Советское снова в моде: 9 вещей родом из СССР, которые вновь актуальны

Стиль жизни Дом и дача

Советские вещи, которые снова в моде. Вполне возможно, что они есть у вас дома.

9 вещей родом из СССР которые снова актуальны

Любые вещи рано или поздно устаревают. Одни исчезают безвозвратно. А другие, даже если мы и продолжаем ими пользоваться, с каждым годом все больше подвергаются модернизации и улучшениям, чтобы соответствовать эпохе, в которую их используют.

Тридцать с небольшим лет назад закончилась важная эпоха нашей страны – советский период. И от тех времен осталось немало разных вещей, от которых сначала все порывались избавиться, а теперь берегут. Ведь мода вернулась, и теперь это не устаревший хлам, а трендовые вещи.

Сумка-авоська

сумка авоська

В век, когда вопрос о защите окружающей среды встал особенно остро, любой способ, позволяющий сократить ее загрязнение – в тренде. И любимая нашими бабушками многоразовая сумка-авоська прекрасно вписалась в современные тренды.

Настольная лампа

настольная лампа

С помощью всего одной детали интерьера можно добавить в квартиру уют и теплую атмосферу. В СССР настольные лампы были в каждом доме. Сегодня вещи такого качества стоят очень дорого, поэтому, если у вас сохранилась старая мамина или бабушкина настольная лампа, берегите ее.

Резиновые сапоги

Резиновые сапоги

Одно время резиновые сапоги были обувью только для сельских жителей и детей, которые лужи обходить, как известно, не умеют. Сегодня же это современный тренд. Даже такие модные дома, как Bottega Veneta, производят резиновую обувь.

Кружевные салфетки

салфетки

Как распознать квартиру, в которой живет бабушка? Там на каждой горизонтальной поверхности лежит кружевная салфетка. Шутки-шутками, а тренд возвращается. Конечно, никто не просит вас украшать ими телевизор (тем более, что сейчас они плоские). Но придумать, как их обыграть в своем интерьере, точно стоит.

Сервант

сервант

Сегодня актуален тренд, когда люди переделывают старую мебель на новый лад. Есть много тематических сообществ в социальных сетях – идеи там просто потрясающие.

Часы с кукушкой

Часы с кукушкой

Пришла пора вернуть незаслуженно отправленные в ссылку на дачу старые часы с кукушкой. Сегодня это актуальный тренд.

Советский будильник

Советский будильник

Он может стать акцентной деталью интерьера – на прикроватной тумбочке или рабочем столе будем смотреться идеально.

Макраме

Макраме

Украшения для дома в технике плетения “макраме” снова на пике популярности. Подойдут они, конечно, не всем стилям интерьера, но в целом очень мило смотрятся.

Швейные машинки

Швейные машинки

Современные рукодельницы предпочитают швейные машинки, которые работают от электричества. Но нет ничего более надежного, чем ручные и ножные швейные аппараты – они будут служить вам вечно.

А у вас сохранилось что-то из советской эпохи?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.