Пассивный доход на апарт‑отелях: как Центр “Мой дом” помогает инвесторам зарабатывать?

Деньги Бизнес и работа

Интервью с основателем Центра “Мой дом” Светланой Моисеевой – в чем особенности подхода, как можно заработать на апарт-отелях и как сделать их источником настоящего пассивного дохода.

Покупка недвижимости – один из классических способов инвестирования свободных средств, но некоторые считают его слишком долгосрочным в плане окупаемости. Иначе обстоят дела с покупкой апартаментов в апарт-отелях. Компания Центр “Мой дом” уже 8 лет помогает людям стать владельцами доходных объектов с быстрой окупаемостью. Мы спросили основательницу компании Светлану Моисееву, в чем особенность ее бизнеса. 

С чего началась история компании?

как Центр Мой дом помогает инвесторам зарабатывать

В 2015 году я основала компанию Центр “Мой дом” как классическое агентство недвижимости. Но потом деятельность быстро переориентировалась именно на инвестиционную недвижимость. В основном наша целевая аудитория состояла из тех, хотел бы создать инвестиционный объект. Пусть небольшой, но который будет ежемесячно приносить доход. И желательно в пассивном режиме. 

Что касается пассивного режима, то эта мысль крутилась какое-то время у меня в голове, и в итоге Центр “Мой дом” был переориентирован в управляющую компанию, которая обслуживает отели. Отели, где большое количество собственников отдает нам свою недвижимость в управление, а мы уже обустраиваем бизнес по посуточной аренде таким образом, чтобы обеспечивать им пассивный доход с ежемесячной выплатой и отчетностью. То есть человек по сути приобретает себе инструмент для того, чтобы постоянно получать доход. 

С какими сложностями пришлось столкнуться?

как Центр Мой дом помогает инвесторам зарабатывать

Как и в любом бизнесе у нас, конечно же, были сложности. Например, мы сталкивались с многочисленными отказами от уже сформированных сделок. То есть человек вроде бы хочет, но потом у него какие-то сомнения закрадываются, и он отказывается. Мы проходили через эти сложности, многократно доказывали, что система работает, что пассивный доход можно наладить. 

Сначала мы делали это на основе маленьких и не очень маленьких объектов, таких как доходные дома и доходные квартиры. 

Затем переориентировались уже на нежилую недвижимость. Начали подбирать объекты площадью до 2 000 квадратных метров, из которых можно составлять настоящие апарт-отели в одной локации. 

С какой миссией вы сейчас находитесь на рынке недвижимости?

как Центр Мой дом помогает инвесторам зарабатывать

Наша миссия на рынке недвижимости – создание пассивного дохода для широкой категории людей. Для тех, кто может использовать свой ипотечный ресурс как кредитное плечо, и для тех, кто в принципе может осилить покупку апартамента до 4-5-6 миллионов рублей на рынке недвижимости города Москва. Это нижайший порог в столице, и мы по таким ценам предлагаем апартаменты в рамках группы компаний “Апарт-Инвест”. Они очень активно раскупаются и затем уже становятся инструментами для получения пассивного дохода покупателей, то есть наших клиентов, на долгий срок. Мы заинтересованы именно в долгосрочном сотрудничестве. 

Чем ваша компания отличается от остальных?

как Центр Мой дом помогает инвесторам зарабатывать

Во-первых, мы – практики. Во-вторых, наша управляющая компания –  это часть группы компаний “Апарт-Инвест”, которая занимается созданием апарт-отелей. Мы уже можем громко заявить о том, что создаем апарт-отели. 

Принципиально же мы отличаемся от других компаний как раз тем, что при создании апарт-отелей предлагаем пассивный доход “под ключ”.  Команд, которые создают апарт-отели, офисную недвижимость преобразуют в апартаменты и перепродают их, предостаточно на рынке Москвы. Но именно заключительный этап, именно предложение управляющей компании является ключевым на этом рынке. Когда люди покупают недвижимость, они зачастую понимают, что приобретают не только право, но и ответственность. В том числе и головную боль по содержанию этой недвижимости, по созданию доходного денежного потока и так далее. Так вот, управляющая компания Центр “Мой дом” как раз очень четко и профессионально закрывает этот сегмент. 

Можно ли назвать инвестирование в апарт-отели доступным вариантом пассивного дохода? 

как Центр Мой дом помогает инвесторам зарабатывать

Да, можно. Сейчас цены на апартаменты в апарт-отелях ниже, чем цены на жилую недвижимость. Таким образом, например, цены на жилые квартиры дают доходность и окупаемость в течение 20 лет условно. А если мы говорим об апартаменте в апарт-отеле, то стоимость такого апартамента, как правило, в 1,5-2 раза ниже. Соответственно, и доходность этого апартамента в 1,5-2 раза выше. Потому это, конечно, на сегодня один из самых доступных вариантов источника пассивного дохода. 

Центр “Мой дом” – агентство доходной недвижимости, специалисты которого не только помогут подобрать подходящий объект, снизить его цену у продавца и получить ипотеку. Но и “под ключ” создадут для вас пассивный доход на посуточной аренде – организуют высокую наполняемость апартаментов, решат вопросы с уборкой и приемом гостей, отчетностью и прочими важными вещами. 

Узнать больше о доходной недвижимости

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.