Селфи‑палка: как пользоваться модным гаджетом?

Digital

Селфи-палка является необходимым атрибутом для съемки на смартфон, когда необходима фотография широкой обзорности. Не всегда длины руки хватает, чтобы в кадр вошли все участники фотосессии или хочется запечатлеть ландшафт. Для подобного типа съемки подойдет небольшого размера селфи-палка, цена на которую может начинаться всего с сотни рублей. Это самая простая конфигурация, особо рассчитывать на качество которой не стоит. Лучшие варианты укомплектованы телескопической ручкой и имеют широкий функционал.

Фото - селфи-палка  как пользоваться модным гаджетом

Разновидности моноподов

Ручка монопода может быть выполнена из пластика или металла. Пластик более легкий, но более подвержен повреждениям. Металл надежный и долговечный, но тяжело и удержать такую палку без движения сложно. Наиболее распространены приспособления для съемки, которые представляют собой телескопическую конструкцию с гнездом на конце. Есть функция Bluetooth, чтобы можно было управлять процессом съемки дистанционно. Также есть варианты исполнения, оснащенные зеркалом, чтобы участники фотосъемки смогли увидеть свое изображение перед непосредственно самим фотографированием.

Kjstar Z07-5 (V2)

Устройство снабжено удобной кнопкой, расположенной на ручке. Изделие в разложенном виде имеет длину 1 метр, вес – 165 г, выдерживает нагрузку до 600 граммов. Для маленького смартфона в гнезде есть специальная силиконовая прокладка. Работает с помощью беспроводного соединения и имеет емкий аккумулятор. Конфигурация очень часто подделывается, поэтому при выборе необходимо обратить внимание на гарантию производителя. Товар популярен среди пользователей и удобен, несмотря на громоздкое крепление. Как работает селфи-палка такого типа? Перед использованием потребуется программа для селфи-палки. После запуска фотографирование производится простым нажатием кнопки.

Фото 2 - селфи-палка  как пользоваться модным гаджетом

Yunteng YT-1288

Основным преимуществом монопода является прочность и способность выдерживать вес до 2,5 килограммов. Поэтому для удаленной съемки можно использовать даже камеру. На ручке установлена кнопка управления процессом, которая работает через Bluetooth. При необходимости функция может быть отключена. Модель дополнена функцией управления камерой, то есть процесс фотографирования может производиться с приближением или удалением объекта. Также потребуется установить приложение для селфи-палки. Для этого потребуется скачать приложение для селфи-палки, установить и настроить под определенное программное обеспечение. Единственным недостатком варианта является большой вес (425 граммов).

MoMax SelfiFit

Этот девайс полюбился потребителем из-за того, что он необычайно богат в плане комплектации. Производитель снабжает потребителя даже чехлом. Металлизированный монопод очень прочный и надежный, раскладывается до длины 90 см, имеет широкий угол наклона головки. Также конфигурация отличается совместимостью со многими гаджетами.

Фото 3 - селфи-палка  как пользоваться модным гаджетом

Dispho Multi-function

Этот вариант отличается многофункциональностью. Он может быть и моноподом, и полноценным штативом для фотоаппарата. Конструктивно девайс выглядит необычно и стильно. Выпускается в нескольких цветовых решениях и имеет несколько кнопок. Также приспособление оснащено ручкой с функцией зума и Bluetooth-управления. Совместимо практически с любыми гаджетами, компактно и надежно. Цена приемлемая. К недостаткам можно отнести небольшую длину в разложенном состоянии. Перед тем, как пользоваться селфи-палкой, потребуется произвести стандартный набор манипуляций: скачать и установить приложение, а также прочитать инструкцию к нему, как настроить селфи-палку.

KjStar Z07-5S 

Данная модель оснащена проводным управлением. Среди пользователей она стала популярной из-за простоты использования и доступной стоимости. При использовании устройства не возникнет вопроса, как подключить селфи-палку к телефону, не потребуется установки специального приложения и его настройки. Управление производится путем нажатия кнопки на рукоятке, которая соединена со смартфоном через разъем для наушников. Управление простое и понятное. Монопод совместим практически всеми устройствами, но максимально допустимая нагрузка всего 178 граммов.

Фото 4 - селфи-палка  как пользоваться модным гаджетом

Хiaomi

Селфи-палка Xiaomi отличается функциональностью и надежностью. Изготовлена из прочного пластика в ярком цвете. Управляется функцией Bluetooth. При использовании данного девайса не возникает вопроса, как подключить селфи-палку, поскольку помимо стандартного набора настроек ничего не требуется. Меню приложения простое и понятное. Китайский производитель представляет возможность приобрести данное приспособление через сайт Алиэкспресс. Таким образом, доставку придется ждать не больше месяца, но появится возможность приобрести многофункциональный товар напрямую их Китая.

Цены на селфи-палки

Сколько стоит селфи-палка? Стоимость приспособлений сильно варьируется от 10 долларов на Хiaomi до тысячи рублей на более дорогие и надежные модели. За Dispho Multi-function придется заплатить полторы тысячи, на MoMax SelfiFit она может доходить до двух, в зависимости от продавца, Kjstar Z07-5 (V2) стоит около 800 рублей, Yunteng YT-1288 – чуть большее 900, а бюджетная KjStar Z07-5S – чуть больше ста рублей.

Если приспособление необходимо для единоразового использования, то вполне подойдет бюджетная модель, которая управляется через проводное соединение. При частом фотографировании себя или большой компании, а также живописных ландшафтов лучше обзавестись более надежным и качественным приспособлением, чтобы получились снимки без смазывания, высокой четкости и с первого раза.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.