Татуаж бровей: кому необходим и как выбрать мастера

Красота

Не всех из нас природа одарила бровями желаемой густоты и контура, татауж бровей поможет внести коррективы в образ.

Если вы давно задумывались о татуаже бровей, но противоречивые отзывы в интернете мешают решиться на данное бьюти-вмешательство, наша статья поможет принять взвешенное решение.

3 причины записаться на татуаж бровей

зачем и для кого нужен татуаж бровей
  1. Редкие или слишком светлые брови, шрамы и пробелы в теле брови – современные пигменты помогут решить любую из этих проблем.
  2. Выраженная асимметрия – получится изменить имеющуюся форму и линию естественного роста брови.
  3. Нехватка времени – татуаж высвободит несколько свободных минут на то, чтобы вы могли подольше понежиться в постели или насладиться чашечкой утреннего кофе.

Как выбрать мастера

зачем и для кого нужен татуаж бровей

Главный тренд в перманентном макияже – натуральность. Поэтому, когда будете выбирать специалиста, необходимо тщательно изучить его портфолио – фото работ татуажа бровей, убедиться в наличии сертификата и специального оборудования. К последнему стоит отнестись особенно взвешенно. Все – иглы, инструменты, рабочее место – должно быть чистым и простерилизованным. Перед началом работы мастер должен надеть стерильные одноразовые перчатки.

Как быть с формой

зачем и для кого нужен татуаж бровей

Мастер должен нести ответственность не только за здоровье клиента, но и за эстетическую составляющую. В обязанности его профессии входит знание строения кожи и анатомии лица. И если он видит, что девушка хочет сделать форму, которая не подходит ее типу лица, мастер должен предупредить о том, что результат будет смотреться некрасиво. Нет ничего хуже, чем выполнить работу, которая не будет добавлять привлекательность образу клиента – с татуажем девушка будет ходячей антирекламой салона. Ни один мастер в такой «славе» не заинтересован.

Как проводится процедура

зачем и для кого нужен татуаж бровей

Вся процедура занимает до 1,5 часов – в этот временной промежуток включается не только работа, но и:

  • разговор с клиентом и выяснение предпочтений;
  • создание эскиза;
  • подбор пигмента.

Процедура производится под местной анестезией, болезненных ощущений не возникнет. По завершении зона брови обрабатывается специальной жидкостью, даются разъяснения дальнейших действий и ограничений.

В первое время может держаться покраснение и припухлость – эти проявления уйдут в течение 24 часов. Сам период заживления занимает до 1,5 недель. Рекомендуется ежедневная обработка бровей антисептиком и регенерирующим кремом. Ковырять, срывать, удалять корочки строго воспрещено! Татуаж бровей сохраняется на срок до 3 лет – зависит от типа кожи клиента.

Татуаж бровей – процедура, которая позволит женщине любого возраста выглядеть ухоженной в любой ситуации. Главное – не ошибиться с мастером!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.