Пугает и завораживает: 12 удивительных преображений от визажиста из Литвы

Красота

Ужасающе прекрасные и восхитительно устрашающие образы девушки из Вильнюса.

оптические иллюзии в макияже

Макияж бывает разный – будничный или праздничный, минималистичный или полный. Но есть еще и страшные варианты, цель которых напугать и вызвать мурашки по коже. И чем более ужасающий и натуралистичный макияж получится, тем лучше.

Нужно обладать удивительным талантом, чтобы создавать подобные шедевры. Некоторые работы действительно заслуживают уважения – таких визажистов можно приглашать в качестве гримеров в Голливуд. А ведь некоторые даже никогда не получали образования в этой сфере. Например, как наша героиня Моника Фальчик.

1

оптические иллюзии в макияже

Автор этих работ – Моника Фальчик. Она родом из Литвы, живет и творит в Вильнюсе. Девушка долго не подозревала, что в ней скрывается такой талант. Но теперь мы имеем счастье видеть, как из-под ее кисти рождаются такие реалистичные образы, что первая реакция – это всегда ужас. Непроизвольно возникает желание срочно звонить в скорую или бежать сломя голову подальше.

2

оптические иллюзии в макияже

Моника по образованию филолог, но в один прекрасный день она поняла – жить без визажа не может. И ладно бы она просто губки красила, так нет. Девушка создает настоящие шедевры, которые можно сравнить разве что с произведениями искусства.

3

оптические иллюзии в макияже

В сети у Моники много поклонников. Им нравится смотреть на процесс создания таких образов, а также удивляться неиссякаемому фонтану фантазии, который так и брызжет у этой художницы необычного формата. Моника завоевала популярность в социальных сетях, у нее много подписчиков, которые следят за творчеством девушки. Такое внимание и положительные отклики поощряют Монику создавать еще больше необычных работ.

4

оптические иллюзии в макияже

Хэллоуин – это не только кровь и ужас, но и что-то волшебное, поэтому среди жутких работ встречаются и менее неприятные и устрашающие, но такие же интересные и безупречно выполненные. Но все же большинство образов впечатлительным людям лучше не видеть.

5

оптические иллюзии в макияже

Монике очень нравится то, что с помощью косметики можно творить настоящие чудеса – превратиться в другого человека, кардинально поменяв внешность, сделать свой образ интересным и неповторимым. При желании можно каждый день рисовать себе новое лицо, но нужно обладать хотя бы частичкой того таланта, которым обладает Моника Фальчик.

6

оптические иллюзии в макияже

На каждую работу у Моники уходит не менее одного часа, но обычно даже больше. Каждый образ тщательно продуман до мелочей. Именно неторопливая и кропотливая работа – залог того, что результат получится ошеломляющим.

7

оптические иллюзии в макияже

Но самое удивительное, что Моника – самоучка. Она никогда не посещала никакие курсы визажистов, ее учителями были блогеры. Началось все с простого желания научиться грамотно наносить макияж, и вот во что переросло.

8

оптические иллюзии в макияже

Все работы Моники не похожи одна на другую. Если и прослеживается какое-то сходство, то техника исполнения всегда разная.

9

оптические иллюзии в макияже

С таким талантом, как у Моники, можно спокойно снимать фильмы ужасов без компьютерной графики – настолько реалистичными получаются ее работы.

10

оптические иллюзии в макияже

В своих работах Моника использует еще и подручные материалы – веревки, шприцы, игральные карты. Получается интересно и небанально.

11

оптические иллюзии в макияже

Моника стала увлекаться визажем 4 года назад, а спустя год с того момента стала демонстрировать потрясающие работы. В память врезаются именно такие вариации образа на Хэллоуин. Все же люди любят все жуткое. Даже если не признаются в этом.

12

оптические иллюзии в макияже

С каждым годом работы Моники становятся все более реалистичными, детализированными и потрясающими. За каждый образ можно давать награду – такие они восхитительные и поражающие до глубины души.

Какой образ впечатлил больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.