Чем заняться дома во время коронавируса: бесплатные фильмы, курсы и книги

Красота Здоровье

Образовательные платформы, онлайн-кинотеатры и библиотеки сделали свой контент бесплатным, или существенно снизи цену — порой заплатить надо всего 1 рубль.

Все большее количество людей предпочитают оставаться дома, чтобы свести контакты с другими к минимуму. Скорость распространения коронавируса Covid-19 ломает все планы и вынуждает выбирать изоляцию. Если вы оказались в такой ситуации добровольно или вынужденно, самое лучшее, что можно сделать – потратить это время для повышения своего интеллекта и образования: спасибо множеству платформ, которые сделали свои материалы бесплатными. Книги или комиксы, сериалы или грамматика нового языка – или, возможно, уроки по квантовой физике? Выбор огромен – в том числе от ведущих ВУЗов страны.

Онлайн-образование и обучение

онлайн лбоазование во время коронавируса

Для тех, кто готов потратить свое время и ресурсы на обучение, выбор может быть не так-то прост – университеты выкладывают увлекательные материалы в свободный доступ.

СПбГУ: более 150 курсов для тех, кто уже получает высшее образование и для всех желающих узнать новое.

НИУ ВШЭ: почти восемь десятков курсов, притом не только по экономике (что ожидаемо), но и на общую эрудицию, и по естественным наукам.

Платформа «Открытое образование» собрала 493 курса, предоставленных университетами со всей России.

Одна из платформ-лидеров онлайн-образования в рамках борьбы с опасной инфекцией проводит акцию Coursera Coronavirus Response Initiative — всего собрано 3800 курсов от российских, европейских и американских учебных заведений. Время действия акции – до начала лета, но если вы успеете подписаться сейчас, то получите возможность прослушать курс целиком бесплатно. Обратит внимание – получение диплома или сертификата для некоторых курсов является опционально платным.

Дизайн-библиотека Bang Bang Education делает бесплатным доступ к 46 курсам — пока до 17 апреля, так что стоит успевать прямо сейчас, хотя срок акции могут и продлить.

Если вы хотите следить за всеми появляющимися онлайн-курсами любой направленности в режиме реального времени, стоит подписаться на тред в Твиттере.

Онлайн-кинотеатры

маленькие женщины кадры

Стоит внимательно следить за обновлениями по срокам акций – некоторые из онлайн-кинотеатров могут начать списывать абонентскую плату после завершения периода карантина.

Онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» предлагает бесплатный доступ к любым лентам своего каталога до конца апреля включительно — это удобно тем, кто не оформил действующую подписку ранее. Доступной становится и подписка «Яндекс.Плюс» — в списке музыка, скидки на такси и каршеринг. Для получения доступа к этим опциям нужно ввести промокод POKAVSEDOMA в окне регистрации.

Онлайн-кинотеатр ivi.ru снизил цену на месячную подписку до символической цифры в 1 рубль — эта акция актуальна до 15 апреля и только для тех, кто ранее не пользовался этим сервисом просмотра фильмов.

Combo (Mail.ru Group) снижает свою стандартную цену на подписку вдвое – теперь это всего 99 рублей, активация по промокоду COMBO99. В наборе сервиса – доступ к каталогу музыки BOOM и онлайн-кинотеатрам Okko и «МегаФон ТВ».

Онлайн-библиотеки книг и комиксов

онлайн библиотеки во время коронавируса

«Альпина» открыла доступ к онлайн-версиям почти сотни книг издательства — акция продлится минимум до конца апреля.

«Bubble» выкладывает бесплатными только первые тома нескольких серий своих авторских комиксов.

Популярный у любителей чтения сервис «Bookmate» открыл доступ ко всем книгам издательства «Гараж» – пока акция объявлена бессрочной.

Чем вы собираетесь заняться на карантине? Или считаете эти меры надуманными и будете продолжать вести свой обычный образ жизни?

Читайте также:

Как обезопасить себя от коронавируса: 5 простых советов от врача из Китая

9 самых грязных общественных мест, в которых так легко подцепить вирус (или другую заразу)

9 неочевидных симптомов, которые могут указать на серьезное заболевание

О каких болезнях расскажет цвет языка: 9 причин присмотреться повнимательнее

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.