Тату самурая: популярные эскизы, значение, места нанесения

Красота

Тату самурая: что символизируют, куда наносятся, виды эскизов для мужчин. Особенности популярного образа, подчеркивающего мужественность и силу характера человека.

Самураи – популярные образы среди любителей делать татуировки. Изображения древних японских воинов феодального класса смотрятся очень эффектно, символизируя отвагу, силу и преданность.

Татуировками «самурай» украшают тело не только любители восточной культуры, но и люди, которым просто нравится этот легендарный образ. Мастера тату-салонов воплощают в реальность любые пожелания клиентов. Хотите выглядеть мужественно и эффектно? Выберите эскиз и предоставьте остальное мастеру.

Тату самурая

История символа и особенности татуировки

Нательные рисунки, имеющие отношение к восточным странам, всегда были очень популярными. И изображения самураев занимают в этом рейтинге особое место. Такие эскизы символизируют качества, которыми обладали древние японские бойцы – отвага, честь, стойкость духа, физическая развитость.

Обычно татуировки «самурай» наносят мужчины. И это понятно, ведь образ мужской. Хотя иногда женщины тоже наносят такие тату, но значительно реже.

Виды эскизов

Татуировки выполняются в черно-белом и цветном варианте. Идей много, так, очень красиво смотрится тату японского воина в аутентичном стиле. Образы можно брать из разных источников, включая старинные японские картины или современные изображения.

Многие клиенты выбирают эскизы с 3D эффектом, отличающиеся особой реалистичностью – со стороны кажется, будто воин с мечом в руках сейчас оживет. Нанесение таких рисунков нужно доверять только самым опытным мастерам, это сложная техника, с которой справится лишь настоящий специалист.

В профессиональном салоне эскизы тату самурай создаются с учетом анатомии тела клиента, чтобы изображение идеально смотрелось и дополняло образ. Клиент может озвучивать любые пожелания – мастера создадут соответствующий эскиз и нанесут изображение на выбранный участок.

Значение татуировки с самураем

Каждый человек, решающий украсить тело таким рисунком, может по-своему трактовать его значение – кому-то просто понравился образ, кто-то отдает должное мужеству японских воинов. Но многие мужчины делают такие тату сознательно, ориентируясь на общепринятые значения данных изображений:

  • твердая убежденность своим принципам;
  • преданность и мужественность;
  • уважение традиций;
  • сила воли и духа, физическое совершенство;
  • независимость и свобода.

Тату с самураями выглядят очень эффектно, придавая человеку мужественный вид. Татуировки особенно хорошо смотрятся на тренированном теле, подчеркивая не только силу мышц, но и характера мужчины.

Куда наносят тату

Татуировки с изображением японских воинов наносятся на разные места, обычно это спина, грудь, плечо или бедро. Но ограничений нет, клиент сам решает, какой участок тела он хочет украсить.

Самое популярное место нанесения тату – спина. Такой выбор объясняется тем, что сами самураи всегда славились своей отвагой и прямотой, они никогда не убегали с поля боя и не показывали противникам свою спину, поэтому рисунок рекомендуют набивать так, чтобы его можно было скрыть под одеждой, демонстрируя только самым близким людям. Но, опять же, у каждого человека свои предпочтения.

Выбор в качестве места нанесения тату именно спины имеет свои плюсы: во-первых, вы можете разместить крупное изображение и отобразить малейшие детали; во-вторых, данный участок имеет низкую болевую чувствительность, что позволяет создавать большие рисунки без сильного дискомфорта.

Но масштабные изображения можно также размещать на бедре или животе. Маленькие рисунки будут хорошо смотреться на плече, особенно если у человека тренированные мышцы.

Еще раз подчеркнем, что для нанесения татуировок нужно обращаться в профессиональные салоны, предлагающие не только высокое качество работ, но и абсолютную стерильность и безопасность.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.