Удаление зубов, «натягивание кожи», ледяной душ: 9 секретов советских див

Красота

Чему обязаны своей внешностью Любовь Орлова, Людмила Гурченко, Светлана Светличная и другие дивы советского кино?

Светлана Дружинина

Каждая женщина хотела бы выглядеть красивой и молодой как можно дольше. Но одним не хватает упорства, другим лень собой заниматься, а третьи просто махнули на себя рукой, считая, что не всем дано быть привлекательными. А ведь на самом деле любая женщина красива, нужно только  немного постараться.

Знаменитости – яркий пример того, что внешность – это не только природный дар, но и работа над собой. Те, кого мы считали красивыми от природы, на самом деле приложили немало усилий, чтобы быть такими. Вот на что были готовы советские звезды, чтобы восхищать поклонников своей красотой.

Ледяной душ

на что советские актрисы готовы ради молодости

Известно, что холодная вода улучшает тонус кожи и замедляет старение, но делать такие процедуры не очень приятно, поэтому чаще всего женщины не прибегают к такому способу. А вот несравненная Любовь Орлова ради молодости и красоты терпела каждое утро эту пытку. Да и Светлана Дружинин обтирается снегом и ходит по нему босиком.

Спорт

на что советские актрисы готовы ради молодости

Любой диетолог и фитнес-тренер вам скажет, что для того, чтобы оставаться в прекрасной форме, недостаточно только мало есть. Нужна еще и двигательная активность. На “ты” со спортом были Любовь Орлова, Элина Быстрицкая, Светлана Светличная, Людмила Гурченко и другие советские актрисы. Каждое утро они делали гимнастику и много двигались в течение дня.

Пластика

на что советские актрисы готовы ради молодости

Это сегодня в кругах знаменитостей пластические операции не вызывают удивления. А в советское время это было большой редкостью. Известно наверняка, что под нож хирурга не побоялись лечь Любовь Орлова и Людмила Гурченко.

Косички

Лидия Смирнов

А вот Лидия Смирнова пластику делать не отважилась. Она натягивала кожу на лице с помощью туго заплетенных косичек, а сверху просто надевала парик. Жутко больно и неудобно, зато лицо выглядит моложе.

Удаление зубов

на что советские актрисы готовы ради молодости

Своим красивым скулам Любовь Орлова обязана не природе, а удалению нескольких коренных зубов. Кстати, улыбка у нее тоже ненатуральная. Она заменила зубы на более ровные и красивые, чтобы сделать ее еще более привлекательной.

Корсет

на что советские актрисы готовы ради молодости

Любовь Орлова постоянно носила корсет. Не столько ради того, чтобы ее и без того безупречная талия выглядела тоньше, сколько для того, чтобы вовремя выйти из-за стола.

Эластичный бинт

на что советские актрисы готовы ради молодости

Элина Быстрицкая для того, чтобы сохранить овал лица, использовала эластичный бинт. Она обматывала им лицо и ложилась спать. Такой способ должен был поддерживать ткани и предотвратить их обвисание.

Психогигиена

Светлана Дружинина

Большое значение психическому здоровью придавала Светлана Дружинина, которая считала спокойствие, мир и покой в душе важным фактором для сохранения молодости и красоты. Она уверена, что все плохое быстро оставляет отпечаток на лице даже у самой сногсшибательной красотки.

Диета

Светлана Дружинина

Многие советские звезды тщательно следили за питанием. Они не допускали “качелей” с весом, а для этого ограничивали себя во многом – сладостях, жирной пище, других соблазнах. Особенно нелегко, по признанию самой актрисы, было Светлане Светличной. Она быстро набирала вес, если допускала хотя бы небольшие погрешности в питании.

А вы каких правил придерживаетесь, чтобы оставаться молодой и красивой?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.