиным, продюсером и бывшим мужем Валерии, которого она обвиняла в тирании. Юлия тоже разошлась с Шульгиным, но намекнула, что ее экс-супруг не “зверь”, каким его описывают.

Валерию это обидело, а Пригожин на фоне противостояния отказался помогать Михальчик с музыкальной карьерой и, возможно, приложил руку к ее “исключению” из числа перспективных звезд.

Группа “Вирус!”

растоптали продюсеры

Группа “Вирус!” с Ольгой Лаки, Андреем Гудасом и Юрием Ступником считалась “оригинальным” составом. Также у коллектива были “копии”, которые должны были давать еще больше концертов. Лаки и ее коллегам не нравилось быть не единственными звездами, поэтому они разорвали отношения с продюсерами и начали сольное плавание. Неудивительно, что после разборок с “руководством”, популярность артистов стремительно упала.

Елена Темникова

растоптали продюсеры

Есть версия, что Елена Темникова потеряла статус суперзвезды из-за компромисса, который ей выставил Максим Фадеев. Девушка начала встречаться с братом продюсера, Артемом. Это стало причиной конфликта. Тогда Максим заявил, что разрушит карьеру певицы, если она не откажется от любви. Елена не послушала. В итоге и отношения у нее не сложились, и популярность пошла на спад.

Кристина Си

растоптали продюсеры

Кристина Саркисян, она же Кристина Си, судилась не с конкретным продюсером, а с целым лейблом. Девушке не понравилось творчество, которое ей навязывал Black Star, и она решила уйти. Однако руководство не отдало Кристине ее псевдоним и права на ранее выпущенные треки. Разбирательства в суде затянулись на несколько лет, но в итоге певица отказалась от своих требований.

Катя Лель

растоптали продюсеры

Конфликт с продюсером Александром Волковым у Кати Лель начался тоже на любовной почве. Певица отказалась становиться любовницей Волкова. Он решил отомстить — и настроил многих представителей шоу-бизнеса против Кати. Продюсера не стало в 2008 году, а Лель отсудила себе права на свои песни, но трудности ее преследуют, как и раньше “​​Некоторые его приятели до сих перекрывают мне кислород”, — признавалась артистка.

Влад Сташевский

растоптали продюсеры

В 90-х Влад Сташевский был звездой и секс-символом, но удержаться на вершине славы он не смог. Есть немало версий, почему певец “пропал”: самой вероятной остается ссора с продюсером Юрием Айзеншписом. Также по Сташевскому ударил алкоголизм и тяжелый развод с первой женой. Сейчас артист выступает в основном на ретро-концертах.

Нравятся наши статьи? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе всего, что мы готовим для вас. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.