Ремонт стартеров и генераторов: преимущества мастерских узкого профиля

Деньги

Стартер и генератор – важнейшие узлы автомобиля. Неисправности в этих агрегатах приводят к невозможности завести автомобиль и передвигаться на нем.

Стартер и генератор – важнейшие узлы автомобиля. Неисправности в этих агрегатах приводят к невозможности завести автомобиль и передвигаться на нем.

К кому обращаться в случае проблем

ремонт генераторов

Если стартер или генератор стали плохо работать или вовсе перестали выполнять свою функцию, их либо ремонтируют, либо меняют полностью – все зависит от характера поломки и целесообразности мероприятий.
Теоретически осуществить замену блока можно в гараже, если есть навыки профессионального демонтажа, необходимый инструмент и новые комплектующие детали для установки.
Также можно отправиться в ближайшую мастерскую. Вероятность того, что новые запчасти не придется долго ждать, и у мастеров-универсалов хватит опыта, чтобы сделать все с гарантией – есть.

Узкий профиль СТО – залог качества

ремонт генераторов

Тем не менее, оптимальным вариантом для ремонта или полной замены упомянутых блоков будет посещение СТО узкого профиля, той мастерской, которая специализируется именно на генераторах и стартерах. Такие есть в каждом районе Москвы и любом крупном городе.
Преимущества обращения в специализированный сервис следующие. Во-первых, это опыт мастеров, которые знают особенности работы агрегатов в автомобилях разных марок. Во-вторых, это наличие деталей для замены – как новых, полученных от производителей, так и восстановленных, за меньшую стоимость. Нет нужды ждать, пока запчасти будут заказаны и доставлены.
В качестве бонуса можно отменить относительно быструю работу – большинство замен удается осуществить в течение часа. Как правило, узкоспециализированные СТО выкупают бывшие в эксплуатации запчасти, восстанавливают на специальном оборудовании и предлагают потребителю.

Чем специализированные СТО лучше

ремонт генераторов

Акцент на определенных видах услуг позволяет ремонтным сервисам оказывать комплексные услуги в оперативном режиме, иметь на складе широкий ассортимент деталей для замены, предлагать восстановленные агрегаты или выкупать поломанные комплектующие. В обычных мастерских и, тем более, в гаражных условиях подобные преимущества, как правило, недоступны.
Если в мастерской широкого профиля нужного для замены стартера или генератора, скорее всего, не окажется, его доставки придется ждать от нескольких дней до двух недель, то в узкоспециализированном сервисе все замену проведут в течение 1 часа в большинстве случаев. У них все уже есть в наличие агрегаты, как новые, так и восстановленные, на работы дается реальная гарантия, клиенту не надо ничего дополнительно искать и покупать в сторонних магазинах.

По материалам сайта https://www.astarter.ru/.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.