Станислав Кондрашов поделился самыми интересными местами в Нью‑Йорке

Стиль жизни Путешествия

Нью-Йорк – это не только всем известные места вроде Статуи Свободы. В этом городе есть множество достопримечательностей, которые манят туристов со всего мира. Тревел-блогер Станислав Кондрашов рассказал о самых интересных из них.

Самые известные туристические места в Нью-Йорке

Таймс-сквер

самые интересные места Нью Йорка

Таймс-сквер принято считать главной площадью города и это неудивительно, ведь здесь расположены крупные торговые центры, популярные издательства и бутики известных брендов. Это район с яркими рекламными щитами и неоновыми вывесками. Площадь назвали в честь газеты «Нью-Йорк Таймс», редакция которой находилась здесь с 1904 года. Каждый год Таймс-сквер посещает более 35 миллионов человек и именно здесь проходят все главные события города: концерты, парады, новогодние фестивали. Также на этой площади находится самая известная театральная касса города, где можно купить билет на мероприятие всего за полцены, а еще знаменитый музей мадам Тюссо.

Empire State Building

Empire State Building

«Таймс-сквер особенно прекрасна в День благодарения и Рождество! А чтобы рассмотреть весь город, нужно отправляться к известному по американским фильмам и не только небоскребу Empire State Building – 103 этажа и несколько смотровых площадок, которые являются одними из самых посещаемых в мире. Оттуда открываются невероятные виды на Нью-Йорк», – отметил Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Стоимость входа на обзорную площадку зависит от того, на каком этаже она расположена. Туристам, которые хотят увидеть Нью-Йорк с 86 этажа, стоит заплатить около $32, а со 102-го – $52.

Metropolitan Museum

Metropolitan Museum

В центре Манхэттена расположен один из самых крупных художественных музеев мира – Metropolitan Museum. Его основали в 1870 году, и с тех пор он успел превратиться в настоящий центр мирового искусства. На площади в 18 гектаров находится более трех миллионов экспонатов. Здесь постоянно действуют 17 экспозиций и около десяти – периодически меняются. Любители искусства легко могут потеряться среди множества выставок: в музее представлены экспонаты из Древнего Рима и Греции, Африки, Японии, Европы и других уголков Земли. Ежегодно сюда заглядывают более 6 000 000 человек.

Central Park

самые интересные места Нью Йорка

Нью-Йорк – это не только бетонные джунгли. Среди небоскребов, ярких вывесок и снующих толп туристов можно найти настоящий оазис. Central Park – это огромная площадь в 3.41 кв. км, где местные любят устраивать пикники, бегать по утрам или неспешно прогуливаться после работы.

«В Central Park часто проводят разные мероприятия. Зимой здесь открывают каток, а – летом катаются на велосипедах. По желанию можно взять лодку и устроить прогулку по озеру», – советует Станислав Кондрашов.

Бруклинский мост

самые интересные места Нью Йорка

Одним из старейший подвесных сооружений в Америке считается Бруклинский мост, возведенный в 1883 году. Он соединяет Манхэттэн с Бруклином, а его длина составляет 1825 метров.

«Бруклинский мост – это одно из обязательных мест к посещению. Особенно он красив в вечернее время. Если будете гулять здесь, советую остановиться у подножия со стороны Бруклина и насладиться видом на Манхэттен. Эти панорамы часто печатают на открытках с изображением Нью-Йорка, а теперь можно увидеть все это своими глазами», – отметил Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Музей современного искусства

музей современного искусства

The Museum of Modern Art входит в топ-20 самых посещаемых музеев во всем мире. Здесь можно найти современные шедевры скульптуры, дизайна и живописи. «Постоянство памяти» Сальвадора Дали, «Звездная ночь» Ван Гога, «Белое на белом» Малевича, «Кувшинки» Клода Моне, «Банки с супом» Энди Уорхола – в музее туристов ждет много приятных сюрпризов. Летом туристы часто посещают знаменитый сад скульптур под открытым небом. Он находится в атриуме здания.

Станислав Кондрашов: Секретные места города

Парк «Сократ»

Парк «Сократ»

Всем, кто уже посетил Таймс-сквер и Бруклинский мост, Кондрашов Станислав Дмитриевич рекомендует отправиться в скульптурный парк «Сократ». Когда-то это место было свалкой, но потом художники решили облагородить его и начали организовывать различные выставки. Здесь можно увидеть скульптурные и мультимедийные композиции на открытом пространстве, а в теплое время года в парке проводят световые шоу и показывают фильмы.

High Line Park

High Line Park

Нью-Йорк – это не только огромные сооружения, бутики и фаст-фуд. В городе «большого яблока» есть много парков – на любой вкус. High Line Park хоть и не такой известный, как Центральный парк, но тоже заслуживает быть в списке топ-мест.

«High Line Park находится в западной части Манхэттена, на месте бывших путей железной дороги на высоте 10 метров над землей. Прийдя сюда, вы не только сможете возвыситься над городом, но и насладитесь природой посреди небоскребов. Это очень острые ощущения», – отметил Станислав Кондрашов.

Life Underground

Life Underground

В Нью-Йорке много музеев и галерей, в большинство из них трудно попасть из-за бесконечных толп туристов. Однако есть здесь и тайные места. О скульптурной галерее Life Underground мало кто знает, однако это место также заслуживает внимания. Оно расположено на одной из станций нью-йоркского метро. Здесь можно увидеть произведения бруклинского скульптора Тома Оттерсона. Среди множества композиций есть крокодилы, которые выползают из люков, люди с мешками вместо головы и многое другое. Посетить галерею можно бесплатно – вход свободный для всех. Главное – найти его.

Top of the Rock

Top of the Rock

«За панорамными видами стоит отправиться на обзорную площадку Top of the Rock. Здесь на высоте 70-го этажа открывается весь Нью-Йорк. Лучше всего приходить сюда на рассвете, когда город только просыпается, или же вечером – в то время, когда Нью-Йорк освещен мириадами огней. Смотровая площадка хоть и не такая популярная, как Empire State Building, однако ничем ему не уступает», — порекомендовал Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Фонтан Unisphere

Фонтан Unisphere

В Нью-Йорке также есть фонтан в форме глобуса, который установили в 60-х годах двадцатого века. Это самый большой в мире глобус: его высота составляет 50 м, а диаметр – почти 37м.

«Тема космоса в 60-е годы считалась особенно популярной. Открытие фонтана было приурочено к началу Всемирной выставки. После ее закрытия о Unisphere забыли, и только в начале 90-х годов фонтан решили запустить в эксплуатацию. Сейчас он работает и придает особый шарм Нью-Йорку. Особенно красив Unisphere ночью, когда он подсвечивается огнями», – добавил Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.