Инвестиции в недвижимость: 5 важных советов от профи

Деньги

Мы собрали главные рекомендации от экспертов, которые помогут подготовиться к инвестированию.

В современных условиях поиск дополнительных источников дохода выходит на первый план. Нестабильная ситуация, пандемия, сложные пенсионные системы — все это подталкивает людей к инвестированию. В 2020-х годах вложение денег в недвижимость стало особенно популярно: этот метод получения пассивного дохода можно запросто освоить, особенно при помощи профессионалов.

Это важная ремарка: перед тем, как начать инвестировать, необходимо провести серьезный анализ, изучить рынок и взвесить риски. Чтобы подготовка не затянулась надолго, мы собрали 5 правил, которые помогут вам правильно вложить деньги и заработать еще больше.

Определитесь с целью

Дополнительный источник дохода,  особенно пассивный, будет не только окупать себя, но и приносить прибыль. Таким вариантом могут стать инвестиции в доходную недвижимость. Однако для начала решите, для чего вам нужно инвестировать: хотите сохранить капитал, приумножить его или обезопасить себя на случай инфляции? От вашего выбора зависит выбор недвижимости. Проведите оценку рынка  и посчитайте примерный прогноз выгодных предложений: изучите спрос и предложение, сравните лучшие варианты.

Разработайте стратегический план

Определитесь, какой тип вложения денег вам подходит — долгосрочный или краткосрочный. Первый выгоден при инвестировании в растущий рынок и приносит прибыль при росте стоимости активов, а второй — больше подходит для работы с объектами гостиничной и коммерческой недвижимости. Прибыль генерируется за счет сдачи объекта в аренду и открывает дополнительные возможности для получения пассивного дохода.

Заранее определите свои финансовые возможности и на основе этих данных начните строить инвестиционную стратегию и сроки возмещения. Команда профессионалов из центра «Мой дом» помогут вам разобраться с инвестиционными нюансами и разработать надежный план по получению стабильного дохода.

Подберите тип недвижимости

инвестиции в недвижимость

Коммерческая, жилая или строительство с котлована с последующей продажей? Выбирайте наиболее перспективные проекты. Объекты коммерческого и жилого типа менее подвержены падению цены и успешны в мегаполисах. В больших городах люди охотно снимают жилье, а не покупают собственное, поэтому на рынке недвижимости место новому арендодателю всегда найдется. Но сперва — выбор квартиры, в которую вы собираетесь вложиться. Учитывайте особенности планировки (чтобы, например, можно было поделить квартиру на небольшие студии и сдавать ее сразу двум людям), вид из окна, близость объектов торговли, отдыха и развлечений. Эти факторы определяют спрос на вашу квартиру.

Коммерческим вариантом станут апарт-отели. Сейчас их рассматривают как выгодную замену многоквартирным комплексам в спальных районах. Это не гостиницы с кухонным блоком в номере, а полноценное жилье, в котором люди могут оставаться как на пару дней, так и на длительный срок (даже с возможностью временной регистрации). Чаще всего апартаменты принадлежат разным людям, но их спокойно можно сдавать в аренду и перекладывать часть обязательств по содержанию помещений на специальные управляющие компании.

Узнайте о видах недвижимости больше

Проверьте районы

инвестиции в недвижимость

Перед покупкой необходимо изучить все плюсы и минусы районов, в которых вы присматриваете недвижимость. Местоположение имеет значение: в местах с хорошей транспортной развязкой, парками или развитой инфраструктурой спрос на жилье выше. А вот рядом с шумными автострадами или промзоной квартиры дешевле, но менее популярны. При покупке недвижимости приглядывайтесь к каждой мелочи — даже к потенциальным соседям, ведь детали сильно влияют на успех и цену.

Подберите подходящий вариант

Эксперты уверяют, что имущественные инвестиции являются наиболее безопасным вариантом капиталовложений — по крайней мере в сравнении с акциями и стартапами. Когда вы посчитали риски и определились с целью, самое время заняться поиском подходящего для покупки варианта.

С этим вам поможет справиться команда центра «Мой дом».  Если вы задумались о том, чтобы инвестировать в недвижимость, но не понимаете, с чего начать, то специалисты составят для вас инвест-предложение и поддержат на всех этапах — от подготовки до выбора и покупки.

Откройте для себя новые способы получения пассивного дохода с центром «Мой дом»

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.