Топ‑10 самых роскошных иранских женщин: глаз не отвести

Стиль жизни Развлечения

Путешествуем по планете, пытаясь найти самых красивых женщин. Это будет сложно, ведь каждая достойна такого звания.

10 самых роскошных женщин

Иран — одна из древнейших цивилизаций, прежде известная как Персия. За многие-многие годы развития иранская культура отличилась в том числе и самобытным кинематографом. Однако многие талантливые артисты все равно уезжают в США и Европу, чтобы построить безоблачное творческое будущее.

Если вам интересно узнать все об этой стране, то предлагаем начать знакомство не с климата или рельефов а с прекрасной половиной населения. Эти 10 иранок — эмигрировавших или оставшихся на родине — считаются самыми привлекательными персидскими женщинами. Стоит ух увидеть — и спорить с этим утверждением не захочется.

Махлага Джабери

10 самых роскошных женщин

Махлага Джабери, у которой более 2 миллионов подписчиков в ........., считается местной иранской звездой социальных сетей и подиума. Девушка родилась в Исфахане, но сейчас живет в Сан-Диего. У нее есть сестры Рахи и Аризу: первая во всем подражает семейству Кардашьян, а вторая ведет закрытую жизнь.

Назанин Бониади

10 самых роскошных женщин

41-летняя Назанин Бониади родилась в Тегеране в самый разгар революции, и вскоре ее семья переехала в Великобританию. Девочка начала заниматься балетом, но дальнейшую жизнь планировала связать с наукой, а не с танцами. В 2003 году Назанин получила степень бакалавра биологических наук и выиграла премию за молекулярные исследования, связанные с лечением рака и отторжением трансплантата сердца.

В 2006 году девушка заинтересовалась драмой. Она получала одну роль за другой:  “Главный госпиталь”, “Война Чарли Уилсона”, “Железный человек”, “Три дня на побег” и другие. Сегодня Бониади продолжает появляться в кино и занимается защитой прав человека.

Эльназ Шакедурст

10 самых роскошных женщин

37-летняя иранская актриса Эльназ Шакердуст может похвастаться тем, что является самой востребованной артисткой в иранском кинематографе. У нее действительно впечатляющая фильмография и две премии Iran Cinema Celebration Awards за “Лучшую женскую роль второго плана”.

Клаудия Линкс

10 самых роскошных женщин

Модель, актриса и певица персидского происхождения отличается не только красотой, но и завидной популярностью. В соцсетях у девушки почти полмиллиона подписчиков.

Кстати, настоящее имя Клаудии — Шагхаег, что на иранском языке означает “мак” (цветок).

Сахар Биньяз

10 самых роскошных женщин

Эта 35-летняя красавица родилась в Тегеране, но сейчас ее родным город считается Ванкувер. Сахар прославилась не только как актриса, но и как представительница Канады на конкурсе “Мисс Вселенная” 2012 года.

Марьям Закария

10 самых роскошных женщин

У Мерьям шведско-иранские корни, но она, на секундочку, считается самой известной в мире звездой… голливудских фильмов. Недавно Закария открыла собственную школу восточных танцев — по факту, первый танцевальный факультет в Швеции.

Айлар Ли

10 самых роскошных женщин

Айлар Ли родилась в Тегеране, однако уже в 2 года оказалась в Норвегии. Там ее воспитывали приемные отец и мать. В 2004 году девушка участвовала в конкурсе “Мисс Норвегия”, но была дисквалифицирована из-за прошлого. Оказалось, что Айлар снималась в кино для взрослых.

Из-за этого она больше никогда не сможет вернуться в Иран и увидеть родителей. В Норвегии она начала сниматься в музыкальных клипах, причем весьма успешно.

Шермин Шахривар

10 самых роскошных женщин

Шермин — иранка — получила титул “Мисс Европа” в 2005 году. Она выступала от Германии, но немецких корней у нее не было, только прописка. Модель и актриса свободно владеет английским, французским, персидским и немецким, а также получила научную степень в области социологии.

Назанин Манди

10 самых роскошных женщин

У Назанин более миллиона подписчиков в ........., и понятно почему. Она проявила себя не только как разносторонняя актриса, но и как выдающийся музыкальный продюсер. Американский певец Мигель работает именно в тандеме с Манди, а в 2018 году и вовсе на ней женился.

Сара Шахи

10 самых роскошных женщин

Сара Шахи родилась в Техасе, США, однако ее отец – иранец, а мама – испанка. В 1999 году присоединилась к группе чирлидеров спортклуба “Ковбои Далласа” и в 2000 году появилась в купальнике на обложке их календаря, а вот актерский путь девушки начался с сериалов. После эпизодических ролей в “Сверхъестественном”, “Бухте Доусона” и “Шпионке” ей начали предлагать более крупные контракты. За 2021-2022 год Сара появилась или появится сразу в двух крупных новинках — сериале “Секс/жизнь” и супергеройской ленте “Чёрный Адам”.

А кто из героинь этой подборки буквально «примагнитил» ваш взгляд?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.